Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Найдите 10 отличий))))


Найдите 10 отличий))))

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

А давайте все-таки разберемся, чем же отличаются друг от друга наши расы. Без взаимных оскорблений, конечно. Просто, чтобы понять - объективно и непредвзято.

0

2

Мы в традиционном исполнении или как сейчас?

0

3

Скорее уж как сейчас...

0

4

А есть разница?
Я назову то, что пришло в голову.
- Первое - мы эмоциональнее. И гораздо. Быстры и на слезы, и на смех. Причем, одно может быстро сменить другое. Иногда нас даже считают плаксами.
- Для нас форма имеет такое значение, как и содержание. Прще говоря, мы будем долго колебаться между тем какую конфету купить: ту, что вкуснее или ту, у которой фантик красивее)))))))))
- Склонность к украшательству всего и вся.
-Нет понятия полового разделения труда. Мол, "не мужское это дело - шить". У нас девушки  могут стрелять из лука, а парни - здорово шить.
-Четкая сексуальная ориентация (никаких гомосексуалистов и бисексуалов).
-Очень умозрительное восприятие времени. Для нас оно как бы течет вне нас, само по себе. Поэотму мы склонны опаздывать.
-Стойкое неприятие всякой дисциплины - распорядков, планов и т.д.

0

5

Вот-вот!.. Именно!.. С последним я очень и очень согласен!.. Кому нужны подтверждения - смотрите темы про фэсты в Судаке! Ярче доказательства и выдумать трудно! хе-хе)))

А разница есть. Все меняемся - и мы тоже.

0

6

А это, Хал, уже не дисциплина. Или ты совсем не понял, что я хотела сказать? Я взялась возрождать ЭЛЬФИЙСКУЮ РАСУ, а не ролевое или реконструкторское движение, где можно чегодня отыграть эльфа, а завтра орка. Плохо, если ты не видишь разницы...
Но тема тут о другом.

0

7

Ох, опаздывание и дисциплина, особенно производственная - это вообще больная тема. :)
И никогда не понимал человеческого пристрастия к "разложенности по полочкам". А вот когда у меня спрашивают: "Что это за бардак (на рабочем столе, дома, на голове и(или) в голове)?" я скромно так, но гордо отвечаю: "Это не бардак, а творческий беспорядок!" и обезоруживающе улыбаюсь.
Примерно так: :P

0

8

Точно! Я на работе так открытым текстом требую стол побольше, чтобы "было, где разводить беспорядок")))))))))
А всякме распорядки дня меня просто убивают. Поэтому я никогда не ездила в пионерские лагеря. 
По-моему, для эльфов гораздо большим стимулом для действия является слово "хочу", а вот слово "надо" отбивает всяческую охоту что-либо делать в принципе.))))

0

9

Да уж, такие дела. И вечно слово "хочу" сталкивается со словами "надо" и "нельзя". И после очередной планерки с танталовыми муками садишься за клавиатуру и... грустишь, в общем. :rolleyes:

0

10

Пожалуй еще одним отличием является острое почти физицеское сочуствие Матушке-Земле. Когда уничтожается очередная рощица, чувствую, что заболеваю прямо на месте.
А еще у нас больше нервов в зубах  :D  :D  :D
Эльфы могут быть слабее людей, но почти всегда выносливее.
Тяга к знаниям и путешествиям . Мы почти все работники умственного труда.
Музыкальный слух и всякие художественные таланты.

0

11

Мы почти все работники умственного труда.
Музыкальный слух и всякие художественные таланты.

В одной хорошей книжке была такая фраза: "эльфы категорически не способны к физическому труду")))))) способны, но не сильно уважаем))))))) Нам лень)))))
Таланты - да. Но, что ннтересно, гении чаще попадаются среди людей.
А еще - эстэль. Вера, надежда и любовь. Мы с ней рождаемся и без нее умираем.

0

12

А вообще, "если не знаишь, кто это значит это точно - ельф"))))))))) (с) "Закон для усех гоблинов"

0

13

Ага.. ты еще про хавку вспомни))))) Кстати о еде - мы весьма разборчивы в пище)) Но для меня, к примеру, весьма нормально и обычно дня два вообще не есть, а только пить...

0

14

Ага! Вот вам, господа и фирменная эльфийская дисциплина! ;)  Здесь в теме про людей все закончилось понятием "пить", а в теме "Эльфы и алкоголь" разговор свели на политику. Не, ну настоящие эльфы. ДИИИИВНЫЕ! :lol:  :lol:  :lol:

0

15

А разве кто-то в этом сомневался???))))

0

16

Можно просмотреть тему "болевой порог" Там много особенностей перечислено.

0

17

Отсюда предложение нашему модеру-админу: поперемещать их оттуда сюда. Или по копировать.. Надо ведь хоть как-то за форумом следить - соблюдать темы.

0

18

Эльфы - существа крайне неорганизованные. Поэтому, сколько не упорядочивай, все равно придерживаться каких-то рамок мы не сможем  :P

0

19

Ага!) Складывается порой впчатление, что мы - дети или порождения Хаоса!) Правила для нас существуют лишь для того, чтобы было что нарушать!))) И этот форум - один из примеров)

0

20

На самом деле, мы не порождения хаоса. Мы просто слишкои ценим личную свободу. А всякие правила - это ее нарушения. У нас есть внутренний кодекс, по которому мы живем, а все, что привнесенное - это нас огорчает)))))))))

0

21

Чем отличаются? Да похоже что и ничем (((((( Были и совсем дикие эльфы, злые, были предатели. Такие пороки как гордыня и жадность тоже присутствовали в немалой степени. Так что нифига они ничем и не отличались в ПРИНЦИПЕ  :angry:
Вон Феанор был гением, и что? Кому-то легче стало?

0

22

Не так резко конечно, но в целом верно. Хоть я никогда не поверю, что кто-то из эльдар добровольно перешел на сторону Врага, но в остальном - да... Ведь немало бед свершилось не только по вине Врага, но именно от своих собственных недостатков - вспомните хотя бы Эола-Темного эльфа. Его эгоизм в конечном итоге погубил Гондолин. Да что говорить - тот же Тургон не послушал совета самого Ульмо, а ведь его предупреждали заранее...  Так что задирать нос особо нам тоже не стоит - но и самобичеванием тоже не стоит заниматься. Бывало всякое. Но все таки я уверен в одном - Эльдар никогда не склонялись перед Врагом

0

23

Да, Гилдор, тут ты прав... Но.. ачто же тогда скажите про Эллэри Ахэ?.. Иль как их там?.. Они ведь не то, чт осклонились, но даже стали считать мелкого своим учителем... хм.. а ведь они-то эльфы были.. если были вообще.. а если и нет, то сейчас точно есть...

0

24

Хал, ты что, веришь тому, что написано в ЧКА???? Да никиз этих... эххери-але)))) не было на свете! Ты что?!

0

25

А был ли мальчик ;) ... Это я про Эллери Ахе и иже с ними. Знаешь - как писал Бабель - "Еврей, попавший служить в кавалерию, автоматически считается русским". Примерно так же - и если кто из квенди ступил на путь Тмы - считай гражданства лишен  :angry: (хоть я сильно сомневаюсь что такие были даже среди авари)
А посленаписательные изыскания - дело доступное, но вот результат сомнительный

Отредактировано GILDOR (2005-02-02 12:27:41)

0

26

Нет! Эру убереги меняот такого счатья!.. Не верю.. Но вот когда еще был жив наш чат, туда частенько заглядывали лица оной национальности.. Вот я и сказал, что хоть их и не было, н оуже - есть...

0

27

Это не лица оной национальности, а сопливые подростки, которым добро кажется недостаточно крутым. Моргот - это воплощенно Зло. И никаких розовых соплей тут быть не может.

0

28

Ты это не мне, а им объянсяй.. К стати, они нас как раз и считают такими, как ты написала...

0


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Найдите 10 отличий))))