Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Фестивали в Судаке


Фестивали в Судаке

Сообщений 1 страница 30 из 39

Опрос

Кто собирается (на данный момент) ехать на фэсты?
Я собираюсь и едууже точно

33% - 3
Я собираюсь, но не факт, что поеду

66% - 6
Я не поеду в любом случае

0% - 0
Не знаю.. надо подумать, а это - вредно!

0% - 0
Голосов: 9

1

Ну. .я думаю, что следует хотя бы сейчас хотя бы предварительно, но все же прикинуть наше число на фэстах. А то полгода пролетит оч и оч быстро!.. А надо еще разбираться с палатками, печками, костюмами, орружием, построением и тд...

0

2

Хе-хе. .приятно, блин.. приянто единогласно - 100%))))))).. правда всего один голос.. но это уже просто детали))

0

3

Одна четырехместная палатка есть. Читай - человек шесть-семь влезет. :)

0

4

Хе!.. Всего-то?.. мы в двух местной советской впятиром спали!.. и так сказать - весьма удобно и нормально.. но переворачивались по команде))..
Да.. кстати.. подумайте каждый, что вы будете делать на фэстах, на каких точках стоять.. Говорю сразу, что я к себе никого вязть не смогу, но необходимую отметку в бэйджике о выполенной работе поставлю всем, кому надо.. а буду я ПАЛАЧОМ!)))

Отредактировано Haldir Cuinen (2005-01-25 14:37:05)

0

5

Хал, второй голос мой, только вот мне интересно, что там еще принято делать. Я на подобных мероприятиях никогда не была и имею довольно таки слабенькое представление о том, что требуется от участников. Короче, огласите весь список, пожалуйста!

0

6

Значицца так. Предупреждаю всех. Или мы едем КЛУБОМ, или не едем вообще. А вот эти "кто в лес, кто по дрова" не надо. Палачом, калачом... Если кто-то из клуба хочет ехать кем-то еще, пусть едет, но тогда не поедет клуб.

0

7

Лир.. я тебя тут не понимаю.. н овсе уже описал в письме.
А с участников требуется только походить в костюмах 2-3 часа да постоять на какой-нить точке... И вообще - дальше можно на море, в город, по крепости.. а можно подсуетиться и заработать балблосов на туристах. чем я там и занимаюсь. Поэтому я туда поеду именно ПАЛАЧОМ!

0

8

Я тоже все сказала. Кто хочет, может ехать хоть Джеком Потрошителем, хоть Кархаротом, хоть Морготом, хоть маньяком-садистом. Только, если он при этом хоть заикнется, что он - эльф и состоит в эльфийском клубе, самое легкое, что ему за это грозит - вылетание из клуба без суда и следствия. Ясно всем?
ЭЛЬФЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ ПАЛАЧАМИ, УБИЙЦАМИ, ТЕМНЫМИ И Т.Д. Вам мало той клеветы, что о нас в книгах пишут? Хотите свою лепту внести?

Отредактировано Lirondel (2005-01-26 13:05:20)

0

9

Вот в этом с Лир на 100% согласен. Если и ехать, то ехать клубом, с цельной, продуманой программой. А "эльф-палач" звучит примерно также, как "круглый квадрат". В программе могут быть танцы, песни, небольшие сценки, представления. Можно организовать свою "точку", эльфийскую (прийдется убедить организаторов - что эльфы - это тоже часть истории). Где люди смогут познакомится с нами, с нашей идеологией, вообще, узнать о нас. Пусть даже ПОКА ЧТО для людей это будет не больше, чем представлением.

0

10

Метелайрэ, именно! Программу продумаем, когшда соберемся, скажем, на Новый год. Ага?

0

11

Эльфийска точка.. хм.. это звучит неплохо.. но тут надо очень потрудиться, чтобы это воплотить в жизнь. У вамс хоть наметки есть, что там показывать и рассказывать?.. Стрельба из лука - уже есть такая точка... украшения - тоже уже есть.. Надо что-то принципиально новое. А это достаточно сложно будет придумать, хотя ивозможно... Надо просто учитывать, что туда туристы идут развлечься, посмотреть на бои, на костюмы, оружие.. а вовсе не слушать о том, что есть вот такие вот эльфы, что они борятся за самоопредиление и самосознание.. Хотя иэтого момента не стоит исключать... Надеюсь, что у вас все получится. Искренне надеюсь!

0

12

Прошу простить. Это был я.
И в догонку - не факт, что я буду палачом. Есть очень много факторов, что влияют на выбор и возможный род деятельности на фестивалях.

0

13

Извините, что вмешиваюсь не в свое дело. Но, по-моему эльф-палач- совершенно несовместимое сочетание. Все присутствующие, увидев такое, подумают, что перед ними - очередные хоббитские игры, причем - пародия на них.

У нас в Москве на Эльфийском балу был один палач. Но он был совершенно не эльф, он был адан и охранял средневековый замок "Легенда". Такой вариант еще мог бы быть, как мне кажется. Но - эльф? Увольте!

0

14

Метелайрэ, именно! Программу продумаем, когшда соберемся, скажем, на Новый год. Ага?

Когда соберемся на Новый год - обязательно продумаем. А пока мы здесь, на месте попытаемся набросать некоторые идеи. Как я уже говорил, бой и эльфийские стрелы как бы есть. Однако хотелось бы из этого сделать нечто большее, чем просто звон мечей и с триумфальным нашпиговыванием злобного адана эльфийскими стрелами. :) В общем, кое-что, надеюсь, обсудим на форуме или в переписке. На Новый год надо бы программу отполировать - и у нас еще останется четыре месяца на ее реализацию.

0

15

Думаю, что даже этот вариант неприемлем. Охранять нас может эльфийская Стража - лучники, скажем. Но никак не палач. Палачи - это те, кто казнил и пытал эльфов в средневековье.
Хал, ты бы лучше узнал, где и как может выступить наш клуб - цены бы тебе не было.

0

16

Мне и так цены нет, ибо вряд ли кто-нибудь захочет платить за меня, поэтому и отдаю себя бесплатно... А ваш клуб может при таком раскладе светиться лишь только на сцене. Да и при торжественном построении должны будут вас назвать - как вы напишите в заявке... Еще если кто-то из вас будет участвовать в турнирах лучников, мечников или алебардистов.. Тогда после имени ратника всегда оглашается его клуб... Но так, чтобы все выступали, для вас лишь один выход - сцена.

0

17

А что за постановка вопроса "ваш клуб"? Или тебе так хочется быть палачом, что ты готов из клуба уйти?
Мы можем быть кем угодно: мечниками, лучниками, менестрелями - потому что эти профессии для эльфов доступны. Но не палачами. Повторяю: кто хочет, пусть едет хоть балрогом лысым, только из клуба полетит тут же.
Пора мне уже быть "строгой, но справедливой, как Лаврентий Палыч или даже Иосиф Виссарионович" (с) Гоблин))))))

Отредактировано Lirondel (2005-01-26 15:37:00)

0

18

:D  :D  :D  :D  :D
Мямочки!!! Лысый Балрог!!! И в огневеющем парике! Только никому не говорите, Балрогу и так стыдно очень!!! :D  :D  :D

0

19

Мда, с одной стороны, образ палача меня, мягко говоря, не вдохновляет совсем. Нет эльфы, конечно скинули Эола со скалы, но не думаю, что у них были профессиональные палачи.  Они бы посохли от тоски и безработицы  :P
С другой стороны, Хал прав в том, что это коммерческое мероприятие и лезть туда со своими правилами глупо. Тут либо свой фест делать нужно и самим там командовать, либо Лирондель нужно убедить организаторов, что мы им нужны такими какие есть. Лир, на тебя вся надежда.
И с третьей точки так сказать зрения, я тут во всех делах новенький, ни костюма нет своего, ни оружия, ни опыта участия. Но мне кажется, что если Хал может поднять бабулю какую-никакую, то мы ему не должны в этом мешать. А выбор уже за ним.

0

20

:D  :D  :D  :D  :D
Мямочки!!! Лысый Балрог!!! И в огневеющем парике! Только никому не говорите, Балрогу и так стыдно очень!!! :D  :D  :D

А он от переживаний облысел)))))))

А вообще, предприятие, безусловно, коммерческое. Но почему, чтобы зарабатывать деньги, надо обязательно ехать палачом? Хал отличный мечник, между прочим. Почему бы не поехать фехтовальщиком?
А вообще, раз едем клубом, давайте подумаем, что мы можем показать как клуб? Было предложение - театральную инсценировку. Сначала я подумала - что-то смешное. Но потом от этой мысли отказалась: мы должны пропагандировать эльфийскую культуру, а не обсмеивать ее.

0

21

Ага.. нести светлое, вечное, доброе в массы.. кто-то так уже говорил, хе-хе...
Лир, ты слишком кривиш, называя меня отличным мечником. Среди вас - да, так оно и есть. НО вообще - где-то на среднем уровне.. а то и ниже. Мне больше нагината по душе. А такого рода деятельности как фехтовальщик там просто НЕТ!!! Там все - фехтовальщики. И за это никто никому не платит!.. А для меня фэсты в Судаке, как для тебя, Лир, журналистика - РАБОТА! Я там ОТЫГРЫВАЮ ПАЛАЧА. И за это получаю деньги - до 200 гривен в день. Разве это плохо?.. Если бы сказали, что эльфы не могут быть журналистами, то ты бы, Лир, не уволилась бы, ведь так? Так вот и я не собираюсь терять эти деньги. А теперь представте, что один фэст - это два дня. Я поеду минимум на 3 фэста. И того - 6 дней.. Умножить на 200 гривен в день. Выходит 1200 гривен. И я от них не собираюсь отказываться, так как они мне оч и оч нужны.
А формулировка "ваш клуб", Лирондэль, весьма и весьма закономерна, так как ты говоришь, что вылетит каждый, кто будет там в такой роле. Так что, считай, что я уже вылетел.

Отредактировано Haldir Cuinen (2005-01-27 21:39:30)

0

22

Вобщем, Хал, фишка я так понял в том, что бы на тебя было интересно посмотреть. Критерием оценки может служить желание зрителей с тобой сфотографироваться. Так? Тогда я из своего опыта могу сказать, что в наших группах всегда фоткались только с палачами и... му-зы-кантами.  А если учесть, что люди последнее время видели эльфов в основном танцующими, то отсяда вывод... ? Правильно. Рассылай-ка, Сильмариэн, намвсем движения и будем учиться. Хотя я не представляю как можно протанцевать 6 дней  :D

0

23

Ребята!.. О чемвы!.. Там такие танцевальные колллективы и показушники приезжают!.. Это ведь самое главное событие на весь летний сезон во всем СНГ!.. Нет, показать что-то из танцев можно, но толку было бы больше от постановки.
Лайквэ. Ты прав, да не полностью. Тут еещ фишка в том, что у меня под рукой имеется пару пыточных приспособлений. Ясно, что это просто безобидная реконструкция (так, к примеру, в ручные колодки спокойно нога помещается). ТО есть все это - бутафория. Мы садим людей туда (или ставим)))))), а их друзья/близкие/родные фоткают их и нас. Вот. А за то, чтобы сфоткать нас мы деньги не берем, а вот если уже С НАМИ - то там по выбору, но это так -символически ("Кто сколько даст на пиво" или "Подайте бедным палачам на пополнение инвентарной базы!..").. Вот..

0

24

Так что, считай, что я уже вылетел.

Стоп! Народ, а разве нельзя этот вопрос по-другому решить? Я предлагаю так. Хал зарабатывает деньги – и пусть, почему ему из-за этого непременно нужно из клуба уходить, он ведь не палач, а только отыгрывает его. Ему ведь не обязательно кричать во всё горло: «Эльфийский палач! Подходи – не плачь!» (О как! Я опять с тобой, Хал заговариваюсь, ты меня вдохновляешь:)))) В общем, я считаю, что Халдир не будет позорить всех эльфов тем, что будет на фесте палачём, просто он не будет (на тот момент) в составе клуба. Таким образом и волки будут целы и овцы… ну.. этта короче усё будет нормально, Лёлик. ;)

0

25

Ребята!.. О чем вы!.. Там такие танцевальные колллективы и показушники приезжают!.. Это ведь самое главное событие на весь летний сезон во всем СНГ!.. Нет, показать что-то из танцев можно, но толку было бы больше от постановки.

Я с тобой не согласна, я там была, так что рассказывай кому ни будь другому. Ты возле сцены часто бывал? Нет. А я там была почти постоянно, во-первых прохладный барбакан близко, во-вторых я там участвовала во всех конкурсах костюма. Так вот, видела я там разное. Нет, конечно мы не должны равняться по самым никудышным танцевальным номерам, но всё-таки, профессионалов я там не видела. Я даже видела, как танец и костюмы готовили в ночь перед выступлением, клуб Трансильвания, помнишь такой? Ладно, танец конечно под вопросом, потому, что просто нет возможности всем собраться и порепетировать, но постановка будет и я приглашаю участвовать всех желающих и все, кто может что-то предложить – будь ласка, ждём. Сейчас я предлагаю задуматься над тем, как сделать так, что бы стрелы (или хотя бы одна стрела) вонзились бы в тело (или чтобы это со стороны выглядело так). Если у нас получится, это будет первоклассный номер!

0

26

Хм.. нет, Сильм.. хотя я тебя и вдохновляю.. но все же.. Тут еще и иное.. мне ставят ультиматум (вспомни, Амариэ, название своих писем).. что ж.. я его отринул. Так что все - выбор сделан. Я не отказываюсь от того, что эльда!.. И даже из уважения к вам всем не стану этого говорить на фэстах. И не заикнусь о вашем клубе, но не буду боле его членом. И еще, Лир, вспомни.. ведь нам уже ставили ультиматумы.. и что наш народ делал?.. парильно - с усмешкой шел своей дорогой.. Пусть мы потом и жалели, но до этого всегда было время!

Отредактировано Haldir Cuinen (2005-01-28 00:37:37)

0

27

О, эти нолдоры! Ну почему! Почему, Хал! Конечно, это твоё дело, быть в клубе или нет, но... ты ведь не бросишь нас, ты же будешь с нами, в нете и по-жизни, правда? Мы тебя любим!!!

0

28

Сильм.. давай не будем флудить в этой теме, а?... Пожаааалуйста!.. П-жизни - как получиться, в нете - точно буду.. а любовь... знаешь это тепло, которое вы отрываете от себя ради кого-то иного.. Я не стою этого. Я ведь палач.. хе-хе..

0

29

Лир, знаешь, что я сейчас подумала, идеология ведь не помешала принципиальному коммунисту Максиму Максимовичу Исаеву отыграть роль штандартенфюрера СС. Может ему было и неприятно, но обстоятельства сложились таким образом, что надо было наступить на горло советской гордости. Может не стоит так строго с Халом? А Халу нужно сходить в Ульф топор и посмотреть на то, как должен выглядеть палач... и попытаться соответствовать. ;)

0

30

Стоп! Народ, а разве нельзя этот вопрос по-другому решить? Я предлагаю так. Хал зарабатывает деньги – и пусть, почему ему из-за этого непременно нужно из клуба уходить, он ведь не палач, а только отыгрывает его.

ВОТ! Типичная логика ролевика! Зомбируют вас там, что ли, на ваших играх? Неужели до сих пор еще не ясно, что у нас НЕ ИГРА? Что мы эльфы ПО ПРАВДЕ??
В общем так, хотите ОТЫГРЫВАТЬ, отыгрывайте хоть Моргота. Но, повторяю еще раз, ВНЕ КЛУБА "ЭСТЭЛЬ". Ролевых клубов хватает. Идите хоть в "Тирион" к Тинкасу.
И это обсуждению не подлежит.

0


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Фестивали в Судаке