Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Добро пожаловать! » Клуб "Эстэль"


Клуб "Эстэль"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Всеукраинский (и не только!) клуб для эльфов, тех, кто любит историю, кельтскую, славянскую и др. культуры, кто мыслит нестандартно и не нашел себе места в таком привычном и сером мире. Если хотите вступить и принять участие в становлении клуба "Эстэль", пишите!

0

2

Класс! Супер! Наконец-то и у нас есть свой клуб! Правда мне больше нравится название "Врата Одина", но так тоже симпатично :D

0

3

Понимаешь, упоминание Одина сводит нас к скандинавской мифилогии. У нас же будут рассматриваться вопросы истории всей Европы, без привязки к конкретной стране. И потом, кто мы без Надежды?)))

0

4

Это ты правильно подметила! :)

0

5

Уряяя! Свершилось! Молодец, Лир! Мой тебе респект!

0

6

Тогда ваши предложения по мероприятиям и уставу. Можно в отдельной теме.

0

7

И меня, и меня возьмите (прижимает уши и вертит хвостом).
Давайте эльфийские праздники отмечать!

0

8

Дело нужное, полезное

0

9

Лайквэ, ближайший праздник у нас - Ньерэ, 21 декабря. Советую начинать готовиться.
Гилдор, ты с нами?

0

10

Лирондэль, а это правда, что в праздник Смены Года нельзя пить вино, нужно выливать его на землю? :rolleyes:

0

11

Надо уточнить, но то, что выливается - факт. Это как подношение земле.
А на Ньерэ вспоминаются все погибшие из дома Финвэ

0

12

Уточняю - на Ньэриэ действиительно не пьется вино. Весь праздник имеет приблизительно такой вид. Вечером 21 декабря все собираются в темных одеждах. Содятся в Темный кргу около открытого огня. КЦаждый денржит полную чашу с вином. По одному, как стемнее встают, вспомниают добром (!!!) детей дома Финвэ, которые умерли (и самого нашего владыку) и выливают ПОЛНУЮ ЧАШУ ВИНА (часть на землю, часть в костер), или же просто встают и выливают вино - ежели нгичего не хотят сказать. Звучит тихая, не веселая, но торжественная музыка. Все вспоминают былое и, ежели желают, прщают содеянное. Потом с полуночи (можно с 11 часов) наливается новоя чаша вина (большая и по кругу!) каждый отпивает из нее и говорит то, что хочет - пожеолание, мысли (но не в коем случае не злые!) И начинаеют рпаздновать - вспоминают живых из дома Финвэ и тд. Праздник продолжается до утра - и дальше (насколько наги выдержат)))))

Частично сие я вспомнил сам, частично по описаню Прфессора, так что достоверность гарантируется фиромй Халдир и Ко))))

0

13

А теперь вниамние вопрос!))
Когда и где?
Мне бы очень хотелось приехать, но, ежели это все будет проводится в Крыму, то у меня не будет возможности!((( Плюс еще один аспект места. В декабре даже в Крыму весьма холодно, а ежели нет - то сыро и ветрено! Так что ы бы предложил где-т ов помещении...
Надо думать, а это, как всем извыестно - весьма вредный пароцесс

0

14

Ну, все зависит от того, как одеться. Думаю, если тепло одеться и сидеть у костра, то не замерзнем. Но спать, конечно, не советую, если нет спальников (а у меня нет!)

ЭЛЬДАР, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ НЬЕРЭ СОЗАНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА

Отредактировано Lirondel (2004-11-15 13:58:05)

0

15

По-моему все-таки лучше подумать о помещении. Ибо некоторых на природу могут просто не пустить. Только вот где его найти, это помещение подходящих размеров
?

0

16

Хорошо бы. Вот, когда бы пригодилась клубная касса,потому что помещение-то найти можно, но сколько это будет стоит. И потом, если вы приедете, то где-то вам надо ночевать. Или есть возможность приехать на один день?

0

17

Суриэль, наконец-то ты появилась. С возвращением! Почему тебя не отпустят?
Главное потеплее одеться, если нужно - могу дать свой новый спальник(очень теплый), у меня все равно их два. :)
Просто мне кажется, что праздновать эльфийские праздники в помещении это немного глупо, кроме того выливать вино на пол чревато последствиями :D

0

18

Иногда родителям этого не объяснишь. Им можно только сказать, что все будет в помещении, а самим махнуть на поляну. Думаю, целесообразнее будет поехать на Харакс, где был Альбан Эльвед.

0

19

Целесообразнее, целесообразнее!!! У нас зимой тоже хорошо, и всегда есть возможность спрятаться под крышу (типа есть крыша :ph34r: ). И вообще, я представила себе эльфов, празднующих свой праздник в спортзале, хохотала до колик :lol: . Давайте все-таки на поляне, тем более, что мы там нашли такие уютные и ровные полянки, с которых не видно ни домов, ни огней. Одни звезды. Зову в гости :) .

0

20

(с угрозой) Дык, мы приедем))))))))))))

0

21

(угрюмо) -И, похоже, скоро...  :angry:

0

22

Жаль, а вот я не приеду(((((.... Но зато летом мы забацаем, извините за слэнг, Мириэ на все СНГ!....

0

23

Лайквэ, похоже мы нолдо запугали совсем http://smilies.sofrayt.com/%5E/8/awink.gif  http://smilies.sofrayt.com/%5E/k/outtahere.gif

0

24

Это что за крошение хлебо-булочных изделей на представителей достославного рода нолдор????))))) Не запугали - не дождетесь)) - у меня просто сессия....

0

25

Лахелиан, я тоже хохотала до колик))))))) Но про спортзал никто не говорил. Ладно, принимаю ваш вариант.
Гилморн! Я тоже очень рада тебя видеть!  :D  И от спальника не откажусь  :P
Пиши мне, ладно? Не пропадай, не бери пример с меня...

0

26

А я вот и пишу, так что жди, скоро будет у тебя. А! Да! У тебя чево-то с форумом на сайте... И еще - ты тоже с себя пример не бери, в смысле не пропадай... надолго... :rolleyes:

Отредактировано Gilmorn (2004-11-19 22:42:58)

0

27

Хорошо ;)

0

28

:crazyfun:

0


Вы здесь » Club estel » Добро пожаловать! » Клуб "Эстэль"