Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Искусство Перворожденных » Эльфийская одежда


Эльфийская одежда

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

А вот все-таки, как одевались эльфы Эндорэ и Валинора? В средневековье писали, что одежды эльфов мало отличаются от людских, только ткани лучше и красивее. Но то средневековье.
И вот еще такой вопрос. Что носить сейчас, чтобы это было хоть сколько-нибудь похоже на эльфийский костюм, но не повергало в панику окружающих?))))

0

2

Я как раз сейчас над этим работаю - в муках сочиняю фасон повседневного костюма, чтоб и наш, и народ не сильно пугать )))

0

3

Ну, одно могу сказать: должны быть вышивки, аппликации, узоры и украшения. При этом все это должно выглядеть не как на новогодней елке, а органично. Я считаю, что эльфы - ни мужчины, ни женщины - вообще не гнушались украшений в больших количествах))))) Ну и, само собой, длинные волосы.

0

4

Хм.. у нас как-то с Нэськой был разговор на эту тему.. вот мне кажется, что Первый Дом очень бы классно смотрелся бы в косухах и берцах... Мне это нра и идет))) А вот я сейчас одеваюсь в основном монотонно. На мне ботинки (мне они оч не нра!), темные джинсы (не лучший вариант), водолазка черного цвета (неплохо) и тонкая и широкая накика а-ля свитерок. Тоже черная, на груди висит небольшая восьмиконечная Звезда - подарок Малианны - и подпоясан нешироким черным кожаным поясом. Волосы при этом частично собраны в небольшой хвостик вверху, а нижнии - просто ложаться на плечи... Короче, я, как и всегда, красавец.. Да.. кстати.. еще и побрился!))))
Гилдор.. сегодня встретимся и сможем обговорить костюм.. я, кстати, может вытащу тебе показать свой новый плащ))))

Отредактировано Haldir Cuinen (2005-01-25 12:47:28)

0

5

А я по-цивильному хожу - в брюках и свитере. Хотя хотелось бы что-то более... национальное. Только вот украшения предпочитаю эльфийские.
Зато у меня вся косметика с блестками!))))))))))))

0

6

Хм.. у меня тоже)))))))))))))))))))))))))))))))))))) А из украшений на мне сейчас только вот та брошка от Мэлианны да кольцо обручальное.. Вот-сс.. Когда Нэсси пришлет письмо, тогда я опять буду носить еще свою "феньку в форме листа ганджубаса")))

0

7

(грозно) А что, она не пишет?

0

8

Сеня, забей!.. То есть успокойся!.. Письмо от не до меня или наоборот меньше 20 дней не идет!.. Так тчо все у порядке, даже лучше! *нервно смеется*

0

9

Ааа, речь о почтовом. Тогда да. Долго. Жди. Придет. Хоть кто-то должен дождаться радости! И хоть у кого-то должны мечты исполняться тогда, когда хочется, а не тогда, когда уже не надо...

0

10

Первый Дом очень бы классно смотрелся бы в косухах и берцах...

Второй Дом тогда как раз смотрелся бы в замшевых куртках с бахромой, джинсах и со здоровенными бляхами на ремнях (серебрянными,ясное дело). Ну и в сапогах с вышивкой.

0

11

Ага и с "миротворцем" в каждой руке)))))))))

0

12

Не, а в натуре! Что такое можно носить на каждый день, чтобы и по-эльфийски было, и люди в обморок не падали?)))))) http://smilies.sofrayt.com/%5E/v/hairraise.gif

0

13

А я свой свитерок с "мышами" по жизни ношу, и еще к нему заплетаю косички и вешаю на них таких же меховых мышек. Смотрится очень по нандорски, а народ не только в обморок не падает а млеет от зависти. Я постоянно слышу - "От кутюр, от кутюр..."  :P  А вообще носить можно все что угодно, я тут под снегом в своем плаще рассекала, никто даже не обернулся. На лето сошью платье из шелка по выкройке эльфийского платья. И буду носить. У нас тут летом и не такое увидишь. :rolleyes:

0

14

Я себя таких лохом чувствую...))))) Все себе что-то шьют...))))) Вот, ребята все шить умеют, а я - нет))))))

0

15

А эльфы из кожи что-нибудь носили? Они, конечно друзья природы, но почему бы и нет? А то я себе несколько лет назад жилетку забацал... И ваще я балдею от кожаной одежды. Только не вот эти попсовые свиные маечки тоньше бумаги, а так что бы весила килограма 2-3, почти как доспех. А когда с кожей работаю, меня такое утробное умиротворение одолевает, что я с удовольствием работал бы мастером по коже. Если бы умел...
Вот, например, ВЭШЧЬ...
http://tamarov.boom.ru/Leather.jpg

Отредактировано Laique (2005-01-29 12:58:48)

0

16

Мне тое нравится кожаная одежда. Да любая, лишь бы материал был натуральным. Кстати, мне кажется, что хлопчатобумажных тканей не было или они были очень редкими. Все больше лен и шерсть. А еще - шелк.

0

17

Ну, если уж говорить кто в чём ходит и как выглядит, то я, например, люблю одеваться романтично и женственно. Летом – платья, маечки, юбочки, всё короткое и конечно бело-голубо-зелёное. А блёстки в косметике я тоже люблю, как и ты, Лир и украшаться тоже обажаю. Хорошо, что мне не лень этим заниматься, люблю сидеть над бисером, было бы только достаточно времени, я бы целую гору украшений в день делала. А вот зимой я выгляжу не типично, а как все – курточка на синтепоне и джинсы.

0

18

Блестки - это, наверное, наша общая болезнь))) Я вот купила себе пудру с золотой пылью и теперь нарадоваться не могу))))))))

0

19

Блестки - это, наверное, наша общая болезнь))) Я вот купила себе пудру с золотой пылью и теперь нарадоваться не могу))))))))

И не только вы!!!!! :D

0

20

Не знаю, что там носили, н оя из принципа ща хожу в килте! Удобно и симпатично.

0

21

А вот интересно, эльфы волосы красят?  :huh:

0

22

Эльфы - не знаю, а эльфийки - красят)

0


Вы здесь » Club estel » Искусство Перворожденных » Эльфийская одежда