Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Ваше творчество » Еще один мой рассказ


Еще один мой рассказ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хал, это тебе из набора "Юного садиста" - еще один рассказ о Валиноре))))))
Читать лучше всего под "Неаполитанскую тарантеллу" Россини. По крайней мере, музыка, которая описывается тут, более всего похожа именно на нее

____________

Встреча

-Ну, и зачем мы сюда пришли?
-Ты уже восьмой раз за сегодняшний вечер задаешь этот вопрос, - напомнила Фэалассэ, - не надоело?
-Надоело, - охотно кивнула я, - тут быть надоело. Пошли на море, а?
Скажу честно, я приехала на праздник, который устраивала семья Арафинвэ только ради того, чтобы лишний раз встретиться с подругой и поплавать в море. Но действительность разрушила все так тщательно выстроенные планы: на праздник пришлось надеть нарядное платье, тщательно уложить волосы и старательно изображать из себя благовоспитанную ваниэ. Последнее удалось хуже всего. В длином платье было душно, левая нога ныла – новые туфли отчаянно натирали, среди готстей ни одного знакомого лица… А нет, стоп. Одно лицо вижу. Точнее, не лицо, а огненную шевелюру Майтимо. Но он не замечает меня, оживленно беседует с леди Эарвен. Тоска…
-А где арафинвиони? – зевнула я, - говорят, старший из них красив, как вала. Только я не верю.
Последнее было сказано исключительно из вредности.
Фэалассе со стуком поставила передо мной тарелку с инжиром.
-Ешь и не ной. Скоро будет весело – начнутся танцы.
-Трудно поверить, - я лениво откусила от инжирины и заоглядывалась в поисках салфетки – пальцы липли от сладкого сока.
Когда на смену золотому свету Лаурелина пришел серебристый полусвет Тельпериона, хозяева пригласили гостей на окруженную цетущими кустами сирени площадку для танцев.
-Фэалассэ, а может все-таки сбежим на море, а? – жалобно канючила я.
Тэлерэ рассмеялась.
С площадки послышалась музыка и перезвон. Я заняла место среди других эльфов – все явно чего-то или кого-то ждали.
Первые же аккорды танца заставили меня вздрогнуть – они были такими летящими, жгучими и температментными! И тут в центр круга метнулся золотой вихрь – я даже поначалу и не поняла, что произошло. Я покрутила головой в поисках подруги, чтобы спросить, кто это, но той почему-то не оказалось рядом. «Ну, ладно, ладно…», - пообещала я.
Танцор был высок и тонок. Он напоминал натянутую тетиву лука – словно каждый нерв был настроен на музыку и звучал в унисон с танцем. На нем были бриджи длиной немного ниже колен и просторная белая рубашка с вышитым зеленым орнаментом, распахнутая на груди и подпоясанная расшитым золотыми и зелеными нитями кушаком. Запястья и лодыжки украшали золотые браслеты с бубенчиками, отчего каждое движение сопровождалось хрустальным перезвоном.
Очень длинные схваченные на лбу обручем волнистые волосы, казалось, состояли из концентрированного света Лаурелина, настолько они были нереально золотые. Когда танцор кружился, они взлетали за его спиной, как плащ и, казалось, разбрасывали по площадке солнечных зайчиков. Я стояла довольно далеко, но даже отсюда было видно, что глаза у него ярко-бирюзового цвета и в них горит огонь этого танца.
Музыка звала за собой, увлекала и околдовывала. Я невольно стала подбираться ближе в площадке… Вдруг я почувствовала, что кто-то взял меня за руку и настойчиво куда-то тянет, а еще через мгновение обнаружила себя посреди площадки в фокусе перекрестных взглядов десятков гостей и… рядом с НИМ. Бирюзовые глаза смотрели на меня задорно и выжидающе. О, великие валар, как же он красив! Интересно, я сплю? Ну что ж, если это и сон, надо получить от него максимум удовольствия.
Одним движением я скинула надоевные туфли, и мы закружились. Скажу честно, танцовщица я та еще, но этот удивительный элда сумел сделать так, чтобы я не чувствовала себя неумехой рядом с ним. Спустя несколько мгновений я уже не слышала ничего, кроме летящей стремительной мелодии и перезвона браслетов и небольшого бубна в его руках, не видела ничего, кроме ярко-бирюзовых смеющихся глаз.
И вот последний аккорд, я делаю замысловатый шаг вперед, запутываюсь в длинных полах платья и… под всеобщие апплодисменты падаю в раскрытые объятья своего неожиданного партнера.
Сначала сердце ухнуло куда-то в область желудка и, как мне показалось, пропустило пару ударов, а потом, словно наверстывая упущенное, забилось с такой силой, что чуть не выбило изнутри пару ребер. Его руки были такие нежные и в тоже время такие уверенные и твердые! Я замерла, наши глаза встретились. И в этот момент мне показалось, что между нами проскочила какая-то искра, он стал для меня... ясным и понятным, а еще я почувствовала, что дороже его у меня нет никого на свете.
Конечно, тогда я бы не смогла выразить это все словами, мыслей вообще не было, лишь переполняющее сердце до боли щемящее чувство. По-моему, нечто такое ощущает путник, который после многих лет путешествий и опасностей возвращается домой и узнает, что ему рады и его ждут.
-Кто ты, удивительная дева? – у него оказался мягкий приятный голос. Алмазные сережки сверкнули в свете огней и рассыпали вокруг снопы радужных искр.
Я несразу поняла, что меня о чем-то спросили. Он же, видя мое замешательство, вскинул темную бровь и в бирюзе глаз появились веселые искорки.
-Что? – по-моему, я выглядела крайне глупо, - аа.... Амариэ... А ты... – и тут до меня дошло, - ты – Финдарато?

Отредактировано Lirondel (2005-01-23 23:10:07)

0

2

Н-дяяя... Амариэ.. в тeбе явно чувствуется кровь телерей)))))) И ты - САДИСТКА!.. ты это сочинила или вспомнила?.. потому что, мне кажется, я тоже помню этот праздник..

Отредактировано Haldir Cuinen (2005-01-25 14:07:30)

0

3

(плотоядно облизнувшись) Я знаю)))))
Хал, скажем так, я помню танец. Более-менее - музыку. Какие-то цветовые пятна, эмоции. Остальное, конечно, я досочинила. Хотя.. кто знает, что есть наша фантазия...

0

4

... а остальное вырезала цензура.. Детям до 16 и все такое)))))))) лана - это шутка.. я же помню лишь сам факт, что был приглашен на такой праздник в дом Финдарато.. но его самого я не помню..

0

5

Странно. И танца того не помнишь?

0

6

Не, ну знаешь ли!.. Не помню..  Я же не слидил ни за ним, ни за тобой. ов и не помню.. да ипраздник для меня, видимо, был лишь так - отвлечься и ничего более, так как я о нем почти нифига не помню.. вотьсс.. дасс..

0

7

А ты уверен, что это был именно тот самый праздник? В доме Арафинвэ праздники любили...))))

0

8

ХЗ-14))) я знаю, что был там на каком-то празднике.. а больше ничего и не помню.. видимо пива было слишком много дaже для нолдор)))))

Отредактировано Haldir Cuinen (2005-01-26 12:18:17)

0

9

Пива и вина там не жалели - факт))))))))))

0


Вы здесь » Club estel » Ваше творчество » Еще один мой рассказ