Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Наука об эльфах » Сильмариллы


Сильмариллы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

То, что написано о них в Сильмариллионе, все знают. А вот интересно все же понять, что они представляли собой технически? И что такое силима, из которой они сбыли сделаны? Не могут же они быть только алегорией.

0

2

Силима - это материал, секрет которого знал лишь сам Кано. Иногда Сильмы обзываются алмазами.. мне порой поэтому кажется, что Фэанаро тогда нашел способ искусственного производства алмазов. Он нашел секрет очень быстрой технологи. Но при этом он сумел сделать их намного прочнее, нежели сами алмазы. ТО есть, ак мне кажется, это какой-то материал, по своей морфологической структуре схожий с алмазами, но отличающийся от него по ряду весьма важных признаков и характеристик.

0

3

Это не может быть просто аллегорией. Слишком многое на них щавящано и слишком много крови пролилось из-за Трех Камней. Это уж точно не аллигорическая метафора или что-нить в этом роде.

0

4

Если бы это просто были синтетические алмазы, все было бы проще. Ты забываешь про Свет, который был в них заключен.

0

5

Хе, это уже другой момент. Свет там был не с момента создания. И это не синтетические алмазы, а вещество, сходное с ними по структуре.

0

6

А не могли они светиться по причине радиоактивности? Э-э-э, как там у Гоблина в "Буре в стакане" - "Я тут тебе сувенир сделал, от реактора отковырял и сделал. Прикладывай к голове на ночь" :lol:  :lol:  :lol:  Ну, стало быть, Моргот и прикладывал, да не только на ночь. Отсюда и отсутствие детей. Я думаю, корону с обогащенным ураном на башке постоянно носить. :blink:  Феанор -  молодец, извлекал только по большим праздникам, а так хранил камушки в свинцовом сейфе, подальше от детей. :P

Отредактировано Lahelian (2005-01-23 00:13:54)

0

7

Лахэлиан.. при всем моем к тебе уважении.. Это просто не предмет для шутко. Это - наша память, наша кровь и наш Рок.. Так что я бы попросил всех не шутить в отношении Камней.. хотя бы здесь... хотя бы при мне...

0

8

Гыыыы. Детей у него не поэтому не было. Он же их к голове прикладывал, а не наоборот))))))))))))))
Только вопрос - нафига тогда они вообще были созданы?

0

9

Я попросил не шутить.. А созднаы.. а нужна ли цель в создании прекрасного? того, чему дОлжно украшать этот мир? делать его светлее?.. И виновны ли мастер и творения в том, что судьба решила иначе?..

0

10

И ничего, кроме зла, боли и страдания Сильмариллы не принесли. Братоубийственная резня, предательства, смерти, разбитые судьбы.
Ради чего? Ради красоты?

0

11

Я уже сказал, что я об этом думаю. Но создавались они ведь не с этими целями.

0

12

Хал, прости, если я тебя зацепила, но шутка была в адрес Моргота. И, кстати я сомневаюсь, что из-за произведения искусства, даже сверхгениального разгорелась бы ТАКАЯ великая война. А ты помнишь, что Сильмариллы забирали у Моргота силы и обжигали руки? В них таилась великая энергия, сопоставимая по мощности только с атомной. Хотя может природа этой силы и не в радиации. Нам это знать не дано.

0

13

Нет, Лахэлиан.. Ты меня не зацепила - не надейся).. Просто я предупредил, дабы небыло более поползновений. Я, вы уж простите, но не потерплю шуток в такой теме. Слишком больно и важно для нас это...
Да, это была не радиацаи - факт. А природа этой силы весьма проста - Свет Двух Древ и благославление Элэнтари. По-моему, этого достаточно, чтобы Морготу сжечь руки.. Плюс на них было наложено заклятие валар - лишь чистый и справедливый мог взять их в руки. А Моргот таковым не являлся... Хотя, к сожалению, Майтимо Нэльофинвэ и Макалаурэ - в конце уже тоже... К сожалению...

0

14

Хорошо, а что они из себя представляли ТЕХНИЧЕСКИ? Накопители некой энергии?

0

15

Возможно даже не накопители - через эти кристаллы могла фокусироваться энергия Вековечного Огня - как она фокусировалась Древах.

0

16

О! Кстати, или так! Интересно тогда, как из создал Феанаро и какой силой он владел?

0

17

Знать бы как - все б небо было в Сильмарилях... :rolleyes:
Скорее всего он нашел одно из свойств кристала, а особая огранка "настроила на волну" :rolleyes:

0

18

А! Есть же какая-то полуфантастическая технология записи информации еа кристаллах!

0

19

Нет, все же тут надо учитывать и то, что это был качественно иной материал.. И я тут соглашусь с Гилдором... Сильмариллы были счем-то сродни призмы...или фокусировщика Огня... А вот инфу уж вряд ли на них щаписывали.. я бы за такое просто убил!.. Сказано почти без шутки)). И там дело не только в особой огранке, а в том, что Фэанаро сотворил качественно новый материал. А сила у Кано была неимоверная даже по нашим меркам.

0

20

Похоже даже Феанаро не понял до конца Силу Камней, и те возможности что они дают - фокусируя энергию Вековечного Огня можно было перестраивать Арду. А Морингото похоже понял - может единственный, кто понял, кроме Валар.

0

21

Ну, на то Моргот и вала, хоть и падший, чтобы разбираться в таких вещах. Интересно, а сильмариллы навсегдя утеряны? Все-таки, путешствие Эарендила на небо - это, по-моему, алегория.

0

22

Это не аллегория, а скорее наказание)))) Ибо нефиг!))))) А вот относительно перестройки арды с помощью Сильмариллов - очень и очень не уверен.

0

23

Эльдар. .А вот у меня таой вопрос.. Как вы думаете, где сейчас Камни?.. Там где они были схоронены или они возвращены, или находяся в Валинорэ?

0

24

Я не имел в виду что можно будет перекраивать моря и долы  - я считаю что Свет Древ, заключенный в Камнях и принесенный в Средиземье мог остановить Искажение в Арде, и все Свободные Народы, приобщившись к Свету Амана, смогли бы более успешно противостоять Морингото и одолеть его, не пролив столько своей крови.

0

25

Да.. хотели как лучше, а получилось как у Черномырдена... Вышло как раз иначе...

0


Вы здесь » Club estel » Наука об эльфах » Сильмариллы