Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Искусство Перворожденных » Антураж


Антураж

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот мы тут с Гилдором задумались: а откуда, собственно, взяли в фильме эльфийский антураж? Прически, костюмы и т.д. Из головы или на что-то ориентировались?

0

2

ХЗ-14, но выглядит все очень и очень классно.. хотя кое-где с одеждой я бы поспорил.. а особенно - с обувью!.. а вот прически - угадали верно: и красивая и простая. Так что тут мой личный им респект.

0

3

ПРОСТАЯ??????!!!!!! Радость моя, ты когда-нибудь пробовал заплетать ткие косички, как у Леголаса или Элронда, причем, себе*)))))))))))
А обувь - да. Обмотки им какие-то сделали... Сапоги были.

0

4

Хм.. знаешь ли.. не сам, но мне это такое заплетается за 20 минут: две косички по бокам, которые на затылке сходятся в одну  по плечи. Не сказал бы, что я выгляжу в этом просто супер, но, как всегда, очень хорош!))

0

5

И, что примечательно, скромен)))))))))
На самом деле, тебе плели не то, что Леголасу. Там технология сложнее. Во-первых, тонкие косички в семь прядей. Во-вторых, на висках они плетутся "колоском", а только за ушами начинают свисать свободно. И плюс у него волосы ниже лопаток. Поверь, это сложно. Но мы опять о косичках. 
Мне интересно другое: ОТКУДА взялись эти модели? На что оперались декораторы?

0

6

Насколько мне известно большАя часть показанного в фильме - буйная фантазия толкинутых дизайнеров, которые долго-долго придумывали, а потом из множества вариантов выбирал самый толкинутый из них ПиДжей. Типа "так они чувствуют Средиземье"...

0

7

На мой взгляд, представления об одежде у них сложились на основе предшественников-киношников + Профессор довольно точно вроде всё описал...
Единственное, что меня жутко разочаровало, это во Властелине эльф Элронд -- ну не может эльф быть таким морщинистым и болезненным!

0

8

Так то и не эльф был вовсе!.. То был агент Смит!)) И он этого даже не скрывал, если верить Гоблину))))..
Нет. тот случай - то отдельная сага о семи песнях про матрицу в Средеземье!))))

0

9

Какое  неповторимое  чувство  юмора, господин  Хал...
У  вас  такое  замечательное  настроение? Или  это  часть  вашей  могучей  личности?
Что ж, не могу  сказать, что  вас  это  не  украшает  как  мужчину...

0

10

Касательно антуража (в кино-ВК) не стоит ломать копья - давно уже эту тему обговаривают на всех уровнях и ни к чему не пришли. Вообще стоит все-таки тотталкиваться от описаний эльфоф еще до Толкина. А согласно легендам - одевались они как люди, только "немного чуднО" - т.е. по моему просто одежда эльфов была более легкой, изящной, элегантной. Сравните даже в Кино-ВК таких персонажей как Леголас и Фарамир - по сути дела натура у обоих весьма сходная, хоть они и разных народов - оба сыновья венценосцев (Леголас - принц,  Фарамир - сын наместника), оба близки по натуре (Леголас - зльф Лихолесья, Фарамир - командир Итилиенских рейнджеров) - и оба одеты сходно. Просто у Леголаса походная одежда более легкая и элегантная (что меня больше всего удивляет - то что Леголас всегда без перчаток - а для лучника это зело ка не просто - по себе знаю; но это уже минус режиссеру). Примерно так же соотносятся и парадные одежды. Фасоны сходные, но у людей - тяжерые, с богатым золотым шитьем, у эльфов - легкие, упор больше не на богатство, а на красоту отделки.

0

11

Кстати, да. Но вот вод слово "чудно" подходит что угодно и оставляет поле для фантазии))))

0

12

В этом фильме нет никого кто бы мог сойти за эльфа, надеюсь, что здесь нет фанаток Орландо Блума.
Если что я не права, признаю сразу, только не бейте.
Но у режисcера был невелик выбор. Людей столь идеальных не найти, а рисовать на компе слишком сложно.
Я сейчас пытаюсь разобраться в эльфийских наречиях. Если у кого есть какие материалы, то я была бы очень благодарна за ссылки.
Или пишите на мое мыло.
Что до одежды, то мне не понравилось то, что ее сделали слишком вычурной. Эти рукава, которыми только землю подметать...
Мне всегда казалось, что одежда должна быть очень удобной и простой. А красивой за счет отделки. Совершшенно ненужные элементы с точки зрения человека, которые и сделают ее эльфийской.

0

13

Вычурная - это более парадная, или официальная одежда, дворцовая. Обратите внимание на наряд опять таки того-же Леголаса или пограничной стражи в Лориэне - неброско, удобно, практично, и не без отделки )))

0

14

Мне нравится одежда эльфов в фильма ВК.
Как сказал Гильдор, вычурная она только по ситуации.

Quido Todo, а как должны были выглядить эльфы в  фильме?

Там не все, но некоротые вполне за них сойдут.

0

15

Кстати, ссылка по теме
http://www.alleycatscratch.com/lotr/Elves.htm

http://www.alleycatscratch.com/lotr/Elf/Female/Elf_10538_TORN.jpg

0

16

Branwen, а где такие фото можно посмотреть?

0

17

Там же, в разделе Male.

0


Вы здесь » Club estel » Искусство Перворожденных » Антураж