Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Книги » Книжный голод


Книжный голод

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Что-то совсем про эльфом читать нечего! Спасита! Прдскажите, чего можно интересного почитать про эльфов? Последнее, что я читала, это были четыре книги О. Панкеевой.
Кстати, настоятельно рекомендую. Они выходили в издательстве "Альфа-книга", синие такие, с картинкой. Недорогие совсем:
-Пересекая границы
-О пользе проклятий
-Поспорить с судьбой
-Люди и призраки.
Это один роман с продолжением, а всего предполагается 8 книг. Правда, там много сцен... так скажем, до 16)))) Но все равно, во-первых, написано очень весело (чем-то мне Фрая напомнило), во-вторых, эльфы положительные и прикольный, а во-третьих - просто очень интересно.

0

2

Лир, писал уже. Достань Скирюка, замечательные вещи.

0

3

Как называется и о чем там? Мне про ельфов надо)))))))

0

4

"Осенний лис" и "Драконовы сны". В первой - там затравка, а во второй - эльф есть. В одной из главных ролей там будет парнишка-эльф, откуда-то появившийся в мире и ничего не помнящий. Замечательная вещь! Как раз в этой книге видна пропасть между нами, и людьми...

А главный герой - сам не чистый человек ;)

0

5

Отлично! Надо будет купить! Только они, блин, дорогущие, как не знаю, что... Каждая книга - больше 30 грн. стоит (Диль, это около 200 рублей)

0

6

Сцены не для детей до 16 говоришь?.. надо будет поглядеть)))))) шутка... Я тут вчера был в двух книжных.. Это какой-то ужас! Там абсолютно нечего смотреть или покупать! Одни тупые детективные романы! И ВСЕ!!! И ничего лучше Потного Гарри... Я спросил, оказалось, что Профессора у них уже полгода как нет, а Терри Пратчетта уже вообще второй год как не завозят!.. Я был просто в шоке!.. И на кого, скажите мне, расчитаны такие магазины?.. вопрос, собственно, риторический...

0

7

Так мало того! Я недавно была в Москве на Олимпийском. Считайте, главный книгжный рынок России. И что? А нифига я там не купила!
Хал, а Панкееву прочитай, кроме шуток. Настроение себе поднимешь.

0

8

:o Как это читать нечего?!
Рекомендую Д.Р.Р.Толкиен "Возвращение Беорхтнота"(пьеса),но там есть и стихи Бомбадила,и о эльфах,и доклады Профессора в Оксфорде в 1931г....
"Толкин и его Мир"-полная энциклопедия.(очень и очень,для общего развития)
Том А.Шиппи "Дорога в Средиземье"-если Вы хотите подробностей и информации о языках,о правильности и неправильности переводов,сравнительные перечни имён,топонимов и название мечей,звёзд,символов,книг,времён,битв...Не говоря уже о том,что сюда входят стихи не вошедшие ни в одно произведение(но это не делает их менее чудесными,чем они являются,даже в обрывочном варианте).
Вся загвоздка в L.V., их не жалко,но просто кушать тоже очень хочется!А стоит эта красота ой-ой-ой как не мало!Но последняя книга стоит того,чтоб ради неё затянуть ремни потуже. ;)

0

9

"Дорога на Средиземье" у нас не продается((((( А "Толкиен и его мир" - это такая лажа, что можно только в раздел "юмор" помещать)))) Там, например, постоянно путают Финрода и Фингона. И вообще, похоже, что писал ее тот, кто даже Сильм не читал, а как в анекдоте "Рабинович по телефону напел"))))))))
А вообще, я говорила о художественной литературе.

Отредактировано Lirondel (2005-02-01 12:25:27)

0

10

:unsure: Ну,насчёт "Толкиен и его мир"-я ведь предупредила,что это так,прочитать для общего развития.А вот "Дорога в Средиземье" стоет прочесть,хоть это и не художка.Если честно,то художественная литература есть,но я не знаю,что стоит почитать.Пробывала наугад,но всё какая-то лабуда попадается.Может ты посоветуешь?
В нете можно посидеть,поискать,почитать,но это не то!
Наднях зашла на kalevala.gov...там саги,легенды,баллады и случайно наткнулась на "Эльфийские саги"-мило.Загляни на досуге,есть что полистать.

0

11

"Эльфийские саги"? Ух ты!
А насчет "Дороги на Средиземье" лучше не дразни))) Я давно и безнадежно хочу эту книгу, но  У НАС ЕЕ ВООБЩЕ НЕТ В ПРОДАЖЕ(((((((
А из художественной я бы тебе посоветовала дилогию Раткевич "Таэ эккейр!" и "Ларэ-и- т'аэ". Там эльф - главный герой, симпатичный и правильный. И книги просто очень интересные и легко написаны.
Кроме этого, конечно же, "Хроники бессмертных. Война проклятых" Алины Немировой. Это книга о феанорингах. Еще могу посоветовать весьма неплохую юмористическую фэнтези "Оборотень в погонах" (сейчас она вышла под названием "Кот, который умел искать мины") Серебрякова и Уланова. Там один из героев - эльф, причем обаятельнейший и толкиенский - говорит на квенья и т.д..
Ну и то, что я перечислила в самом первом своем посте - все 4 книги Панкеевой.

Отредактировано Lirondel (2005-02-02 11:38:11)

0

12

Ага!.. А матерится на синдарине!)))))))))

0

13

Он не матерится))) Он - этакий изысканный циник и... бывший афганец))))) Там мир - смесь нашей реальности времен застоя, русских сказок и Средиземья. Это, если кто не понял, речь об "Оборотне в погонах". Кстати, название совсем не переносное: главный герой - действительно, в погонах (обычный опер) и, действительно, оборотень))))))))

0

14

Про кота - Читал с удовольствием. Опер, а точнее старший архипастырь пресвятого благочиния по особо грешным делам господство Зорин - классический опер-сыскарь в этом мире, и по совместительству оборотень и графомаг, его оппонент поначалу - снайпер-невидимка, человек-теневик Всеволод Серов(не имеющий ауры,т.е. невидимый для магического зрения) и его напарник еще с афганского Крестового Похода - эльф по прозвищу Шар, по паспорту Шарапов, а по настоящему - Шаррон ап Идрис ыд Даэрун Аыгвейн Отоэлариун. Ну и кот Александр - здлровенный черный котяра с манишкой, на три локтя без хвоста, тот самый саперный кот, который умел искать мины

0

15

Дааа! Кстати, этот теневик Серов - киллер, который на пару с эльфом Шараповым держит для прикрытия магазин экзотиечских рыб. На самом деле, в итоге опер Зорин и Серов с Шараповым поружились.
Мне только непонятно, зачем они сменили в книгеназвание? Чтобы еще денег на ней сшибить, что ли?

Отредактировано Lirondel (2005-02-02 17:12:38)

0

16

Не - просто в Москве было громкое дело касательно высоких чинов в МВД - так репортажи все о озаглавливали - "Оборотни в погонах" - вот название и сменили - чтоб не путали.
У Серебрякова еще есть книга - "Серебро и свинец" - про военную экспедицию в паралельный мир - там тоже эльфы есть, но вскользь показаны, и больше похожи на сапковских. Хотя один из главных героев - наш спецназовец,- эльфийку таки умыкнул в жены... Правда, она была полуэльфийка, он ей жизнь спас и она с ним потом осталась

0

17

;) Спасибо за совет,но одну книгу смысла покупать уже нет.Краткое содержание её уже изложено выше :) .А вот остальными поинтересуюсь,если смогу найти.

0

18

И напрасно ты так решила. ЭТо не краткое содержание,  а, скорее, аннотация. О содержании книги не было сказано ни слова.

0

19

:huh: Сегодня прошла по книжным,но пока поиски не увенчались успехом.Хотя можно сделать заказ и тебе привезут то,что ты хочешь,но это долго,а читать уже нечего.Всё,что есть в доме-прочитала уже по несколько раз.ОБРЫДЛО! :blink:

0

20

:blink: Верните мне меня!!!!!!!!!!!!!!

0

21

Шиппи есть в "Глобусе" в "Букве" со стороны гостиницы "Украина". По крайней мере перед Новым Годом их там стояло три. Одну подарили мне. Недавно я там выбирала подарок и видела, стоят они себе спокойно, никто не покушается. Думаю они еще там все еще ждут покупателей

0

22

Пардон, а город какой?))))) В Симферополе  Шиппи не встречала.

0

23

Это в Киеве - Глобус это такой торговый центр на Майдане
И почем?
Впрочем - сейчас по сети узнаю, у них свой сайт..... Момент...
В ОЗОНЕ - 424 руб - т.е с доставкой будет почти под 100гр
Дароговато... Хотя тираж всего 2000
Поищу мож где есть не так люто
Щас еще в Азбуке проверю (это как раз база "Буквы")

Отредактировано GILDOR (2005-02-04 13:36:22)

0

24

Не, в "Букве" нету. Мне тоже многие говорили, что оно сумасшедших денег стоит, но книга хорошая. Но 100 грн. - это они что-то совсем обалдели.
Кстати, цены какие-то бывают порой совершенно странные. Вот, скажем, вышла новая книга Мартьянова "Наследник Элендиля". Все книги этой серии стоят гривень по 15, а на эту загнули аж 32! Главное, что в Москве она стоит 70 рублей, то есть, около 17 грн. А наши расстарались.

0

25

Давайте для этих разговоров откроем новую тему"Где и в какую цену?" :D (ШУЧУ)
Я сегодня в книжном видела(на витрине) "Пластелин колец"-ШО ЦЕ? Кто-то читал это?Просто интересно даже,автор Джон Р.Р.Толкиен.

0

26

Скорее всего - опечатка... но это мое ИМХО

0

27

<_< Нет,не думаю,что опечатка.Книжечка,то совсем маленькая.По виду страниц на 150,ну,может 200.Если увижу где-то на полке обязательно посмотрю.

0

28

Хал, это не опечатка. Это какая-то пародия. Выходила еще книга в коричневой серии "Властелик колец. Пародии". Там вся "Алая книга западных приколов", "Тошнит от колец" и "Звильмариллион". У меня она была, но я ее Мелиан подарила.

0

29

Так,что,стоит взят? :huh:

0

30

"Алая Книга..." - это супер! Да и Звирмариллион - то же классно, когда Мелкий играл "Атас" на Ямахе!)))
Но вот я о чем. Перевитал название темы.. чуть со смеху не рухнул!))))
Представился мне вот такой-вот типичый эльф, сидящий за столом и чинно кушающий ножом и вилкой какую-то книжку.. А на вопрос, что случилось он отвечае, чт оу него книжный голод!)

0


Вы здесь » Club estel » Книги » Книжный голод