Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфийское мировоззрение » Право выбора


Право выбора

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Зато можно порубить орков немеряно и отправится в залы Намо погостить на время -но уже с чистой совестью

0

32

По-минимуму? Орков-то? Не верю. Чтоб эти @$##&%@# безоружными пошли? Хоть что-нибудь у них будет, это точно. Да и после ударов девушку не убьют - скорее всего запугают еще чуть-чуть и отправят домой, рассказывать, как эльфы на службе у Мелькора измываются над людьми. И слабо ударить бы не получилось - это все заметно по звуку и по рубцам на теле.

Напасть? Не знаю. Очень хороший вариант. Я бы именно к нему склонился. Начав замахиваться на девушку и, возможно, обозначив первый удар (чтоб неожиданность была выше ;) ) А потом - перехват ближайшего орка (с оружием, конечно :) ). А там уже и не кнут в руке. Да - бессмысленная смерть. Ничего не приносящая. Убили бы и меня (само сабой :rolleyes: ), и девушку (чтоб ничего не рассказала). Только можно будет перед смертью и ее убить - быстро, безболезненно, одним ударом. Потому что орки с ней обойдуться куда хуже...

Отредактировано Amardil R'enemeston (2005-01-19 11:28:12)

0

33

Но, предупреждаю, думать времени не будет. Вот мне интересно: первый импульс какой будет у кого? У меня, скорее всего, ударить первого попавшегося охранника.

0

34

Не знаю. Я бы сделал именно так, как и сказал. А прокрутить все в голове - секундное дело...

0

35

А у меня в таких ситуациях мозги отказывают напрочь  http://smilies.sofrayt.com/%5E/b0/cobra.gif

0

36

Вот для этого и нужны рефлексы... Во время боя оч часто так и случается, что мозги отказали, а сработал условный рефлекс... Вот так и тут должно быть: сделать лишь первый шаг, а дальше уже все понесется. Лишь только надо держать бразды управления собой в своих руках.. иначе добром для тебя это не кончится

0

37

Ну, не факт, что именно для тебя... Рефлексы - они ж такая интересная штука, а тело на автомате намного эффективнее работает ;)

0

38

Диль.. тут надо учитывать, что тело на автомате намного тупее и кое-чего может просто не понять. Поэтому автомат надо контролировать.

0

39

Хорошо, хорошо. Но, позвольте узнать, откуда у вас возьмутся рефлексы орудования кнутом в данной ситуации?)))))))

0

40

Амари.. все очень просто.. бьет не оружие, а имнно рука.. А рефлексы - они и на кнуте сработают.. особенно, если владеешь несколькими видами оружия.

0

41

А разве фехтовальные навыки тут могут пригодиться? По-моему, принцип совсем другой.

0

42

Могут-могут!. .Принцип хоть и другой, н оведь все равно идет удар!.. Так что все равно - хоть что-то. А к тому же тут даже нестколько навыки фехтования пригодятся, сколько навыки боя.

0

43

А эльф в кино не ударил. Ни девушку, ни орков.

0

44

А что же он сделал?..

0

45

Ну вас и понесло... Так и вспоминается история про девочку, у которой однажды спросили: "А смогла бы ты зайти в горящий дом, чтоб спасти того, кто в нем остался?". Она ответила: "Не знаю", в то время как ее одноклассники почти все сказали утвердительно, а потом именно она погибла на пожаре, пытаясь спасти свою сестру. Вот так-то... И вот сейчас вы пускаетесь именно в те рассуждения, о которых даже думать не стоит. Никто сейчас точно не скажет как будет действовать в этом случае, да и по-всякому может быть. В один момент - растеряешься, в другой момент - вовремя среагируешь, и результат будет совсем разный.

0

46

Все так. Но вопрос стоял не о том, кто бы как себя повел, а как правильно с моральной точки зрения.

0

47

Да в том-то и дело, что правильным будет практически любой выход. Ведь главную роль все равно будут играть намерения, а не результат.

0

48

Это уж точно. НО какие намерения правильнее?

0

49

Намерения не могут быть правильными и неправильными. Они являются правильными для каждого данного конкретного индивида в данный конкретный момент. Вот и все. Самое главное, это чтобы моральные принципы были на высоте, а остальное приложится. Только не спрашивайте меня, какие моральные принципы бывают правильными и неправильными, думаю, это и так каждый знает.

0

50

Но факт остается фактом, много эльфов сломали на этом...

0

51

Каждый имеет такое право, я считаю. И это заслуженно.

0

52

Тоже соглашусь, каждый человек должен иметь право выбора в абсолютно любой сфере, и это не должно становится предметом общественного порицания. Вот мне 25 лет и многие мои друзья с порицанием относятся к тому, что я в Москве передвигаюсь только на метро, а у них у всех давно машины. Но они почему-то не предполагают, что это мой выбор, и я все взвесил, отказываясь от машины, чтоб избежать пробок, нервотрепки и опасностей.

0


Вы здесь » Club estel » Эльфийское мировоззрение » Право выбора