Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Литературные игры » Таверна "Одноглазая черепашка"


Таверна "Одноглазая черепашка"

Сообщений 211 страница 240 из 241

211

Хал с улыбкой покосился на Диля
- И нефиг так вздыхать!.. Вполне  нормальная реакция полуодуплившегося после пьянки Халдира! Тебе ли мне это объяснять, commrade? Разве ты к этому еще не привык?.. Да и я еще за свою шляпу не отомстил.. эх.. шляпа моя шляпа...
- Может мы и не диверсионнывй отряд, но вломатоь кому-нибудь.. ээ..хм.. какбы это на квэнья выразить.. ээ.. скажем так - чего-нибудь уж точно сможем!... Так что, как говорил Дядя Гена на Морийском мосту - Non pas aran!

0

212

*Спускается по лестнице. За спиной два клинка - крест-накрест. Доспех усилен - поверх кожника одет нагрудник из темного металла (не полный, прикрывающий корпус до половины). На плечах - наплечники из того же металла, широкие, собранные из нескольких фигурных пластин. Поверх всего - чешуйчатая барма. Плащ убран за плечи. За ним спускается Шарик - неузнаваемо изменившийся. По-боевому раскрашен (видимо, у орков ЭТО считается грозным ;) ), с секирой в руках, в кольчуге...*
- Ну что, мы готовы, святой :) Ну что, Хал, тряхнем стариной? А за шляпу - не бойся, отомстим еще
- Глым!

0

213

-Ага, Диль, тряхнем! Из уст первородного и эльфа третьего поколения это звучит как нельзя актуально! Так что Барук казад!.. ОЙ.. то есть.. Аш назг.. тьфу ты!.. А! А Элэнтари Тинталлэ! Во!

0

214

Когда зал опустел и пыль, поднятая искателями приключений, осела, в таверне воцарилась тишина.
Сверху по скрипучей лестнице спустился Лайквэ. Опустевшая так внезапно таверна выглядела брошеной и беззащитной. Смущенный эльф остановился на последней ступеньке, закрыл глаза и постояв недолго, почти неслышно произнес сквозь улыбку:"Понятно... B) " Затем прошел к стойке, взял чистое полотенце и направляясь обратно, задержался на той же ступеньке. В воздухе вместо перегара запахло жасмином. Сдержанно улыбнувшись, Лайквэ пошел к раненому...

0

215

-Никогда не знаешь, как лучше.. когда здесь полно народу или когда тихо и пусто, - Феанариэль сидела за угловым столиком, и в тени её было почти не заметно. На столе перед ней всё ещё стоял графин с вином и два бокала - её и тот, из котрого так и не допил вино Ом. - Как там раненый?...

0

216

-Глубокий сон - самое лучшее для него сейчас. Лирондель сделала все что могла. Если вы не против, мы с ней сейчас к вам присоединимся?..

0

217

-Разумеется, не против.. Спускайтесь, как только закончите всё...

0

218

Господа!.. Ну че тут все заглохло!)) А ведь так все хоршош начиналось!... Может продолжим, а?...

В таверну вновь зашел Халдир. но и его было не узнать... Он был один, в истертой кожанной накидке, со свежей раной на плече, синяком под глазом и без оружия. Он молча прошел к стойке
- Бармен.. у вас есть водка?.. ну.. людская.. или гномья, что было бы получше... нету?.. плохо.. а что у вас самое крепкое?.. ну, давай.. почти что коньяк.. помянуть.. да.. хреново все вышло..
*залпом опустошает стакан*.. слишком все было хреново, а нас - мало...

0

219

* Тихо-тихо в дверь протискивается Шарик, без кольчуги, умытый и чистый. В чистой одежде... Ни на кого не глядя идет наверх, говорит "Глым", грустно смотрит на кое-как заделанную дыру в стене, мрачнеет еще больше и скрывается на втором этаже... *

Отредактировано Amardil R'enemeston (2005-03-23 16:51:27)

0

220

Хал окликнул Шарика
- Милый.. тьфу ты блин!.. Шарик.. а почему ты один?.. Где все, кто остался.. и.. где.. *лицо побагровело* ГДЕ АМАРДИЛЬ??????????
выпив еще стакан коньяка
- Эру.. что же все же произоло..
Сознание посмлушно рисовало картину проишедшего.. орки.. еще орки.. и еще орки.. темныве всадники.. дракон.. огонь.. смерть отряда.. хм.. да.. лучше еще стакан коньяка...

0

221

* Шарик все-таки не выдерживает... Сначала всхлипывает, затем начинает реветь как ребенок... Спускается вниз, подходит к Маэлнору, что-то пытается выдавить из себя сквозь всхлипывания. Но со стороны кроме несвязного Глым ничего не понятно. Несмотря на это, вскоре перед ним появляется спецзаказ - бутылочка беленькой с этикеткой, на которой написано "Пшеничная".
С нею он подходит к столику Халдира и садится рядом. Откручивает пробку и пьет прямо из горла. Потом предлагает соседу но, заметив брезгливое выражение на лице, пожимает плечами и опять прикладывается к бутылке *

0

222

- Гдым хаш нюк?.. Трррыдым аркнаггорртанк?... Амартддыыль гартхаш капут?...
квадратные глаза Шарика красиво сочетаются с заплаканым лицом Халдира... Его уже нет.. не вернулся.. И шарик подтвердил.. блин.. "\Пшеничная".. хм.. ладно... сегодня можно
с брезгливостью берет бутылку и делает несколько глотков, кривится и откашливается... Да.. так и ушел к Намо его друг.. хм.. и за шляпу не отомстили...

НАРОД, Сарумать вашу на лево!.. ВЛИВАЙЕТСЬ!!!!!! Мы же не можем вечно пить и вдвоем писать!!!

0

223

В таверну зашел некто в очень длинном запыленном плаще. Возможно, когда-то такнь имела какой-то цвет, или хотя бы оттенок. Но то ли время, то ли пыль долгих дорог, то ли – и то и другое вместе окрасили его неровным серым. При входе незнакомец пригнул голову – хотя дверной проем и нельзя было назвать низким, но, видимо такова была привычка рослого существа. Капюшон был надвинут так, что разглядеть под ним лицо было невозможно…
Незнакомец огляделся и поначалу никого не заметил.
- Эй! Есть тут кто? – выкрикнул он в пустоту. – Хозяин!
- Странное место – это уже было произнесено ровным, негромким баритоном. – Но уж еда-то тут, по крайней мере, должна быть – все же, если судить по вывеске – это таверна.
*Он неторопливо прошел к стойке и обогнул ее. Арбалет за спиной был виден и ото входа, но когда он стал осматривать витрину в поисках подходящего напитка – стало видно, что такого арбалета в здешних краях еще не видали – под ложем был закреплен барабан, из которого торчали серебристые рыльца стрел, не менее полутора дюжин. Привычная «козья нога» для натяжки тетивы тоже сильно отличалась от местных приспособлений.
Видимо, не обнаружив искомого, странник заглянул под стойку, и вынырнул с куском сыра в одной руке и большой бутылью с бурой жидкостью в другой. Рассмотрел емкость на свет. Поставил на прилавок, той же рукой открыл пробку и понюхал. * Пробормотал про себя – «Похоже, все-таки сок. Надеюсь, не забродил…» Пошарил глазами по стойке, и увидел искомое – тарелку – пригляделся к ней и нашел чистой, правда пыльной. «Не со стола же есть» - с этими словами он согнул в колене ногу и вытер тарелку о штанину, после чего  положил в нее найденный сыр. *Перед тем, как захватить  с собой бутыль, полез за кошелем, при этом откинулась пола плаща и показался еще один арбалет – гораздо меньших размеров, с рукояткой, точно повторяющей форму руки. Под плащом также обнаружился странного вида камзол – довольно короткий, горчичного цвета, плотно облегающий худощавую фигуру. Странник достал и мешочка монету, бросил ее на прилавок и прихлопнул рукой, чтоб не укатилась. Произнес совсем уж тихо: «Не знаю, кому это достанется – но по своим счетам плачу всегда. Впрочем, такое добро без хозяина не останется.»
Путник оглядел зал в поисках подходящего место – благо, выбор был богатый – и тут его внимание привлекло не то хрюканье, не то хлюпанье, доносившееся из угла. Тень скрывала, тех, кто там находился, но  звуки явно не внушали опаски, поэтому странник решительно подошел к столику. «Айа, добрый… эльдэ» – видно было, что он оборвал себя на полуслове, явно привык говорить не «эльдэ». «И твоему… зверю – тоже» - не знаю уж, как будет «Здравствуйте» на его наречии». Незнакомец продолжил – «Вы не против…» - однако, заметив состояние собеседника, присел без спросу и поинтересовался:
«Что случилось, брат? Что это за место и что за дивные дела здесь происходят? И где хозяева?»         

0

224

На слово "Зверь" Шарик посмотрел на вошедшего, взглядом дал понять, куда тот может отправиться со своими выражениями, затем демонстративно отвернулся, опять вздохнул, сердито сказал "Глым!" и залпом допил содержимое бутылки.
Затем резко встал, слегка поклонился Халдиру и пошел к лестнице. Проходя мимо вновь пришедшего, негромко, но чтобы все слышали, презрительно произнес: "Глым."
Затем слегка пошатываясь и гремя подковаными сапогами пошел наверх.

Отредактировано Amardil R'enemeston (2005-04-07 12:33:25)

0

225

Незнакомец, видя такое дело, даже привскочил со своего места, едва не опрокинув стул.
При этом он проворчал едва слышно:"Проклятье! Чудны деяния твои, Великий Эру... Или как оно там говорится.
Кто б мог подумать, что столь странное существо обладает интеллектом!" С этими словами он попытался почухать
потылыцю,но обнаружил, что так и не снял капюшон, отбросил его и открыл голову с короткими русыми волосами.
Все его лицо выражало неловкость и смущение.
Уже обращаясь к Шарику, пришелец произнес несколько громче: "Приятель! Право слово, не хотел тебя обидеть!
В тех краях, откуда я вернулся, нет подобных..." - тут он замялся, вспоминая недавнюю оплошность и тщательно
подбирая выражение - "... подобных незнакомцев" - наконец нашелся.
"Как я вижу, твой товарищ вряд ли ответит на мои вопросы - во всяком случае, пока не проспится. Что моя речь
тебе понятна - я уже вижу. А можешь ли сам сказать что-нибудь на этом наречии?" Видя молчание Шарика, незнакомец
постарался проявить максимум дружелюбия:
"Судя по яствам на этом столе, могу положить, что слово "пиво" тебе явно не чуждо? Извини, если ошибся, конечно,
но - пока не попробуешь - не узнаешь, верно ведь?" - с этими словами путник поставил еду и питье, которые
держал в руках, на стол, и завозился под скаладками плаща. Когда его руки вынырнули наружу, в одной из них
было зажато нечто плоское и продолговатое. С деланным равнодушием, и будто уже не обращая внимания на оскорбленного
собеседника, странник произнес: "Хотел бы угостить тебя выпивкой в качестве компенсации за моральный ущерб -
но, как я погляжу. в отсутствие хозяев заведения тебя этим не удивишь..." Он повертел в руках извлеченное из-под
одежды. "Не знаю, есть ли ЭТО в ваших краях, и - если есть - то как оно называется, но...В краях, где я жил
ранее, это называется "таранька вяленая". Согласен, звучать может странно - но к пиву - само то!"
Незнакомец постучал рыбиной по столу, заставляя звенеть посуду, и  впомещении запахло солью и водорослями.
С сухим треском отлетело несколько чешуек. Путник и сам сглотнул слюну. Рукой с зажатой рыбой он стянул потертую
кожаную перчатку с другой, и протянул вперед обе - левую, предлагая рыбину Шарику, и правую вверх открытой ладонью -
видимо, демонстрируя чистоту помыслов и расположение к собеседнику.
"Ну что, мир? Давай знакомиться! Я - Немо. А ты? Глым? Или у тебя другое имя?"

0

226

- Его звать шариком, а меня - Халдиром, нолдо Первого Дома...
А вы.. вы часом Жульверна читали?..

0

227

Немо явно не ожидал, что мирно дремавший за столом эльде подаст признаки жизни, и опустился обратно на стул, при этом развернувшись к новому собеседнику. Как был, с вытянутыми перед собой руками - правой - пустой, и левой - с зажатой рыбиной, он представился еще раз. "Немо. Лейтенант Немо." Голос его еще выражал удивление неожиданным "воскрешением" гостя заведения, когда он продолжил: "А Жюль, мы с ним, вообще-то, в одним и тем полке..." - и тут он пришел в себя и продолжил уже другим тоном:" А впрочем, какая разница, Халдир, нолдо Первого Дома" - покосился в сторону орка и продолжил - "и Шарик. А я вот не знаю, какого я дома. Я родился в стране атан, там же вырос, служил в атанской войске, пока не понял, что из-за чего бы люди не воевали - они всегда воюют за деньги. Я давно искал землю своих предков, наконец один добрый человек подсказал мне дорогу - и вот, похоже, я дома. Как мне сказали, я похож на синдэ, но так ли это в самом деле - пока не знаю. Впрочем, так это, или нет - если твои намерения добры и ты выступаешь за Светлое дело - вот моя рука, и я с радостью применю то, чему научился у атан, на своей новой родине." - закончив свою пылкую речь, Немо обратил внимание, что в ее протяжении размахивал перед самым носом собеседника сухой рыбиной. Впрочем, он не растерялся, и предложил: "Думаю, после столь бурного возлияния кружка доброго эля станет тебе кстати. А вот эта штука - надеюсь, ты слышал, что я о ней рассказывал - будет приятным дополнением..." - тут он вспомнил о свем первом собеседнике и закончил - "для вас с Шариком. А по пути ко дну келиха, надеюсь, ты поведаешь мне, как тут оно вообще, большую часть времени - сам понимаешь, я в здешних краях - новичок."

0

228

Сударь.. хм.. у вас явно было тяжелое детство среди атан.. Маленький вам совет по асти граматики - "э" в квэнья есть окончанием женского рода.. то есть, как вы меня назвали, эльдэ - есть эльф-женщина.. Не, ну я выпил немало.. но не настолько же, чтобы стал похож на эльфийку!...
Трааур тут у нас.. вылазка была неудачная.. вернулись только я да и Шарик - другие я на знаю.. а.. некоторые.. даже.. и погибли...

Отредактировано Haldir Cuinen (2005-04-13 10:50:04)

0

229

Ах, сударь, обратно я в неловкость вляпался. Вы уж простите мою безграмотность по-квенье-то я еще не очень ботаю. Стану-ка я вас называть нолдо, а еще лучше - Халом, если вы не против. - Немо прищурился с хитрецой и добавил - уж на эльфику вы не похожи точно. После таких-то поминок.

Так что случилось-то   - где и с кем? Много ли народу... пропало?

0

230

Внезапно.. воздух начал наполняться хороводом потрескивающих искр и миниатюрных молний, и.. постепенно стал обрисовываться силуэт таинственного незнакомца. Могло создаться впечатление, что все присутсвующие здесь оказались под сводами пасмурного неба, комната наполнилась свежестью раннего утра... Звук и чудесный феерверк вдруг внезапно прекратились, и человека наконец-то можно было разглядеть. Он был высок и строен, но крепким телосложением явно не отличался. Лицо было сокрыто низким копюшоном, тело - темным плащем, по которому пробегал непонятный узор рун древнего языка..
Неспешно ступая и опираясь на посох, незнакомец прошел в темный угол и уселся на широкую скамью, прислонившись к стене...

0

231

Немо явно за годы странствий повидал и не такое, посему не особо удивился необычному способу появления нового посетителя. Он хотел было обратиться к вновь прибывшему , и уж открыл рот. но вспомнил. видимо, что и так достаточно его вопросов к тому моменту остались без ответа, и промолчал, лишь переводя взгляд с новых знакомых на нового незнакомца, ожидая, пока ситуация прояснится сама собой.

0

232

Переведя дух, странник снял капюшон и начал осматривать помещение таверны. От глаз внимательного человека не могла ускользнуть пробежавшая по лицу незнакомца тень улыбки, когда он увидел лежащие на столах и под ними тела и горы бутылей всевозможных форм.
С виду это был эльф, хотя.. постойте. Уши его не были достаточно острыми, да и растительность на лице говорила о не чисто эльфийском происхождении. Чуть погодя, он обратил внимание на устремленный на него взгляд Немо:

- Приветствую тебя, незнакомец! Зовут меня Элмар..., тут его взгляд остановился на плохо заделанной дыре в стене, - ...мм.. вижу вы тут неплохо проводите время.
Постучав посохом по скрипучему деревянному полу, Элмар добавил:
- Добрая хозяюшка, принеси мне пожалуйста, самого лучшего вина!..

0

233

Посмотрев на появление незнакомца, так и не успевший подняться к себе Шарик только плюнул в сердцах. Потом виновато бросил взгляд на Маэлнора, буркнул тихо "Глым" и поднялся окончательно.

Народ, сорри за такое поведение бедного орка - пока приходится)))

0

234

Имя - Немо, лейтенант Немо - и скиталец сделал уже привычный полупоклон.
- Что же до времяпровождения - не стану расписываться за своих товарищей, но я, как и Вы, объявился здесь весьма недавно, и пока не в курсе  происходящего. Из того, что я видел - могу сделать два вывода: ежли веселье тут и было - оно явно минуло, а второй - что если добрая хозяюшка не воспользуется вашим методом перемещения, то вино вам придется искать самому -
с этими словами Немо сделал красноречивый жест в сторону тарелки с сыром и бутыли с соком, кои поставил на стол ранее. Указывая на стол, он обратил внимание, что рыбина-то из руки никуда не делась! Он проворчал тихонько: "Что-то мое угощение никто не жалует" - и продолжил уже во весь голос с легкой иронией, явно новому гостю непонятной : " А вы, случайно, таранькой не увлекаетесь?" - и поднял руку с рыбой, демонстрируя ее собеседнику.

0

235

- Рад встрече, Нем.. лейтенант Немо! - Элмар приподнялся со скамьи, и, подойдя к лейтенанту, одобрительно ему кивнул. - Чтож, от такого явства не откажусь.
- Знаешь, друг, я скитаюсь по этим землям в поисках приключений и сокровищ, - глаза полуэльфа просияли в предвкушении славных битв, находок залежей драгоценностей и...,- .. и я наслышан об этом месте, о славных героях, живущих в этой стране. Но, видимо, ... как и ты, я пришел сюда позновато.

0

236

Немо всем своим видом выказал неподдельный интерес к новому собеседнику: "Дружище, в твоих речах я слышу милые мне вещи. Что же до приключений - как я думаю, кто их ищет - всегда найдет! Тем паче - когда он не один." - при последних словах он злорадно ухмыльнулся

0

237

Через дальнюю стену таверны, отчасти скрываемую лестницей, оживлённо беседуя с фигурой в длинном чёрном плаще с капюшоном, появился высокий светловолосый парень в просторных, весьма путанных белых с голубым одеждах. Они дошли где-то до середины помещения, когда заметили перемену обстановки и появление новых лиц среди посетителей.
-О, - выссказался Ом.

0

238

-О, - поддержала своего знакомого фигура в чёрном, что некогда была владелицей данного заведения. - У нас гости.. Приветствую вас, господа!... Я.. мы.. в некотором роде отсутствовали. По делам.

0

239

-Право же, конечно, по делам, - отозвался улыбчивый Великий Бог, доставая из необъятных складок своего одеяния пять фигурок по-разному изображающих сухопутных черепах. - Доброго времени суток вам, господа.. вы не слишком скучали без нас?
Светящиеся голубым - без зрачков - глаза Ома обратились к присутствующим.

Отредактировано Ом Великий (2005-04-16 01:25:44)

0

240

в этот момент оставшиеся в зале заметили что весь мир как то потускнел и поблек, а кто-то на кухне даже заметил что песчинки в часах перестали падать.  Казалось что даже Великая Черепаха и ее шестеро Черепашат замерли чтобы прислушаться к тишине. Даже книги в магической библиотеке как-то опасливо улеглись на своих полках...

из окошка неярко бил октариновый свет...

0


Вы здесь » Club estel » Литературные игры » Таверна "Одноглазая черепашка"