Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Что такое эльфийский путь?


Что такое эльфийский путь?

Сообщений 181 страница 210 из 212

181

Вы появляетесь только для того, что бы вербовать в "своих" появляющихся здесь новеньких. Да заодно загадить флудом неплохую вобщем-то тему.
;) Вот он, ваш эльфийский путь.
Тьфу, прости Господи!

0

182

Да на фиг мне они нужны эти "свои". Мне, слава Богу, и в реале своих хватает. А вот статистику совпадений веду.
А Ваш эльфийский Путь, Лайкве, в последние полгода сводится к построению в две шеренги на подоконнике.
Действительно, тьфу!
Ухожу.... (хлопнув дверью)...

0

183

Так уходите, чё вы на форуме висите до сих пор? Сейчас активных участников я, вы и Китти.

0

184

Cпасибо тебе!

0

185

Дорогая Элен, с днём рождения! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

0

186

Лайкве , ты где сейчас на форуме , что не пишешь? :huh:

0

187

Я все еще здесь, но в суть вопроса так и не въехала. Если вопрос касается пути, отвечу (если смогу) здесь. Остальное в личку. Кстати, я тоже из лесных.

0

188

kitti, не восспринимайте так все остро - просто Вы оказались в середине давнего разговора на другую тему.

0

189

Здравствуйте, Леди... мне тут регаться лень:)
Я, честно говоря, не очень понимаю, кто вы:) Но всегда можно стукнуть в асю 384522749

0

190

Ну почему? Именно так, пожалуй, я начну свою тираду.
Ну почему личности так редко задают себе подобный вопрос, зачем это все нужно? Я не буду причислять себя ни к "осознавшему" свой путь, ни к тем кто ехидно посмеивается с ваших действий, я просто вне всей этой дряни, в мире есть Я, больше в мире кроме меня никого нет. Ну да ладно с этим. Профессор Толкиен гений, вот мое мнение. Он знал, безусловно знал, что его творение захватит молодежь и несогласных, его творения стали подобием таблеток для хиппи, они в лучшую сторону увлекли горячие умы. Это позитивно. Совершенно недавно я познакомился с работами Профессора в области мифологии и литературы. По мне это гораздо весомей и несет большую идеологическую нагрузку чем все Сильмариллионы вместе взятые. Я не пытаюсь вас осудить, в неверности ваших поступков, то что вы не пьете водку и не принимаете наркотики, то что вы не занимаетесь какими-либо мудаческими действиями, это хорошо, это уже изначально хорошо, чем бы не закончилось. какие-то другие моральные ценности? если они не идут в противовес социальным. всяческие разговоры, кто лучше эльфы или люди? господа, это чушь. и то и другое. Люди, сейчас и людей то не осталось. Да Винчи был ЧЕЛОВЕК, Толкиен был ЧЕЛОВЕК, Джон Леннон тоже был ЧЕЛОВЕК, не в том дело, что я их обожествляю, они были настоящими людьми, вершителями истории, так почему ВЫ, лично каждый из вас не стремится стать таким?! где божественная искра ваяния?! где жажда созидать?! где действия в конце концов? Я не пытаюсь понукать вами... Просто мне хочется что бы мир стал лучше, как не затерто звучит эта фраза.
Счастье - это когда тебе нечего просить ни у кого, особенно у Бога. я, как человек, счастлив, я получаю все что захочу.
Меня всегда раздражало, что когда возникает какое-либо сообщество, оно тут же пытается отгородить себя от всего социума, каким-либо образом возвысить себя, вы не исключение. Апогеем всего этого стала статья в газете Комсомольская Правда где описывается какое-то неформальное место паломничества "... там собираются всевозможные хиппи, панки, "эльфы" и прочие "гоблины"...." Господа, как ВАМ не стыдно за то ,что ваша Идея достигла столь плачевного состояние. Слово эльф, стало нарицательным. Где достоинство? Где честь, черт возьми. В Японии был самурай, у которого сильно заболел отец. что бы спасти отца и купить дорогие лекарства самурай продал свои мечи дайкатану и вакидзаши, а вместо них на время сделал деревянные. но кто-то это заметил и все начали смеяться с самурая, и он поступил по чести. сделал сепуку ( в наших широтах благодаря Голливуду это более известно как харакири) ... но сепуку он сделал этими деревянными мечами. Это честь, господа...
Я НАДЕЮСЬ, искренне надеюсь, что мои слова пробудят какието шевеления на форуме. Не обижайтесь, жду your input on our output. gabriel-YHWH@yandex.ru или же 394 353 885... для тех, кому эти цифорки не просто набор случайных чисел, то был бы рад поговорить.

P.S. Никто никогда не имеет права ошибаться. Ни у кого нет права быть слабым.

P.P.S. " ...Кстати, мне очень приятно обсуждение моей прически на форуме. Мир не так ужасен, когда столь активно обсуждаются подобные проблемы..." Кристиан "Флаке" Лоренц, клавишник Rammstein, i hope you understand to what it...

P.P.P.S.Я не сторонник политики, но почему Владычица вот уже год или два не пишет ничего на форуме, это связано со "сменой руководства"?

0

191

Более точного определения я не встречала. Раньше жила по этим принцыпам (и сейчас естественно тоже), но не знала, что это и есть эльфийский путь (не так уж давно я поняла кто я).

0

192

Кстати. Может кто подскажет, есть ли эльфы в г. Мурманске (Россия). Хотелось бы общаться не только в Инете, но и в реале. Буду крайне благодарна за ответ.

0

193

Довольно точное определение эльфов, но не абсолютно верное, ибо эльфы - тоже разные, хоть различия между разными эльфами меньше чем между разными людьми.
Совсем недавно ( примерно 2 недели назад ) я узнал кем я являюсь на самом деле... 1-е ощущение - шок и "мир перевернулся.." главными причинами того, что я осознал себя эльфом было знакомство с другим эльфом...  когда он первый раз сказал мне, что он - эльф, я думал что он шутит, но познакомившись с ним поближе, поговорив на различные темы я засомневался... после этого я долго искад информацию в интернете.. и нашёл её:
http://d-k-e.euro.ru/
http://elfheim.allelves.ru/mentalitet.htm
http://www.liveinternet.ru/community/1088524/
после прочтения этого я долго думал... это обьяснило очень многие "странности" ( это я раньше считал странностями ) в моей жизни...
Да, у эльфов есть принцыпы.. причём они есть и у непробуждённых эльфов.. есть те, у кого понятие "правда", "честь", "обещание", "справедливость" ищё не утратило своего смысла.. таких люди очень часто не понимают.. т. к. сказать ложь, пообещать и не выполнить очень часто выгодно.. увы..

Меня всегда раздражало, что когда возникает какое-либо сообщество, оно тут же пытается отгородить себя от всего социума, каким-либо образом возвысить себя, вы не исключение. Апогеем всего этого стала статья в газете Комсомольская Правда где описывается какое-то неформальное место паломничества "... там собираются всевозможные хиппи, панки, "эльфы" и прочие "гоблины"

Я никогда не состоял ни в одном молодёжном движении, с панками и хиппи эльфы ( настоящие эльфы ) "тусоваться" никогда не будут, т. к. большинство эльфов не любят большие сборища людей, особенно таких людей... если считать всех таких эльфами то можно далеко пойти  <_<  Бывают даже ЭМО которые говорят что они ЭМО и эльфы одновременно... но это самозванцы ибо эльфы обладают чуством гордости, можно даже сказать надменности и никогда не опустятся до такого уровня  <_<

0

194

Встретил недавно одно забавное определение:

Паранойя

(от греч. paránoia - умопомешательство), стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций),который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.). Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность. Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда. Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна. Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго. В современной психиатрии преобладает мнение, что П.- симптомокомплекс, возникающий в течении шизофрении и некоторых других психических болезней. Крайне редко П. описывается как самостоятельное заболевание. В отличие от П., параноид сопровождается галлюцинациями и психическими автоматизмами (ощущение внешнего насильственного воздействия), а также страхом и растерянностью. Острые формы поддаются лечению. Больные должны быть помещены в специальные заведения.

Надеюсь, что ни у кого не возникло самоузнавания...

0

195

http://quivie.4bb.ru/

Same story, different names...

0

196

Лайк, если это не похоже на клаустрофобию, то нет. А ты вообще чего спросить хотел? Почему задал этот вопрос в этой теме?

0

197

Так, просто так...

0

198

Что-то тихо здесь...
Наверно,буду говорить в пустоту,но все равно скажу :)
Насчет понимания казалось бы одинаковых понятий Людьми и Эльфами.И понятия эти:Благородство,Честность,Верность,Доброта...Многим людям те,для кого эти понятия не просто слова,а принцип жизни,кажутся смешными,глупыми,слабыми...неспособными выжить.А ведь так и есть-в этом мире имнно выживают,а не живут...
Ну да,еще мне кажется верным утверждение,что Эльфы живут не для материальных благ,а живут творением,живут для него.Творением...не важно чего:главное,чтобы творимое было прекрасным и несло искренность в себе.Также соглашусь с тем,что Эльфам присущи более жесткие требования к себе...но в то же время и снисходительность к окружающим в этом плане.
А вот у меня вопрос:обязательно ли Эльф должен владеть магией?"Эльф" без этого дара не Эльф?

0

199

смотря что называть магией.. (Всякие пассы руками и "колдунства" на предмет заполучить что-то сразу и без приложения труда - не в счет ;) )

0

200

Вот читаю тут: "Помощь пробуждающимся эльфам..." И какая извините, на фиг, помощь, когда такое состояние, ВДРУГ... и никого рядом -нет!!! То есть - нет вообще, абсолютно, вакуумно!!! Никому не позвонишь, не спросишь, не посоветуешься...
   (Психиатр знакомая недавно сказала -пороговое состояние!!!)
  ВСЮ ЖИЗНЬ -живу и знаю, что со мной -что-то не так, что я -не такой, как все, и тут оказывается...!!!! Хуже всего то, что кто-то в это просто играет, а на самом деле -все очень серьезно и реально!!!   
   И еще -ДАВИТ очень СТРАШНОЕ, тяжелое ОДИНОЧЕСТВО.... МНОГО ЛЕТ уже давит, а сейчас-особенно!!!!!
  ОЧЕНЬ и очень тяжело жить среди тех, кто тебя абсолютно не понимает... 

Тел. 25-66-90,
тел. моб. 8(067) 984-45-86,
e-mail: helek05@mail.ru
г.Симферополь, АР Крым

0

201

GvaEqlor -тут совершенно ТОЧНО написал (написала...):
Благородство, Честность, Верность, Доброта...
   Где они?????? И как быть -жить эльфу одинокому среди людей, если вокруг -ничего этого -практически нет и в помине????? Это же не жизнь вообще, а кошмар...

Тел. моб. по Украине 8(067) 984-45-86,
тел. д. 8(0652 -код Симферопооля) 25-66-90
helek05@mail.ru

0

202

GvaEqlor!!! ВЫ - НЕ В ПУСТОТУ ГОВОРИТЕ! ВАС СЛЫШАТ!!! 
А от я - похоже, точно в ПУСТОТУ говорю, точнее - в полный вакуум...
   Вот по жизни - как теперь с этим ЖИТЬ???? Жизнь уже такой, как прежде,
НЕ будет НИКОГДА!!!! Это, конечно, к лучшему, только вот жуткое чувство одиночества - просто давит хуже многотонного груза...
8(067)984-45-86, 8(0652)25-66-90
АР Крым, Симферополь, Украина

0

203

как жить? просто. все мы как-то жили, пока друг друга не нашли. ДЛя меня перломным моментом стало то, что меня нашла (ну, или я ей себя нашел))) Лиронгдэль в Крыму, а в Киеве - мы нашлись с Гилдором.
все на столько индивидуально, что только ты сам и можешь себе выработать алгоритмы поведения.

0

204

Здравстуйте. Я десь недавно я тоже считаю себя эльфом, но нне толкинистом а по жизни прочитав Дорогу к Единорогу С. Павловы.

0

205

Здравствуйте, я здесь новенькая. Здесь как-то слишком тихо. Давайте собираться чаще? А то как-то скучно с людьми. Не понимаю я их... ;-(

Я на все сто процентов согласна с Antonian. Одиночество, страшное и пугающее, когда не с кем поговорить и через время тебе начинает казаться что сходишь с ума... Даже поделиться не с кем - не поймут, не примут. Хочется просто уйти куда-нибудь в лес (на природу) и слушать, а в большом городе, это сложно. Особенно когда ты одна. <_<

P.S. Я пока нашла этот форум столько всего видела, и все время попадала на ролевые, но все-таки нашла! :rolleyes:

0

206

Я почуствовал в себе эльфийскую кровь, поэтому я здесь ) Но судя по активности форума эльфы продолжают быть сами по себе, либо научились общаться между собой мысленно :) А вообще очень хотелось бы пообщаться или посетить какое-нибудь мероприятие в Киеве )

0

207

форумы многие сейчас на спаде активности
тем более что многие участники форума знакомы лично и поддерживают связь напрямую

0

208

Я тоже тут не давно и тоже считаю себя эльфом. Живу среди людей и меня тоже никто не понимает. У меня есть подруга которой я всё могу доверить и даже это. И она мне верит, но помочь ничем не может, потому что она человек. Вобщем я надеюсь что хоть кто-нибудь прочтёт моё сообщение и ответит мне. Очень уж хочется познакомиться тоже с эльфом.
        Вот мой меил cool_masha@inbox.ru

0

209

Понимание - это такое дело... Многие вообще предпочитают не раскрываться без крайней надобности.

0

210

Лучше раскрыться знакомому психиатру -он посоветует...

0


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Что такое эльфийский путь?