Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Что такое эльфийский путь?


Что такое эльфийский путь?

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

Ну, вот, вспоминая себя, я шла по эльфийскому пути, даже еще такого слова не зная. Как-то выбора никогда не стояло. Такое ведь тоже бывает.

0

32

Пары эльф-человек, как правило, несчастны. Между эльфов и человеком возникает сильная страсть и притяжение (как всегда между донором и вампиром), но эльф в такой паре быстро стареет и умирает. А часто, что еще печальнее, под давлением человека отказывается от своей сути.

  Лир, ты не могла бы привести эти примеры несчастных браков? Я имею ввиду не те браки, где муж козёл сам по себе, а где есть взаимная любовь.

0

33

Мир вам, братья и сестры! Я впервые здесь. Прилежно все прочитала и решила сказать пару слов.
Спорить с тем, с чем согласна, или повторять это - нет смысла. Многие мои мысли уже облечены другими в слова на этих страницах. Скажу о личном.
Не бывает у меня ситуаций, в которых пришлось бы идти по трупам, оболгать кого-либо и прочих подобных - ну не бывает, и всё. И это не потому, что я постоянно думаю: "А не отступаю ли я, делая очередной шаг, от Пути?" Путь ведет меня сам. Это, по-моему, самое лучшее подтверждение природы и породы, если хотите.

0

34

Как вы себе представляете мироздание? Я думаю, каждый по свему. И спорить об этом бессмысленно. Но, если мы решим, что каждый из нас владеет одним маленьким кусочком огромной картины, то можем попробовать их составить вместе, без притязаний на истинность каждого мнения в отдельности.
Задолго до того, как я осознал в себе эльфийскую кровь, я искал смысл жизни. Я задумывался, чем же, собственно, отличается человек от собак и кошек. И пришел к выводу, что при всей своей ничтожности, человек является носителем бессмертной частички Абсолюта, в нем живет Божественная душа, ради которой, собственно и был затеян весь эксперимент под названием "планета Земля".
Вот вам и смысл жизни. В разных религиях и философских течениях он формулируется по разному, используются разные речевые обороты и мыслеобразы, но суть остается одна - мы должны растить свою душу, как самый хрупкий и нежный цветок. И если мы будем достаточно усердны, то наша душа станет вновь частичкой Единого Сияющего Всевышнего. Этот порог, эту точку перехода в новое качественное состояние я для себя называю "просветлением". Просветленный мастер прекращает череду перероджений и присоединяется к компании Лучших из Лучших в стране, которую тоже называют и представляют все по разному, но суть от этого не меняется. Было у меня видЕние, что когда эта страна будет полностью заселена, вот тогда эксперимент и будет прекращен...
Я не считаю, что эльфы отличаются от людей настолько, что им не нужно радеть о своей душе. Для Хранителей это все-таки задача номер один. А уже потом все остальное. Так вот, раз мы все здесь, значит еще не все вопросы решены, значит есть еще над чем работать внутри каждого из нас? И даже если учесть, что многие из нас были убиты на поле брани, что само по себе уже очищение, мы все-таки до сих пор не в Валиноре. И это повод задуматься...
Мы призваны сюда не просто как наблюдатели. Мы пришли сюда провести работу над ошибками внутри нас самих. Пятую человеческую цивилизацию нам уже не спасти. Но от того, ЧТО мы успеем сделать и сколько, а также, КАК мы встретим ангела смерти зависит, попадем ли мы к легендарным Владыкам прошлого, или будем посланы на Землю вновь, для прохождения очередной проверки.
Эльфы были бессмертны в прошлые эпохи.Значит их психическая организация позволяла вынести весь накопленный эмоциональный багаж и не впасть в уныние, позволяла каким-то образом архивировать полученые знания, переводить их в иное состояние. Видмо, с этим процессом напрямую связано ясновидение. Знания перекацивались во всеобщее информационное поле, и при этом оставались всегда доступными и легкими в "распаковке". Внутренний душевный огонь позволял не подвергаться лени, гордыне и вобще не впадать в ступор. Сейчас можно только предполагать, что все было именно так, поскольку мы с вами находимся в совсем иных условиях. И неспроста. Земля пережила недавно самую темную эпоху в своей истории. И на этот период Бог изолировал наше измерение, отрезал его от знаний тонких миров и спрятал от нас параллельные миры, что бы люди ничего не натворили с их помощью. А так же поставил забор из времени. В дар людям была дана короткая жизнь. Близость смерти заставляла людей помнить о Главном и проходить регулярную очистку на том свете. В этой же ситуации находимся сейчас и мы с вами. Значит мы нуждаемся в такой очистке, значит в прошлых жизнях что-то мы делали не так? Значит нам нужно торопиться? Значит сомнения и потеря времени для эльфа - страшный грех. Значит мы должны делать Выбор и начинать работать. И спорить тут не о чем, эльфийский путь - это духовная практика.
Что скажете?

0

35

Лайквэ... я поддержу и соглашусь. Да, действительно, наверное, мы описываем это разными словами, но имеем в виду приблизительно одно и то же. Я для себя это называю "быть собой в гармонии с миром", "быть целым и одновременно частью Целого", "когда душа становится нотой в музыке Мира"... Сложно описать, но... все это образы... но суть их едина, мне кажется...

значит есть еще над чем работать внутри каждого из нас?

Имхо - над многим и очень многим...

И спорить тут не о чем, эльфийский путь - это духовная практика.

Имхо - да.

Ребята... вы чувствуете? или это мой глюк? Нас ведет, причем ведет в довольно-таки определенном направлении...

0

36

А может быть мы сами не смогли остаться в Валиноре? Может просто собрали всех самых неспокойных, сильнее всех рвавшихся обратно, и забросили их сюда: получайте мол, что сами так хотели! Это как раз бы объяснило тот факт, что за последнее время появляется все больше и больше проснувшихся... Причем за крайне малый период времени...

0

37

... Я просто в шоке... Это же все обо мне...
Такое открытие для меня! Что кто-то описал меня, не зная...

Подписываюсь под всеми пунктами:
1. За мою "ненормальную" порядочность меня давно уже считают не от мира сего (и слава Богу, что это оказалось правдой!)
2. Комфорт люблю и даже работаю сдельно, чтоб было время на свои эльфийские дела. Но при этом карьера на высоте - не знаю, почему так получилось...
3. Когда я прочитала Его заметку, просто заметку, не зная человека - я уже знала, что Он мне предназначен и что мы не можем не быть вместе... и мы вместе уже 5 лет... Ни разу не ссорились, конечно...
4. Я миролюбец, 12 лет уже не повышаю голоса...
5. Пишу стихи, плету из бисера, занимаюсь фотографией...
6. Это тоже правда! Кто хочет убедиться - зайдите сюда: http://svidinenko.narod.ru/photogallery/We/atwalk.jpg
7. На счет этого - не знаю... Я так к себе привыкла, что не могу определить, что во мне данная Богом способность, а что я сама в себе развила.
8. Следую и ни на что Его не променяю!
Извините, что получилось что-то такое... наверное, похожее на саморекламу... Но я просто сейчас в шоке от открытий (я сегодня только зашла на форум и восторг меня просто переполняет!!!). Всего вам самого-самого на вашем Эльфийском пути!

0

38

(задумчиво).. Диль.. да ты просто умница!.. такая мысль у меня в голове крутилась уже очень длительное время.. просто боялся, что меня за нее окончательно отпинают)..
И если все это так, а я в этом почти уверен, то вскорости ждите весь Первый Дом полным составом и еще кучу наших последователей!..
хм.. все эти мысли наводят на определенные размышления...

0

39

Хал, а я Дилю тоже сказала, что эта мысль таки периодически посещает... наиболее буйные головы, кстати))) Типа вот твоей....)))) или моей.....))

И, имхо, это одно из вполне вероятных объяснений нашего тут... присутствия;)

0

40

знаешь, как мне кажется, нельзя откидывать что-то одно и принимать абсолютно критично иное!.. ТО есть - и то, и другое возможно!.. Паче, такие мысли не у меня/Диля/тебя одной/одного!Ё..

0

41

Вот меня давно уже мучет один вопрос: А почему эльфы?
Почему не люди? Чем вам люди не нравятся? Почему не хотите быть теми кто вы есть самом деле? Кем родились? Ведь люди бывают настолько разные, сколько людей столько миров. Не лучше ли быть Человеком (с Большой Буквы "Ч") ? - Ведь это не так просто как кажется, даже очень-очень трудно. Не поняла я по поводу того, что людям свойственно грешить и каятся, а эльфам - непростительно,  -и  человеку, любой грех зачтется, кайся, не кайся.

Что в эльфах такого привлекательно?

P.S. Подождите, уберите свои луки и стрелы, не надо в меня целиться , лучше напишите ответ.

0

42

А почему эльфы? Почему не люди?

так уж получилось...

0

43

Душа, а вы оглянитесь. Только внимательно и пристально. И подумать бы при сим не мешало бы. Оглянитесь, и поймете тогда, почему не люди, а эльфы. Почему ваше время уходит, а наше - вновь возвращается. И не все мы придерживаемся указанного мнения про грехи. Но все мы были от рождения эльфами. И даже ранее, нежели от рождения. Так что - просто подумайте

PS: кроме луков и стрел у нас есть еще мечи, копья и топоры...

0

44

Можно и моё, ни на что не претендующее мнение?
Еще недавно при близком знакомстве с некоторыми людьми, я по секрету говорил, что я не человек. Но сейчас я перестал это делать. И вот почему. Я человек, я пришел в этот мир таким, каким меня хотел видеть Бог, смертным и ищущим. Это душа моя была сначала эльфом, потом... еще кем-то, потом еще. А сейчас я человек. И должен идти по своему пути в человеческом теле. Так зачем отвергать Замысел?

0

45

Арквени, я недавно как-то по-новому осознал свой эльфийский путь. Эльфы, ведь, были неприсоединившимися? Значит для Бога-Ревнителя мы были приравнены к заблудшим душам. И навсегда зависли между раем и адом, до тех пор, пока мы не сделаем выбор. Понимаете, все-таки Выбор. Много было сказано церковью и нами о том, что не бывает "серого". Все, что не белое - все черное. И если не война со мраком внутри себя, то забвение. Все, что не движение вверх - все падение. Дальше сами раскручивайте логическую цепочку, но помните: Выбор.
Дай вам Бог света и мудрости.

0

46

Арквени, я недавно как-то по-новому осознал свой эльфийский путь. Эльфы, ведь, были неприсоединившимися? Значит для Бога-Ревнителя мы были приравнены к заблудшим душам. И навсегда зависли между раем и адом, до тех пор, пока мы не сделаем выбор. Понимаете, все-таки Выбор. Много было сказано церковью и нами о том, что не бывает "серого". Все, что не белое - все черное. И если не война со мраком внутри себя, то забвение. Все, что не движение вверх - все падение. Дальше сами раскручивайте логическую цепочку, но помните: Выбор.
Дай вам Бог света и мудрости.

Я всегда думала, чо Выбор - это удел именно человека. может я и ошибаюсь. Просто человеку, всегда приходится решать "свет" или "тьма", конечно, только если он не собирается плыть по течению, только , тогда , все равно он делает выбор...

Просто, блуждая по эльфийским форумам, сложилось впечатление, что эльфы довольно негативно относятся к людям. Без конца идут обсуждения на темы "превосходство эльфов перед человеками" - но по сути, везде описываются качества, присущие так же людям.

0

47

:D Я недавно спорил с одним человеком, который очень симпатизирует эльфам. Так вот он мне тоже доказывал, что эльфы не несут ответственности за свои поступки всилу того, что они дети Природы. Ситуация довольно парадоксальная, сама по себе  ;) . Но, дело в том, что события описанные Толкиеном в Сильмариллионе, очень четко показывают, что эльфы несут ответственность, да еще и какую! А посему для них тоже всегда стоит проблема Выбора.

Отредактировано Laique (2005-09-30 10:40:42)

0

48

В том то и дело, что эльфы несут ответственность за все свои поступки, причем почти сразу, и  понимают это еще до свершения поступка - в этом и состоит особенность Выбора - в знании и понимании Цены выбора, Платы за содеянное - и в решении, в готовности на плату за содеянное - и такое решение почти всегда судьбоносное

Отредактировано GILDOR (2005-09-30 10:52:28)

0

49

Задам  вопрос, который вам, наверное, уже надоел,  :unsure: но все же:
А в чем тогда разница между человеками и эльфами? Получается, что проблема Выбора существует и у тех и у других. Личностные качества : характер, склонность к творчеству и т.д. - тоже много общего. Внешность: среди людей очень часто попадаются отдельные представители, как две капли воды походие на Толкиновских эльфов, даже уши приклеивать не надо:) - сама знаю такого, но вот по характеру... больше похож на каго-нибудь барлога.

Или это - чисто личное : вот хочу и буду называть себя эльфом? И точка?

0

50

Почитайте  книгу  Пауло  Коэльо  "Алхимик"... Она  тоненькая  и  легко  читается. Зато  все  ясно  и  понятно  про  путь...

0

51

Выбор разный. Потому что и пути и Дороги разные. Вот и отличия огтсюда. а все предыдущее исходит из того, что сему миру принадлежит у людей лишь тело, а душа - нет.
У нас же и фэа и хроа - есть часть этого мира.

0

52

как человек, выскажу свое мнение. По-моему, эльфы - существа неискаженные, не разлучались с Богом, как созданы Им, так в Нем и живут. Потому проблемы выбора у них и нет. Они просто не могут творить зло по своей природе. А люди - мы свободны идти куда угодно. Часто нас заносит не туда, пути зла заманчивы. Но если уж мы в таких условиях таки приходим к Богу, это похоже круто и ценно. И спасибо тем из эльфов, кто чем плеваться, нам помогает, старшенькие.

0

53

Заблудшая Душа, долго думал над вашим вопросом. За это время побывал в походе, и лучшим соратником там мне стал Человек, причем человек отнявший не одну жизнь на своем веку. Так что я до сих пор не знаю, где провести черту между эльфом и человеком.
Гость_Анна, мне очень легко припоминаются разные моменты из моей жизни, за которые до сих пор стыдно. Да, видимо, таки я не эльф.

Отредактировано Laique (2005-10-04 14:49:32)

0

54

Они просто не могут творить зло по своей природе.

Хм, не знаю ни одного существа, вещи или явления, что "не могут творить зло по своей природе".. Что вы понимаете под Злом?. А насчет эльфов... Эльфы тоже живые, они тоже могут чувствовать, думать, любить, ошибаться, в конце концов! Того же Толкина почитать, али Саги там какие скандинавские, германские и прочее... Эльф - не запрограмированый на "добро" зомби..

И еще. Выбор есть у всех.

0

55

Лайкве - специально для тебя.

Что за пораженческие настроения? Конечно, правильно, что сомневаешься, правильно что ДУМАЕШЬ. Вот только понятие "эльф" не зависит даже от тебя самого. :)) Если ты эльф, то как ни назовись, ты им и останешься. Можешь себя считать кем угодно, однако ж... Со стороны виднее, понимаешь.. :))

Не расстраивайся. Что то ты в последнее время совсем духом упал..

0

56

Задам  вопрос, который вам, наверное, уже надоел,  :unsure: но все же:
А в чем тогда разница между человеками и эльфами? Получается, что проблема Выбора существует и у тех и у других. Личностные качества : характер, склонность к творчеству и т.д. - тоже много общего. Внешность: среди людей очень часто попадаются отдельные представители, как две капли воды походие на Толкиновских эльфов, даже уши приклеивать не надо:) - сама знаю такого, но вот по характеру... больше похож на каго-нибудь барлога.

Или это - чисто личное : вот хочу и буду называть себя эльфом? И точка?

Давайте я попробую ответить. Может немного туманно и расплывчато, но все же.

Эльфы мы внутри. Где то даже глубже, чем душой.
Давайте назовем людей - писателями, а эльфов - музыкантами. Чувствуете разницу?

И вообще, даже если принять позицию отъявленых скептиков, и предположить, что никаких "эльфов" не существует... Никто не заметил, что "эльфами" себя называют люди определенного склада характера, похожих взглядов, похожих..  Да много чего похожих.. Так, как сейчас эти люди стремятся к объединению (лишь бы не перекипело), поиском себе подобных под флагом "эльфизма".. Рано или поздно таки, согласно всем законам природы, мы получим новую "расу"... Селекция, понимаете... И пусть они будут называться ЭЛЬФАМИ. И своими потомками они будут считать нас, людей? Нет, нас, ЭЛЬФОВ.  И чертами будут обладать, и способностями...ИМХО

Отредактировано Metelaire (2005-10-04 17:58:26)

0

57

Метелайре. Ты когда-нибудь слышал или читал молитвы пришедших к Богу? "Да будет Твоя воля, а не моя", "Направь каждый шаг мой"... Отказ от своей воли, чтобы исполнять волю Его. Причем отказ счастливый и добровольный. "Зомби, запрограммированные на добро", они святые.
Лайкве. Для меня ты - эльф. Без вопросов.

0

58

Гость_Анна
   Не только слышал и читал, но и сам молился. Абсолютно искренне. Знаю "изнутри", так сказать.
   Счастливый и добровольный? В единичных случаях. Вы не замечали, ч к Богу зачастую приходят те, с кеми "мирская" жизнь весьма круто обошлась? Какое тут счастье? Можеть быть, позже.. При условии действительно глубокой веры (не путать с фанатичностью).. Опять же, глубокую веру мы встречаем еще реже.
  А святых не бывает. При жизни, по крайней мере. Изначально. Первородный грех... Такой "термин" вам знаком? Вы грешны уже тем, что вообще родились, что вообще обрели "косную плоть".....

  "Зомби, запрограмированые на добро"... Хм.. Машинерия какая-то...

PS "Да будет воля Твоя, яко на небеси, так и на земли"

Отредактировано Metelaire (2005-10-04 20:08:06)

0

59

Metelaire, Анна, хотел очень много сказать, но нет, промолчу.

0

60

Все-таки скажи, Лайквэ. Не нам, так еще кому ни будь.

Творится чего то с тобой непонятное... :(

0


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Что такое эльфийский путь?