Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Сад


Сад

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

попытка создать место где не будет МЕГАЛИДЕРОВ  и никто не помешает высказаться...

на днях вот пообщался с людьми бывшими на последнем празднике,
и мне было сказано несколько фраз из которых я вывел, что главная ошибка многих организаций - это слишком много командующих, или явный деспотизм одного командующего...

это заставило меня задуматься - а как же тогда организовывать праздники?!
а потом вспомнил - проведение Чугункона научило меня что организация ЛЮБОГО мероприятия - это хождение по острию ножа. Ведь все равно найдется тот кто скажет что можно было сделать лучше, хотя сам палец о палец не ударит...

вот и думайте  - кто обычно берется за организацию??  мазохисты и\или альтруисты...

имхо

0

2

Да, у дуриков точно мысли сходятся. Я только что об этом написал в той теме)))

0

3

главная ошибка многих организаций - это слишком много командующих, или явный деспотизм одного командующего...

Полностью согласна. Только, что касается последнего праздника, то лично я там таковых не заметила...

А вообще всё было классно и... все в сад  ;)

0

4

Господа, извините, что в эту тему, но так как это сад, то я думаю, что здесь можно на любые темы поговорить. Подумайте, не нужны ли кому стартовые пакеты: UMC Sim-Sim (2шт) и Киевстар стандарт? А то я тут понавыигровала целую кучу пакетов, а мне они не нужны.

0

5

что касается последнего праздника, то лично я там таковых не заметила...

А вообще всё было классно и... все в сад  ;)

я не говорю что они там были, но тенденция прослеживалась...

Хал: язычники не пишут заметок или записок.
они идут в Сад :))

0

6

Господа язычники. Я тут, в теме про христианство заметила странную тенденцию. Многие участники этого .... безобразия честно считают, что ничего серьезного не произошло. ДА ВЫ ЧЕ ТАМ ВСЕ УЖЕ ОСЛЕПЛИ???? Телевизор давно включали? Весь Крым накрыло. Сколько нужно стихийных бедствий, чтобы до вас там дошло, что с этим не играют? Я хотела соблюдать нейтралитет, но. Дело уже зашло далековато. Если один раз - это случайность, как меня пытались убедить. И приход жуткого циклона после Бэлльтэйна объясняется действием физических факторов (если вы такие материалисты, то не хрен лазить в язычество), то сейчас - это уже второй раз. Совпадение? Сомневаюсь.

0

7

А что, собственно, такое случилось? Можно поподробней?

0

8

Сезон накрылся. Сильнейшие проливные дожди, оползни, прорыв дамбы в Белогорском районе, жертвы среди населения. Июль месяц - каждый день дожди. Три дня ураганный ветер, шторм и прочие прелести от которых ни крымчане ни отдыхающие не в восторге.  Ясиниэль, ты была просто безупречно права, когда сказала, что обряды нежно проводить тогда, когда ты точно знаешь к кому, зачем и как нужно обращаться.  Наши детки решили гармонизировать пространства, а только разбаллансировали стихии. Интересно, что же все таки будет если дать обезьяне гранату?

0

9

Ну... вряд ли что-то хорошее будет. Правда, не стала бы я все равно так уж категорично судить о том, что это именно они виноваты, но хм... возможно и то, что ты права, этого не следует исключать... А, как я поняла, это уже не в первый раз такое наблюдается? А про остальные случаи можно узнать?
Я сейчас посмотрела погоду, прогнозы по Крыму... вроде все нормально. Никаких признаков страшных циклонов и стихийных бедствий (возможно что-то пропустила), но кроме конвективных осадков и гроз к вечеру ничего страшного не обнаружилось.

Отредактировано Ясиниэль (2006-07-05 16:57:08)

0

10

Интересно, а такое же лето 2001 или 2002 быо чем тогда вызвано? Может молитвами?
И, Лаэль, не надо так об этом кричать - лето такое прогнозировали еще с прошлого года.
А дожди лили и за долго до Мириэ...
Знаешь .чем это попахивает? Классической охотой немытых немецкий и французских епископов на псевдоведьм, мол они-то и виноваты.
А со своей стороны заявляю (Зел, подтверди, плиз!) - НИКАКОГО КАТАСТРОФИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА ОТ ПРАЗДНОВАНИЯ МИРИЭ НЕ БЫЛО. И БЫТЬ НЕ МОГЛО!!!

0

11

Да, кстати, кроме нас, если уж на то пошло, Мириэ праздновали еще и вы. Но мы же не кричим, что из-за вас такая мракобесица по всему Крыму.
И более того, Лаэль, могу уверить, что далеко не мы одни празднуем Солнцеворот. И далеко не факт, что это все из-за нас или вас.
И далеко не факт, что это все же именно из-за кого-то. А не по весьма природным причинам.

0

12

Лично я в этот день сидела дома и смотрела по телевизору КВН. Так что не надо ля ля. А по поводу охоты на ведьм... проблема в том, что здесь ничего невозможно доказать, впрочем, как и опровергнуть. Поэтому лучше просто не трогать. Зачем переделывать мир по своему разумению если он и так достаточно гармоничный.  Хал, просто скажи, ЗАЧЕМ нужен был этот ритуал? Что вы хотели изменить? Каких богов вы там призывали и для чего? И самое главное, не забыли ли вы их отпустить? Не переживайте, я ведьм не ловлю, а вот секту разогнать не помешало бы. :angry:

0

13

И далеко не факт, что это все же именно из-за кого-то. А не по весьма природным причинам.

Хал, если ты такой материалист, то мог бы тоже посмотреть КВН, весьма прикольная игра была.

0

14

Секты нет. Можешь не пытаться искать.
Что они хотели - я не знаю. Призывали (эх, плохое слово!) пантеоны кельтов, варягов и славян. И ничего (повторяю - НИЧЕГО!) плохого от этого не было!
Я понимаю, что ты не хочешь словить или еще что бы то ни было. Я не знал, что вы не праздновали Мириэ.
Вопросами гармонии - заниматься не нам и не вам. а высшим силам. И, ежели было так, как было, значит так должно было быть.
И, Лаэль, маленький момент - богов не притаскивают и не отпускают. Они приходят и уходят сами. Так что за это можешь не бояться. Вы же не отпускаете своего бога после того, как помолились? Так и здесь.
И твои обвинения не то, что недоказуемы. Они беспочвенны.
А ритуал был нужен хотя бы потому, что так положено. Это традиции, о которых вы говорите, что они забыты. Да, стараниями священников - забыты. Но не совсем.
Но более точную и субъективну цель ритуала я попросту не знаю - я в нем не участвовал. И это еще раз указывает - не секта!
А ведьмы - это была всего лиьш метафора, что очень похожа на правду

Отредактировано Haldir Cuinen (2006-07-05 17:40:32)

0

15

Нет слов, одни эмоции.
Жаль мне вас, "язычники", действительно жаль. С ума что-ли все дружно посходили?

"Ибо не ведают, что творят"...

0

16

повторю фразу своего очень хорошего друга. Только переделаю, так как она нецензурна.
"Задолбали уже великие учителя. Слишком их много".
Копирайт ставить не стану - фраза не точная.
Что же до вас "христиане" - ничего говорить не стану. Поступлю мудрее. И даже смеятся не буду. Просто промолчу.
Не всегда надо знать, что делаешь. Порой надо чувствовать.

И вообще, эти споры и взаимоупреки - бесполезны. Ни вас, ни их (а нас, хоть нас и единицы) не переубедить.
Одни верят в одно. Другие - в другое. Так не мешайте же друг другу верить!

Отредактировано Haldir Cuinen (2006-07-05 19:00:24)

0

17

А где организаторы тогда? Хал- не участвовал. Силиврен - молчит. Ринни и Элти на Эстели не появляются, хотя организовывают для них праздники... Так кто же всё таки это всё придумал? Ав-то-ра в студию!
И еще. Бог один. А то что вы призываете - это духи или астральные сущности. Не путайте пожалуйста.
И еще. Хал, ты уверен, что твой друг сам не рвется в великие учителя?

Отредактировано Laique (2006-07-05 19:02:46)

0

18

Нет, поверь - не рвется.
А относительно богов и прочего - решайте сами. Мне все равно.
Хотя, Лайквэ, они тоже могут сказать, что боги - это, скажем, лишь варяжский пантеон. А вот христианский бог - всего лишь астральная или еще какая-нибудь сущность.
Автора? Если авторы захотят - прийдут.

0

19

Значит так, первое: никто из НАШИХ в ритуале не учавствовал, это понятно, я надеюсь? Второе, ливнивые дожди в Крыму были и до нашего приезда на Малину, нас как раз один такой полоскал во время пути туда. А что вы, собственно против языческих праздников имеете? Наши предки боялись и поклонялись силам природы, а кто тут ещё главный? А я вот завтра поеду на Ивана Купала, буду там в концерте учавствовать, песни петь, добрые, эльфявые, про лес и воду. Хорошие люди, знаете ли такие мероприятия организовуют.

Лаэль, прошу тебя, перестань разбрасываться непроверенными обвинениями и пожалуйста, ответь мне на мои письма, почему ты меня игнорируешь, потому, что я язычница?

0

20

Хех, ладно... я надеялась, что в саду можно сказать что-то, за что не приклеят ярлык, видимо ошиблась. Прийдется уходить и из сада. А ведь не хотелось. Сильма, а ты вот сейчас закрой глаза и вспомни меня, войди в мое положение и попытайся понять, почему я все это написала. Как ты думаешь, я чувствую природу или как? Я, конечно, могу написать вежливое письмо так, чтобы не задевать ничьих религиозных чувств... нет, тебе я врать не смогу. Так стоит ли цапаться мне с тобой. Этого я точно не хочу.

0

21

Лаэль, привсем моем к тебе уважении!
Но тебе ли жаловаться на ярлыки - той, кто первая их развешивает?
Что же до природы.. Ну, ее-то я не чувствую так, как чувствуешь ты или Сильмариэн.
Зато чувствую другое - чео нечувствуешь ни ты, ни она.
Вреда от этого праздника не было. Да и не могло быть.
А почему ты так вдруг это все написала? Что заставляет тебя думать, что весь бардак творится имено из-за того, что мы праздновали Мириэ не так, как всегда? (я бы мог еще добавить - а почти так, как надо). ПРосто интересно, что заставляет тебя думать именно в этом направлении - может и я что-то упускаю.

0

22

Та-а-ак...
я что - пропустил что-то интересное?
Признаюсь честно - от самой идеи обрядов и прочее я сам не в восторге - и все это знают. и на самом обряде не присутствовал - причем чисто случайно (заговорились с Сильмой и Гилморном), а впрочем - может и не случайно... Но я лично не уверен, что этот обряд что-то там пог повлиять. Да и место проведения по моему было не "ключевое". По крайней мере я ничего такого не почувствовал

0

23

В общем, думаю, мне далеко не по пути.

0

24

Предлагаю выделить некоторые элементы разговора, что бы к ним больше не возвращаться по кругу, а развивать беседу поступательно.
1. Халдир, относительно твоего друга. Как мое обвинение, так и твое заступничество имеет крайне субьективный характер. Равно как и намёк на то, что я рвусь в великие учителя. Взаимные обвинения могут длиться бесконечно и окажутся в итоге бессмысленными. Посему предлагаю к этой теме более не возвращаться. Согласен?
2. Обвинять нас в том, что когда-то христиане притисняли язычников, почти то же самое, что обвинять нынешних жителей Германии в преступлениях нацизма. Кроме того можно вспомнить сотни и тысячи христиан, растерзаных языческими князьями. И мы снова никуда не придём. Предлагаю к этому вопросу тоже не возвращаться.

А тем временем остались без ответа вопросы, которые я задавал в том самом резком посте, за который меня осудили. Все заметили агрессию, но никто не заметил сути вопросов. Так же и я до сих пор накапливаю материал, что бы возразить или согласиться с Ясиниэль по поводу Ивана Купала. Предлагаю этим и заняться.

Отредактировано Laique (2006-07-06 15:27:03)

0

25

Лаэль, я ни в коем случае не хочу с тобой цапаться, я просто хочу всё наконец выяснить, напиши мне письмо, пожалуйста, вежливое или нет, всё равно, только не отворачивайся, может я действительно чего-то не понимаю, но ты же знаешь, что в моём сердце нет ни капли зла.

0

26

Академик РАЕН Г.И.Шипов развил и доказал теорию, которую выдвинул, но не смог доказать Энштейн. Экспериментально и математически доказано, что существует семь уровней существования материи: твердые в-ва, жидкие, гарообразные, поля, уровень элементарных частиц, физический вакуум, торсионные поля и Абсолютное Ничто, о котором Шипов говорит, что это и есть Бог.
Его исследования подтверждены учеными  А.Е. Акимовым, Б.Фрисселом, И.Винокуров, Р.У.Спери, Тихоплав ВЮ. и другими. Академику Шипову была присвоена Нобелевская премия за это открытие и много других наград.

Так что можете спорить с высшей физикой - мои алодисменты - но только лишь за отвагу.

0

27

Лайквэ, твои слова - первое что-то умное из всего, что было высказано на эту тему! Посему я с тобой полностью согласен и поддерживаю в плане того, что вопросы закрыты. Воизбежании.

Что же до высшей физики, то с ней спорить действительно глупо. А вот с определениями и выводами господина Шипова - вполне. Я не отрицаю 7 уровней материи. В нашей традиции их вообще 13 (грубо говоря, для нас - 11, так как система исчисленимя 12ричная).
Я говорю о том, что Абсолютное ничто (или можно иное неменее красочное название) далеко не факт является богом. И может являться как богом так и богами. Тут уж все в субъективном и индивидуальном подходе именно к интерпритации. Другой бы академик мог бы это назвать, скажем, Космическим Хомяком Бо. Или как-то иначе. Так что уж звыняйте - я не считаю эту сферу - богом. Но в ее существовании не сомневаюсь - и этим я никак не протеворечу высшей физике. (апплодисменты не нужны))))))
И, сомневаюсь, что Нобелевскую премию ему присвоили именно за то, что она последний уровень назвал Богом.

Чтобы стала ясна моя позиция. Я не язычник. И не христианиин. Я следую традициям своего народа, которого уже почти и нет. Мы считаем (и ой как не безосновательно), что не боги или Бог были всегда. Мир был всегда. Боги уходят и приходят. И не они его творили, а само Мироздание их порождает. Поэтому мы принимаем существование богов или Бога, но не считаем их чем-то настолько исключительным и значимым, как они это хотят показать. Не они первичны, а Dungaedmi (Природа, Мироздание, дословно dunga - существование, бытие, материя; raedmi - развитие, непрерывность, целостность конструкции). И все это (в том числе и боги) управляется своими законами, которые спонтанны и всеобъемлющи. И их никто не дает и не творит - они появляются сами в процессе развития. Это как эволюция. Их мы называем Высшими Cилами - eth-Lkaeb Veulgen.
А всилу такого мировозрения - понятие "поклонения", что есть ключевым во всех без исключения религиях, просто отпадает.

0

28

Халдир, я если не понимаю, то, как минимум, уважаю мнение твоего народа.
Но если ты говоришь об эльфах - то я до сих пор не знаю, кто это такие.

0

29

Ghaeb'dainlu - в общем, эльфы. Те, что пришли сюда - стали одиним из народностей Вина Ши. Нет, мы не ши. Но прийдя сюда мы ассимилировались с ними. Плюс всилу некоторых обычаев мы должны были взять их имя. И покоряться их владыке (но его подданными не были), не избирая своего. Там много заморочек.
Что же до понимания, то могу слегка объяснить.
Высшие силы - именно они руководят и управляют миром. Они безлики и абсолютно а-индивидуальны, неперсонифицированны. Грубо (правда очень грубо) говоря - это как раз законы той высшей (и не только) физики, а также - химии, логики, математики и тд и тд. Все, что заставляет этот мир существовать таким, как он есть. Все, что руководит циклами и периодами, созданием и разрушением, рождением и смертью, речью и мыслями. Все, что заставляет эту планету вертеться, солнце светить, а птицу летать. Это и есть Высшие силы. Это название абстрактно и в нем не выделяют какие-то отдельные и характерные случаи. Нет имен и названий, так как называть просто нечего.
В общем, где-то так)

0

30

ЗАЧЕМ нужен был этот ритуал? Что вы хотели изменить? Каких богов вы там призывали и для чего? И самое главное, не забыли ли вы их отпустить? Не переживайте, я ведьм не ловлю, а вот секту разогнать не помешало бы. :angry:

Вот это агрессия!!!

ответная агрессия:
1)самого обряда как такового и не было, просто люди пришли и посидели, я даже с гитарой...  просто сыграл импровизацией несколько переборов...
наверное давайте теперь назовем Тайфун с Ураганом моим именем - это ведь я виноват!!  и что зима холодная и что сезон не удачный!

2)впредь рекомедную высказывать только то - в чем разбираетесь...

а знаете - у меня родилась аналогия необычная. Вот тут в соседних ветках высказывались за золотую середину, за ответственность выбора или плавания по течению.

и вот какая мысль родилась - по Дж.Р.Р. эльфы старались ВООБЩЕ ни во что не вмешиваться!!!  причем так схоже с дзен-буддизмом (имхо)

а многие современные эльфы очень любят лезть во все подходящие и не особо подходящие отверстия.
и я себя спросил - а почему??

и вот наконец та самая аналогия : Тарзан(ну или Маугли) хоть и был человеком - воспитан был обезьянами и поэтому привык бить а не разговаривать, и не знал изначально о культуре или вежливости. то бишь не был Человеком! он был человекоподобным обезьяном.

а теперь рассмотрим Эльфов воспитанных людьми...
поразительное сходство...

задумайтесь, кем мы хотим быть и давайте отбрасывать Людские замашки...
и интересно - почему я (который считает себя гораздо ближе к людям) заметил это и задумался, а Высокие Умы не обратили внимания...

извините за резкость

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Сад