Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Летнее солнцестояние


Летнее солнцестояние

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Господа! Планируется проведение языческого праздника летнего солнцестояния в крымских горах с 24-го по 25-е Июня. В программе проведение ритуальных обрядов, весёлые игры, забавы, песни и танцы. Более подробная информация будет выложена чуть позже. Желающим принять участие в данном мероприятии, особенно в подготовке праздника просьба отписаться в данном топике.

0

2

Силь, ну ты все понял да?))))
Давай в личку - буду помагать, чем смогу. паче обещаюсь быть, так как 21 последний экзамен, а 23 буду уже в Фео. С корабля прямо-таки на бал!

0

3

Все здорово, идея правильная

;)   ...вот только излишняя "обрядовость" ИМХО ни к чему

Отредактировано GILDOR (2006-05-10 12:14:01)

0

4

Меня не будет.

0

5

Честно говоря, куда более интересно бывать на ЭЛЬФИЙСКИХ праздниках. Языческие традиции меня интересуют меньше всего.

0

6

Почему бы и нет? А если мы всё это совместим? Короче, меня записывайте, я буду точно, скоро уже за билетами побегу. Кстати, там из Донецка к нам просятся гости, что им сказать?
Силь, а ты конструктив давай, что именно готовить и как помогать? Ты меня знаешь - я завсегда пожалуйста, что касается "ритуальных обрядов, весёлых игр, забав, песнен и танцев."

0

7

Блин. В общем, меня не будет.

0

8

Кстати, там из Донецка к нам просятся гости, что им сказать?

Что за вопрос, конечно пускай приезжают!  :)

Силь, а ты конструктив давай, что именно готовить и как помогать?

Со следующей недели будем уже выдвигать конструктив, т.к. пока что ещё толком не собирались и не обдумывали.

0

9

Ребята, а вам не кажется, что на наших традиционных праздниках установился некий духовный паритет? Мы никогда не придерживаемся определенных религиозных традиций, и каждый из нас всегда несет свою духовность, которую уважают и ценят все присутствующие вне зависимости от того, каких взглядов придерживается сам. Теперь мы столкнулись с ситуацией, когда у мероприятий появился ОПРЕДЕЛЕННЫЙ РЕЛИГИОЗНЫЙ и РИТУАЛЬНЫЙ аспект. Да, я с симпатией отношусь к язычеству, но я никогда не приму участия в стилизованном ритуале. Хотя бы потому, что подсознательно чувствую, что это не то. Что есть то?.. Не знаю, поэтому не заморачиваюсь и просто общаюсь со стихиями. И этого достаточно. А ритуализация - это защитный механизм психики, когда с помощью ритуала "Я" защищается от агрессивных и отвергаемых импульсов бессознательного.
Резюме. Предлагаю из основной программы вынести все ритуалы и собраться так, как это происходило всегда. Поляна, костер, разговоры, песни, танцы и общение с миром так, как это будет в гармонии. А если есть такая уж непреодолимая тяга к ритуалам, то можно географически перенести его на другую поляну, чтобы не смущать тех, кто не придерживается данной религиозной традиции. Лайквэ, я тебя прошу, не горячись. Если даже никто не пойдет на то, что я сейчас предложила, то мы вдвоем или втроем посидим у костра и поговорим. Мэтэ, надеюсь, что тебе тоже такой вариант подойдет. Главное, ребята уважать друг друга. А духовность каждого - это святое!

0

10

насчёт религиозности согласен. но вот обряд-это другое. никто никого не тащит, каждый сам решает. мне очень понравилось .

0

11

Лаэль, я с тобой полностью согласен. Я не вижу в язычестве ничего дурного, как и в любой другой религии, но так будет лучше.

0

12

Ребята, я всё понимаю, но давайте быстрее с этим разберёмся, иначе складавыется впечатление надвигающегося очередного раскола (уже даже смешно возвращаться к этой теме ;) ). Это не обязаловка, тем кому надо провести мистерию или обряд делают это; тем кто хочет хорошо отдохнуть и пообщаться с друзьями, которых давно не видел опять же, делают то, к чему распологает его душа. Я понимаю, что у каждого свои интересы, свой духовный мир, но думать всё же вам и решать вам, мы будем делать ЯЗЫЧЕСКИЙ праздник. Чтобы встретиться с друзьями не обязательно участвовать в наших обрядах, ведь это прежде всего ПРАЗДНИК.
Просто подумайте. Мне (и, на сколько я знаю, далеко не только мне) будет очень обидно, если из-за предрассудков вы не захотите к нам приехать. И я больше не буду участвовать в этом обсуждении. Просто нужно было, что-то написать.

Отредактировано Silivren (2006-05-13 00:11:45)

0

13

Предлагаю провести весь праздник на той же поляне, что и в прошлом году. Внизу, возле ручья поставим лагерь, там и потанцевать можно и вообще хорошо, а выше замечательное место, где крымские эзотерики отметили место Силы. Там мы с Сильмой все рассмотрели, довольно интересное местечко для обряда. Идти от одной поляны к другой минут 10, но достаточно, чтобы провести мистерию в спокойной атмосфере.
Лорин! Позвони мне домой, буду ругаться  :angry:

0

14

Я в легком шоке, в общем. :(

0

15

Короче, ребята! Как же вы все любите поспорить! Давайте жить дружно, давайте для начала просто соберёмся все вместе, а там решим что нам делать, и чего это вы так обрядов боитесь, если уж на то пошло, то обрядом можно назвать всё, что угодно. Поём песню - обряд, круговая чаша - обряд - танцуем - тоже обряд. Я хочу сказать, то это нас ни к чему не обязывает, но если мне допустим вдруг захочется упасть на траву и кричать от радости, петь для луны, прыгать вокруг дерева или что ни будь в этом роде, то, пожалуйта, думайте обо мне что хотите, а у тех, кого будет смущать моё поведение, я заранее прошу прощения...

Силиврэн, можешь сейчас назвать точную дату проведения, потому, что билеты нужно брать заранее, есть возможность к вам не добраться в разгар сезона.

Отредактировано Silmarien (2006-05-13 13:03:07)

0

16

Точная дата мероприятия - 24-е Июня.

0

17

Так.. скажу и я свое слово.
Думаю, все знают мое отношение к религиям и верованиям. Так что я не стану вновь на этом зацикливаться.
Прихожу к мнению, что надо просто собираться. И делать то, что требует душа.
Приведу пример нашего Киевского Бэльтэйна (Bellea'taennar). Суть в том, что все сидели, разговаривали, пили пиво и вино, была круговая чаша. Но я чувствовал, что надо было сделать. Отошел от костра и сделал то, что должен был. Точно то же было и на утро, когда мы с Воло разожгли большой утренний костер. И кружились, и прыгали, и кидали в него хлеб, а на землю лили бальзам и пиво. Это ощущалось - так было надо.

Предлагаю сделать и тут так же. Мы просто собираемся на той же поляне, что и на прошлый Мириэ (ну или рядом). Мы празднуем - а как, это уже личное дело каждого. Главное, чтобы никто никого не смущал.

Отредактировано Haldir Cuinen (2006-05-15 13:42:02)

0

18

БРАВО ХАЛ! УРА БЛАГОРАЗУМИЮ! Давайте просто соберемся. Я буду, с пятью бутылками винца. Надеюсь увидеть на полянке всех, всех, всех. И буду ужжжжжжжасно опечалена, если не увижу Лайквэ и Мэтэлайрэ. Ребят, меня с дипломом  :blink: поздравить нада, от этого никуда не денешься. Поэтому... БИГОМ ЗА БИЛЕТАМИ!  :D

Отредактировано Lahelian (2006-05-15 19:43:30)

0

19

А мне все же языческие обряды В КОРНЕ неприятны. И неважно, где это будет происходить, по месту текущей диспозиции или в соседнем квадрате. Не еду,дабы не смущать остальных мрачной физиономией, не оскорблять их религиозных чувств и не мешать их религиозным отправлениям.

PS Я вот думаю.. Может, собираться будем на нейтральные даты, а?

0

20

"Ну, вот всегда у вас так... Нет что бы по-простому, по-человечески..." (с) Булгаков.

0

21

Шеф, а может не надо? А? Мэтэ, ну предложи свой вариант. Плииз. Я прощелкала Бэлльтэйн. Ну так уже хочется всех вас увидеть. Да и фиг с ними, с этими соседними квадратами. Поехали в Краснолесье, или к нам, на ЮБК. Блин, ну что нам, из-за одного псевдодруида всю Эстэль рушить? Да и какие могут быть языческие обряды, когда здесь и близко никто не представляет, что это такое. Ребята, никого не хочу обидеть, но, боюсь, что вы погорячились назвать стилизацию под языческий обряд языческим обрядом. Если бы это было так, то и эффект от него был бы хоть какой-то, а тут кроме болезни Ринни ничего. Может стоит призадуматься?
Мэтэ, если хочешь, давай подумаем над компромиссом, пиши в приват. Крым большой, местов НАВАЛОМ!  :D

0

22

ЭЭээ.. Спакойна! Эстель она и в Хараде Эстель, если она и рухнет, то это еще нескоро, смею вас уверить.  :P

В общем, праздник праздником...

И вообще, дамы и господа, Сильма уже давно Всех вас к нам звала.. Ну, и я, скромненько выглядывая из-за спины, скромненько так зазываю. :P. Но, в любом случае, это еще с Сильмой надо поговорить. Сделаем просто праздник, который назовем.. Ну, "Эстель", например.  ;)

ЗЫ Вот именно, и близко не представляет, что это такое... ;)\
ЗЗЫ Да, кстати, мне недавно показали такууууую сосну.... Такая прэлесть... ;)

Отредактировано Metelaire (2006-05-16 11:03:45)

0

23

Короче так, дамы и господа, тема ушла в терновый куст. Я не понимаю ваших возмущений, обид и нападок. Я сказал ещё в самом начале, дело сугубо добровольное. Всё - кто захочет, тот приедет. 
И, если вы хотите спросить кого-либо о том, представляет он, что делает или нет, про эффекты, обряды и язычество, как таковое, создайте, пожалуйста новую тему, а не просто бросайтесь словами, это вам чести не прибавляет. Я здесь, по этому поводу отвечать из принципа не хочу.

0

24

Блин, ну что нам, из-за одного псевдодруида всю Эстэль рушить?

Всё же прийдётся поступить принципами...

Кого вы имеете ввиду? И где вы вообще нашли друида?! Это, я уже, извиняюсь, переходит все рамки, хотите переходить на личности, в личку пожалуйста!

Отредактировано Silivren (2006-05-16 11:28:12)

0

25

Дабы прекратить этот ненужный флуд, напоминаю, что желающим принять участие в данном мероприятии прошу высказаться заранее по этому поводу либо в данном топике либо личным сообщением. Нам необходимо заранее знать список участников, а также время их приезда.

0

26

Честно ежели.. хм.. тогда так. Чтобы не было ничего. И вообще. Поймете или нет. Это уже маловажно. И, поршу, не ищите обид или вины или еще чего бы то ни было. Просто не хочу. А уже за сим - меня на Мириэ и не будет.

Maedm alarie!

0

27

Складывается впечатление, что у некоторых эльфов существует сортировка мнений на «своё» и «неверное».
Ребятки, какое язычество? Какие ритуалы? Кто их в доскональности помнит? И вообще, зачем загромождать нормальное стремление эльфов к свободе всякими условностями?  Именно эта черта в эльфах меня привлекает наиболее всего. На мой взгляд, надо собираться не во имя какого-то ритуала, а по велению сердца и стремлению души.  Даже если эльфам (равно как и другим существам) просто хочется посмеяться вместе или поплакать. А вся эта усложняющаяся раз от раза «атрибутика и условности» лишь закапывают истинное значение встреч, обусловленных стремлением к взаимоотношениям.
Я симпатизирую гипотезе, по которой в будущем останется лишь одна вера – вера в совесть и чувство меры.
Кому-то нужна привязка к ритуалу, так как только видимые границы пугающего безграничья могут успокоить. Но ведь это и есть ограниченность! Я не имею в виду «беспредел», но  загонять всех в рамки условностей и обязаловки не стоит. Ролевикам всё это очень интересно и я их в этом тоже поддерживаю, только при этом более симпатизирую душевной свободе искренних желаний.
И если на Мириэ спонтанно возникнет желание исполнить нечто, пусть это будет по наитию.
Повторяю ещё раз – это моё мнение, которое не обязательно разделять. Можете поругать, а это значит лишь то, о чём я писала в первом предложении ;)     
Гость Svest     

0

28

Вот это супер... Гордые эльфы, поучимся у мудрых людей.

0

29

И если на Мириэ спонтанно возникнет желание исполнить нечто, пусть это будет по наитию.

Светочка, ты как всегда мои мысли читаешь! Я тебя обожаю, а ты вообще присоединишься ли?

0

30

Спасибо, радость-Сильмочка, за искренность! Как с работой получится. Хочеться очень!!! Постараюсь. Мне с эльфами очень уютно :rolleyes:

0


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Летнее солнцестояние