Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Толкиен об эльфах » Мог ли кто-то выжить?


Мог ли кто-то выжить?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Например, согласно Сильму, например, Маглор не погиб. Даэрон тоже. И Трандуил. А Кирдан вообще должен отплыть вместе с последним эльфом. Интересно, есть ли у нас шанс их разыскать?

0

2

Думаю, есть. Вернее они нас найдут.
Вот нужно праздники регулярно отмечать и с лесом дружить и однажды к нашему костру выйдут из ночи...

0

3

Если только они смогли дожить до нашего времени. Хотя есть ведь легенды о бессмертных: Дункан МакЛауд, Сен-Жермен, Мерлин, наконец.

0

4

И Келеборн по моему тоже остался (хоть по некоторым версиям он отплыл с Галадриэлью и Гендальфом)

А может они просто ждут... Знают и ждут, когда мы "созреем", когда общество "созреет" с нашей помощью - за прошедшее вревя они ох как насмотрелись на судьбы "непохожих" - печальный опыт заставляет быть осторожным

0

5

Ох, надеюсь, что они нас найдут. Но и мы не лыком шити, попробуем поискать сами.

0

6

Что Маглор жив, я знаю точно. Мне как-то удалось на какое-то мгновение на него настроиться по осанвэ. А еще я видела его во сне. Только вот где он находится - не знаю. Но не так уж и далеко. Украина. Или где-то рядом.

0

7

Вот это здорово! Интересно, он уже не страдает за сильмарилом?

0

8

Что Маглор жив, я знаю точно.  Украина. Или где-то рядом.

Наверно недалеко от моря, там где Сильмарил выбросил в воду ;)

http://www.geocities.com/bill_lone_volf/Silmarillion_cover1.jpg

Отредактировано GILDOR (2004-11-18 19:17:36)

0

9

Ой, тогда это у нас!!!)))))))

0

10

Ой, тогда это у нас!!!)))))))

Наверное, это все-таки ближе к Лохелиан! :D

0

11

точно точно это наверное может быть мыс ай-тадор!

0

12

Кстати, Лихолесье частью располагалось на территории севременного Полесья - граница Украины и Белоруссии. Так что, там вполне может где-то быть Трандуил)))))
Вспомните купринскую Олесю! Типичнейшая ведь эльфийка!

0

13

А Мавка из "Лесной песни" Лэси Украинки - персонаж народных легенд, между прочим, с незапамятных времен изустно передававшихся

0

14

ООООЙ! Вы прям мысли читаете! У меня вообще пробуждение началось с того, что я вспомнила всех славянских эльфов. Да, да, да! Именно Олеся, Мавка, а еще Лель из Снегурочки и Садко. А границы Лехолесья - это северная, полесская часть Украины, вся Белоруссия, приличный кусок северной Польши и почти вся Прибалтика. Я почти уверена, что Кий, Щек и Хорив были, если не эльфами, то полуэльфами точно. А насчет Ай-Тодора... гм... не знаю, а как должен выглядеть десятитысячелетний эльф? Может быть я каждый день его вижу, да не знаю, кто это? Хотя с Ай-Тодора очень удобно швырять в море Сильмариллы. ;)

0

15

Не знаю не знаю...
У меня как раз материнские корни с края белорусского Полесья, да и Мавку и Леля я никогда сказочными персонажами не считал - ни в детстве ни позже. Они мне казались вполне живыми и естественными. Как раз Иванушки-Аленушки ничего кроме смеха не вызывали. А потом я рос в Прибалтике и обнаружил (и не удивился, что больше всего меня поразило тогда) что в ночном лесу чувствую себя во сто крат безопаснее, чем на центральной улице днем

0

16

Вот-вот! Даже, помню, какой-то тест проходила, где определила лес именно как символ убежища, безопасности для себя. Но только никакой не угрозы.
Кстати, где-то еще должен быть Кирдан. Ведь он живет в Арде до тех пор, как ее не покинет последний эльф, а нас тут, слава Богу, еще полно)))))

0

17

Например, согласно Сильму, например, Маглор не погиб. Даэрон тоже. И Трандуил. А Кирдан вообще должен отплыть вместе с последним эльфом. Интересно, есть ли у нас шанс их разыскать?

Дайрон погиб. поверьте.. :-/

0

18

Дайрон погиб. поверьте.. :-/

Супер! :) Прямо как в моем любимом анекдоте!
***
Сидят 2 помидора в морозилке. Один другому говорит:
-Уууу! Ну и холодина же здесь!
-ААААААААААААААА! ГОВОРЯЩИЙ ПОМИДОР!!!!!!!!!!
:D  :D  :D

0

19

Дайрон погиб. поверьте.. :-/

Супер! :) Прямо как в моем любимом анекдоте!
***
Сидят 2 помидора в морозилке. Один другому говорит:
-Уууу! Ну и холодина же здесь!
-ААААААААААААААА! ГОВОРЯЩИЙ ПОМИДОР!!!!!!!!!!
:D  :D  :D

:)

интересно, интересно.. т.е. подвергать сомнению мои слова и/или хотя бы поспрашивать из любопытства у вас совсем не принято?  :unsure:

0

20

Извени, не сдержался! :(
Я не в коем разе не собирался ставить твои слова под сомнение, у меня для этого нет абсолютно никаких оснований, просто очень не привычно слышать о смерти эльфа  из уст самого умершего!
Прости, если я чем-либо тебя обидел... :unsure:  Я не нарошно...

0

21

просто очень не привычно слышать о смерти эльфа  из уст самого умершего!

  :lol:  :lol:
о которой из ?-цати жизней и смертей тебе рассказать для пущего эффекта?  :D жаль, не всё помню.. потому что это в принципе невозможно всё удрежать в памяти, мировоззрения разных жизней начинают немного конфликтовать и дальше -  :blink:
лана, закругляюсь, а то сейчас придёт злобная Лирондель и будет меня бить по попе за оффтопы  :huh:

0

22

О! Хорошая идея!  :D
А вот интересно, ведь и Кирдан где-то должен быть. Ведь он не должен покидать Арду до тех пор, пока последний эльф не уплывет в Валинор. А нас тут еще будь здоров, сколько.

0

23

Не знаю почему, но мне тоже кажеться, что он еще здесь(по крайней мере хочется на это надеяться). Он единственный, из упомянутых в Сильме, с кем бы мне хотелось встретиться. У меня такое чувство, что мы пересекались раньше, скорее всего, что я был у него на службе...

0

24

А по осанвэ связаться с ним не пытался?

0

25

Почему-то это не пришло ко мне в голову... Наверно она была занята другими проблеммами, но я обязательно попробую

0

26

А это мысль!.. Слу, Лир, надо на слудеющем празднике попытаться связаться с другими эльдар по осанвэ!..

0

27

Ааааа... Не рвите душу по ночному лесу!!! Нестись со всех ног среди вековых сосен, чувствовать стопой каждую веточку на земле, каждый холмик.. Чувствовать, как ветви расступаются перед тобой и смыкаются за спиною... Чувствовать, как рядом с тобой, несутся такие же тени и... Вылететь на трассу и чуть не попасть под старый запорожец...

Извините, что не в тему... :ph34r:

0

28

Эт к чему?)))))) мы ж не ролевики экзатльтированные какие))) Мы под машины не кидаемся, потому что головы не теряем. Кроме того, наши праздники проходят далеко от дорог))))

0

29

Да, ладно, бывает. :)

0

30

Маааленькая заметка. Маглор все же умер. Перечитывал Сильм по дороге в Киев. Там есть такая заметка, что плач по умершим Древам потом сочинил Маглор ПЕРЕД СВОЕЙ СМЕРТЬЮ. Хотя точного указания на нее нет. Но все же факт.

Отредактировано Haldir Cuinen (2005-01-25 14:05:19)

0


Вы здесь » Club estel » Толкиен об эльфах » Мог ли кто-то выжить?