Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Весенний праздник


Весенний праздник

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Так, народ, похоже ваш покорный слуга тоже покажет свою наглую физиономию. :D

Я надеюсь никто не против, если я приду с Элти и Ринни?

О! Наконец познакомлюсь лично. B)

0

32

Так, народ, похоже ваш покорный слуга тоже покажет свою наглую физиономию.

Аааааааа!!!! Круто!!!  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

0

33

Я надеюсь никто не против, если я приду с Элти и Ринни?

:o  Надеюсь, меня не побьют  ;)
Мэтэ! Здорово! Буду очень рада тебя увидеть.  :D

Отредактировано Lahelian (2006-03-17 02:39:07)

0

34

Лаэль, анологично!

Я очень рада, что нас уже будут встречать, да ещё и с кофе! Кстати, со мной должна быть Намариэ, но я уже просто боюсь говорить о ней, ей всё время что-то не даёт добраться до нас, но на этот раз я уже и билет ей купила, постараюсь приташшить. Короче, если всё будет нормально, то нас из Кременчуга будет аж трое!

0

35

"Да это же просто праздник какой-то!" (С)  :D

0

36

Я таки по прежнему надеюсь выбраться
Два вопроса -
Местным - как там с погодой?
Всем - Луки берем?

0

37

Я бы очень хотел с луком поехать, но думаю в походе потом он мне будет жутко мешать. Так что я наверное не буду брать. А вобще кто идет на второй день?

0

38

С погодой, честно говоря, не очень, иногда дождик моросит.

Я постараюсь всё же на второй день пойти, но думаю, это будет решаться всеми на месте, смотря по обстоятельствам.

И ещё вопрос - у кого-нить есть тент, шатёр или просто большой кусок непромокающей ткани? Шоб хотя бы вещички попрятать вмести с дамами в случаи дождя.

0

39

Я возьму тент, палатку 4-ку, котел, и газовую горелку (на всякий).

0

40

Вау! Кашерно! Это просто круто!  :rolleyes:

0

41

Плюс четырехместная палатка и у мну будить. Так шо не промокнем. :)

0

42

Это уже дело! Сам прихвачу как всегда мачете, тент, пенка, набор посуды 555, бальзам для страждущих и шмат сала как НЗ :)

Для всех, кто не в курсе - убедительная просьба - снарядиться по погоде соответственно (соответствующая обувь и сменные теплые носки обязательно). И еще по возможности пополните счета мобильных телефонов и зарядите аккумуляторы.

0

43

И ещё вопрос - у кого-нить есть тент, шатёр или просто большой кусок непромокающей ткани? Шоб хотя бы вещички попрятать вмести с дамами в случаи дождя.

Прикольно! :D
Мущщины! Даешь дам с вещичками под тент! Пусть сидят и создают весеннюю атмосферу :P
А мы как на Бельтейне, будет за неторопливым разговором и прочими горячительными звезды выглядывать. :P
Гип-гип!!!!!!!!!!!!!!, в опчем!
Я в истерике, весна пришла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

0

44

Да, у нас сегодня уже +8 вечером было, очень надеемся, что у вас теплее, чем у нас. А вообще знаете, никогда такого не было и не будет, что бы мы замёрзли. Мы ведь будем в тёплой, дружеской обстановке греться гарячим глинтом и жаркими спорами.
Я уже не могу дождаться встречи! Как же я за всеми соскучилась!

0

45

На субботу по Симферу обещают около нуля градусов, так что одевайтесь очень тепло. Я вот думаю, как бы так сделать, что бы мы в Симфе до 15-00 не ходить по базарам.  Давайте может заранее все купим? Девчёнки, какое у нас меню? (надеюсь вегетарианское :D ) Чё с собой тащщыть?
Да, забыл сказать, я взял билеты вчера. Со мной будет одна девушка. Она не эльф, но очень просилась. Вобще она фотограф.  Так что может пофоткает нас 8)
А есть у кого-нибудь длинный шнур? Тенты привязывязывать. А то у меня только толстая веревка (8мм для крыши).

Отредактировано Laique (2006-03-23 13:26:38)

0

46

Шнур есть, метров 5, буде потребуется - еще найдем

Я тоже взял билеты, так что надеюсь все по плану
Просьба - кто приедет пораньше - прикупить харчей для угощения, пока остальные подтянутся (я не вегетарианец :) )

0

47

Да - еще вопрос ко всем местным - у кого есть минимагнитола с CD-плеером (и желательно чтоб читал мп3) - есть хорошей музыки во множестве, а уж лишней она точно не будет

0

48

Она не эльф...

А какая, собственно, разница?  :huh:  :lol:

Да - еще вопрос ко всем местным - у кого есть минимагнитола с CD-плеером (и желательно чтоб читал мп3) - есть хорошей музыки во множестве, а уж лишней она точно не будет

Насколько я знаю, у всех местных, кто будет на празднике, данной аппаратуры нет. Так шо, такие дела. :(

0

49

Итак, зачитываю прогноз на 25-26 Марта по Крыму:

На 25-26/03 ожидается переменная облачность
без существенных осадков. Ветер северо-восточный
9-14 м/с 25/3 местами 15-20 м/с
температура ночью 0-5 гр мороза на ЮБК 0-5 гр тепла
днём 25/03 6-11 тепла, в горах 2-7 гр тепла, днём 26/03 10-15 гр тепла
в горах 5-10 гр тепла

Симферополь 25/03 - Min - -1 гр мороза, Max - +8 гр тепла
26/03 - Min - -1 гр мороза, Max - +7 гр тепла

Вот, такие дела. Короче похолодание, но вроде бы, без дождя.

0

50

Ребята! Вы себе даже не представляете, как глючит компьютер у Крымского Гидрометцентра! :lol:  Мы со Свест сегодня смотрели прогноз на сегодняшнюю ночь, они там сказали, что ночью! ожидается по ЮБК - 9 - 11 тепля, днем... тоже, по Симферополю - ночью - 7 - 9 тепла... днем тоже 7-9, и так по всему Крыму. Хотя я только что шла домой от Светы - честно, не больше 5 градусов, ночью будет холоднее. Но! Следующим моим постом пойдет отчет о праздновании Эльфийского НГ в Ялте в ночь с 21 на 22 марта. Вчерашняя ночь показала, что холод - это проблема решаемая и даже очень.

0

51

НГ в лесу над Ялтой.
Итак! 21 марта, официальный, но не астрономический (увы, только накануне это узнала) день весеннего равноденствия. Продолжительность дня – 12 часов, 12 минут. В эту ночь нельзя было не собраться, в эту ночь нельзя было усидеть дома, в эту ночь огромное звездное небо собрало нас всех под удивительным мерцающим шатром. В общем, сбор Ялтинской команды эльфов – это вопрос одного – двух телефонных звонков.
Место, на сей раз, было новое и непривычное (по крайней мере, для меня). Это поляна, выше Васильевки (там, где живет Лорин). Недалеко от поляны расположено живописное озеро, а сама поляна как бы парит над вечерней Ялтой. Красота неописуемая. Сейчас я попытаюсь ее описать, но, клянусь, всех слов русского языка не хватит для того, чтобы это описать. Пожалуй, нужно увидеть. Это место, почти круглой формы. По краю, поляна огорожена большими каменными валунами, повсюду, в самых живописных позах расположены деревянные истуканы, которых сотворила сама природа. Удивительное дело, я всегда чувствую боль мертвого дерева, но здесь ее не было. Но было ощущение, что изваяния живые, в самом прямом смысле этого слова. Почти в центре площадки из камней сложен менгир (может это и не классический менгир, но мне так показалось), а строго на востоке стоят врата, от которых тропинка идет резко вниз, от чего создается впечатление, что врата ведут прямо в небо. Была еще масса интересных нюансов, которые нужно видеть. А еще там живет Бабурэн. Удивительная Личность. Он обходится без электричества, живет в лесу и делает потрясающие барабаны из глины и кожи. Но барабаны – это отдельная песня.  Итак, нас было 6 – Лорин, Ворондиль, Птица, Юля, Бабурэн и я. Провизии взяли совсем немного. Два пакета овсяного печенья, литр белого вина, и три булочки с маком на утро. Естественно, чай с лимоном. Вот и вся «пьянка». После того, как сырые дрова костра разгорелись и заиграли веселыми язычками пламени, Бабурэн и Юля, не произнеся ни слова, начали играть на барабанах. Большой барабан Бабурэна (Во! каламбур! :))Звучал полно и объемно, доставал до самых глубин бессознательного, а небольшой барабан Юли выводил замысловатый рисунок ритма и создавал узор переживания «здесь и сейчас». Лорин добавил этнического колорита с помощью варгана, он же дрынба, он же комуз. В этом пространстве ритма Земли и Неба пролетел вечер. Юля играла на флейте, затем, доверила мне барабан (за что ей огромное спасибо! Я теперь не успокоюсь, пока не куплю себе такой же ;)) после чего показала файр-шоу, удивительной красоты танец огня.  Такой, как мы видели на Ньерэ. Потом Бабурэн принес флейту, только большую, с более низким тембром. Полилась совсем Иная музыка. Нет слов, да я и не сказала ничего, просто пустилась в шаманскую пляску, которая родилась сама по себе из музыки и звездного света. Теперь я понимаю смысл древнего ритуала, это был действительно транс. Еще немного, и я бы ушла в нижний мир :).  Была еще круговая чаша, была удивительная собака Найда, которая любит весь мир уникальной, безграничной любовью, затем были разговоры у костра, и в 2 часа Лорин (который у нас, как известно, жаворонок) полез в палатку спать. Через пол часа, я тоже решила совершить такой подвиг и забралась в палатку.
А вот теперь самое главное! Что такое мартовская ночь в горах Крыма. В палатке было не просто холодно, а ОЧЕНЬ холодно. За один час лежания на двух ватных одеялах и под спальником я продрогла до костей. Нас было четверо в палатке, но это не спасало. Полежав немного на боку, я простудила ухо, которое тут же начало сильно болеть. А потом подул ветер, наш костерок разгорелся ярче и озарил палатку теплым светом. Решение пришло мгновенно. Если я в палатке все равно не могу уснуть от холода, ну и фиг с ним, буду бодрствовать у костра. В точку! Я вылезла из палатки, за мной никто не последовал, а зря. Принесла оставшийся  хворост ближе к костру, и до утра прекрасно себя чувствовала рядом с ласковым, спасительным огнем. Ребята! Как это было классно. Я чувствовала такой комфорт и уют, какой дома на диване никогда не испытываю. Кстати, очень хороший жар дают сосновые веточки. Кто знает, можно ли в Краснолесье добыть сосновые дрова? Утром во вратах взошла Венера, и я, в обществе двух больших собак встречала первый рассвет светлой половины года. Вот так то. Для того, чтобы не дать дуба в холодную мартовскую ночь, нужно собрать много дров, развести большой костер, до утра его поддерживать, а в палатки сложить вещи и дрова.
И напоследок. Мы привыкли, что в наши праздники, к нам являются покровители нашего народа, Великие Валар. В это утро меня приветствовал Оромэ. С рассветом, к моему костру пришла погреться ослица Лада, на поляну в огромном количестве садились птицы, которые удивительно пели, две преданные и добрые собаки охраняли нас в течение всей ночи, а с пробуждением природы ото сна вокруг нас забегало, разлеталось, расчирикалось, размяукалось и сновало туда-сюда царство животных. А потом ослица стырила у нас одну булочку :D , и очень правильно сделала, неча эльфам разжираться :)))
Вот так, примерно прошел Новый Год эльфов в горах над Ялтой. Несмотря на холод, я не заболела. Но теперь точно знаю, что нужно делать, чего не нужно делать, что брать, что не брать, и что нас ждет в связи со спецификой нашей, крымской весны.

З.Ы. Гилдор, купи на Бессарабке сала, я тоже не вегетарианка. ;)

0

52

Супер! Отлично отметили! Кста, ялтинцы будут в субботу?
Но могу поспорить по поводу согревания у костра. Оно, конечно, хорошо, но когда хочется спать, ты, соответственно засыпаешь, а ночью просыпаешься от дикого холода с потухшим костром. Помню, когда ездили в горы на НГ, то в палатке всё же было намного теплее (конечно, учитывая то, что нас было 5-ро в тройке).

Кстати, я вчера подшил свою палатку, так что ко всему списку прибавляется двойка.

0

53

Ялтинцы будут! Лорин, Ворондиль, Птица точно будут, очень надеюсь на Юлю. А насчет того, что ночью хочется спать... В таком холоде спать принципиально невозможно. Я сама убедилась.

Отредактировано Lahelian (2006-03-24 11:00:48)

0

54

Приветики! :)

Давайте может заранее все купим? Девчёнки, какое у нас меню? (надеюсь вегетарианское  ) Чё с собой тащщыть?

Предложение такое (походное): давайте каждый захватит с собой то, что он любит, и столько, сколько съест за два дня. Потом на празднике все смогут поделиться!
Дополнительно, конечно, взять немного денег на продукты в общий котел :)

Да - еще вопрос ко всем местным - у кого есть минимагнитола с CD-плеером (и желательно чтоб читал мп3) - есть хорошей музыки во множестве, а уж лишней она точно не будет

Возможно, такая аппаратура будет... ;)

И фонарики не мешало бы взять, у кого есть! И сухой спирт...

0

55

давайте каждый захватит с собой то, что он любит, и столько, сколько съест за два дня.

предложение поддерживаю.

Лаэлиан, какую красотищу ты описываеш! Это здорово, что вы так отметили, просто супер!

Отредактировано Laique (2006-03-24 13:59:24)

0

56

ага... Мне в пол-первого ночи Лорин звонил - судя по шуму на заднем плане, отмечали знатно :)

Отредактировано GILDOR (2006-03-24 15:48:37)

0

57

Хых.. А я уже на работе... :huh:

Нифига, я еще в Лесу! :P

0

58

Всем привет!!!!! Как я вас усех просто таки обажаю! Было здорово!

0


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Весенний праздник