Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Помогите лесу!!!!!!!!!!!!!!


Помогите лесу!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Лирондель - не противоречте себе же... Свои же правила нарушаете?
У меня нет слов... Просто нет слов...

0

32

Это хорошо. Потому что все слова у тебя грязные.

0

33

Ну вот... Начали по делу, а закончилось сварой. Не хочу сейчас определять "правых и виноватых", давайте не будем "выплескивать воду из купели вместе с ребенком". В теме прозвучали дельные мысли, вот на них то и стоит обратить внимание - и касательно Лесхоза, и всего остального. А эмоции - в данном случае только вред принесут - вернемся лучше к исходной теме

P.S. Фалько - за информацию большое спасибо, но все-таки твой тон разговора я лично считаю недопустимым

0

34

Ксати, если люди вырубают деревья, законно или незаконно, то кто мешает нам их насаждать? Ведь если каждый из нас вырастит хотя бы одно дерево, получится целая роща.

0

35

Ксати, если люди вырубают деревья, законно или незаконно, то кто мешает нам их насаждать? Ведь если каждый из нас вырастит хотя бы одно дерево, получится целая роща.

Дельная мысль, между прочим!

0

36

Ксати, если люди вырубают деревья, законно или незаконно, то кто мешает нам их насаждать? Ведь если каждый из нас вырастит хотя бы одно дерево, получится целая роща.

Дельная мысль, между прочим!

Эльдар, вы меня просто удивляете! Вам что, раньше не приходило это в голову? Я в год высаживаю по нескольку деревьев, это уже как правило, а следующей весной собираюсь развести у себя целый питомник крымской сосны (если выростит, конечно).

0

37

Всеми этими выражениями про кровь и прочее я пыталась описать наше
тогдашнее состояние.В нормальном я такого бы не сказала,но всё же мне
не за что любить людей.
Сильм!Хочется, чтобы все поступали как ты.А я вот за этот год всего пять
деревьев посадила и два не принялись.
Слушайте, а может правда обратимся как-нибудь к леснику в Краснолесье
и вообще, у кого рядом есть лес.Я сегодня пойду нашего искать.
Только что мы ему скажем?
А про волчат я и не подумаю людям говорить.Во-первых, пусть живут.
Во-вторых, они только наполовину волки, хоть от этого не легче.
Странно...Как надо думать серьёзно, так мы между собой стали ссориться

0

38

Гилдор!Они рубили не кустарник, а живой лес.С таким рёвом кусты не рубят
Вокруг лежали совершенно живые(уже мёртвые) стволы.Я не знаю, сколько
там ещё вырубили, но возили их грузовиками.Это ужасно!..
Сильм!Спасибо, что ты правильно поняла эту мою излишнюю кровожадность!
Фалько!Именно поэтому я и согласилась с Силивреном, потому что он выразился в МЯГКОЙ форме!Так, как ты, меня давно никто не оскорблял.

0

39

Сидит Надя и говорит: Рита, не всё так плохо. Камушек всегда с тобой. В жизни бывает и большее г***, например, как у меня сейчас. Локально, зато ёмко. Не расстраивайся и не трать нервные клетки на напрасную перебранку.
Где янтарная степь бескрайняя?
Где вы, славные земли мои?
Всё сожгла орда окаянная,
Во всём мире сейчас мы одни...

Ходят люди, некогда гордые,
Бога просят им дать ответ:
Как им вместе не сделаться ордами?
Живы милые их или нет?..

Боль сковала сердце усталое,
Не даёт вздохнуть едкий дым.
И закат горит лентой алою
На кудрях девичьих седых...

(С) Ареалассэ (т.е. я:))))

Им тогда было ещё хуже.

всё хорошо.

0

40

Гилдор!Они рубили не кустарник, а живой лес.С таким рёвом кусты не рубят
Вокруг лежали совершенно живые(уже мёртвые) стволы.Я не знаю, сколько
там ещё вырубили, но возили их грузовиками.Это ужасно!.

В таком случае кто-то спит на работе (в данном случае лесник)

Отредактировано GILDOR (2005-10-04 20:55:28)

0

41

Всеми этими выражениями про кровь и прочее я пыталась описать наше
тогдашнее состояние.В нормальном я такого бы не сказала,но всё же мне
не за что любить людей.
Сильм!Хочется, чтобы все поступали как ты.А я вот за этот год всего пять
деревьев посадила и два не принялись.
Слушайте, а может правда обратимся как-нибудь к леснику в Краснолесье
и вообще, у кого рядом есть лес.Я сегодня пойду нашего искать.
Только что мы ему скажем?
А про волчат я и не подумаю людям говорить.Во-первых, пусть живут.
Во-вторых, они только наполовину волки, хоть от этого не легче.
Странно...Как надо думать серьёзно, так мы между собой стали ссориться

1) Агрессивность до добра не доводит.
2) Если уж вы такие принципиальные - то почему не хотите довести дело до конца? Т.е. если это незаконная рубка - довести до суда?
3) Волков в Крыму нет. Пришлые истребляютс еще в районе перешейка. Ибо жрать им кроме домашних животных тут нечего. Волкособак - тоже нет, насколько мне известно. Видели вы бродячих собак. А насчет "пусть живут" - 40 уколов от бешенства в пузо не хотите? А оно, между прочим, неизлечимо........

0

42

Так слушайте идеи (не уверен, что они правильные):
Прежде чем, что-то предпринемать нужно выяснить в чём там дело, выехать на место. Я спрашивал у некоторых людей, что делать, если вырубка незаконная. Можно обратиться к представителям геофака ТНУ (например декану и др. уполномоченным лицам). У них можно узнать много инфы. Есть ещё некоторая инфа, но её выкладывать не буду, т.к. нужно ещё уточнить. 
По информации Фалько - очень хорошая инфа, нужно связаться с лесником Краснолесья. 
Проблемы лично у меня - нет денег, чтоб съездить в Краснолесье, нет времени на разборки (учёба), но, если надо, то я смогу.
Далее - нужно изучить законы Украины о лесопользовании. Без юридических знаний мы бессильны. Над этим ещё работаю, но пока в нэте не могу найти эту инфу (мне уже кажется, что я не сильно продвинутый юзер).

Отредактировано Silivren (2005-10-04 23:49:08)

0

43

Далее - нужно изучить законы Украины о лесопользовании. Без юридических знаний мы бессильны. Над этим ещё работаю, но пока в нэте не могу найти эту инфу (мне уже кажется, что я не сильно продвинутый юзер).

wwwrada.gov.ua и далее по ссылкам..... Там _все_ законы и подзаконные акты Украины.

0

44

Лирондель предложила обсудить проблему в Краснолесье и в принципе
в субботу.Придите, кто сможет.
Нам и вправду надо увидеться с лесником Краснолесья, хотя мне кажется,
что он, как и некоторые его коллеги, просто закрывает на это глаза.Как,
например, наш лесник.Я к ней подошла вчера, чтобы узнать, что она(у нас
лесник - женщина) вообще делает как лесник.Оказалось, что она там уже
как месяц не была и мне не советует(не лазей, мол, где попало).На мои слова
посмотреть, что там делается она говорит: " Ну что поделаешь!"И плечами
жмёт.

0

45

В том-то и прикол, если не законно, то купленно.

0

46

Нам и вправду надо увидеться с лесником Краснолесья, хотя мне кажется, что он, как и некоторые его коллеги, просто закрывает на это глаза.Как, например, наш лесник.Я к ней подошла вчера, чтобы узнать, что она(у нас лесник - женщина) вообще делает как лесник.Оказалось, что она там уже
как месяц не была и мне не советует(не лазей, мол, где попало).На мои слова посмотреть, что там делается она говорит: " Ну что поделаешь!"И плечами жмёт.

А вы таки не слушайте трусливых советов, а действуйте. Далеко не все у нас куплено...... Кстати, далеко не все лесники - такие ленивотрусливые.

0

47

Евгений! Небось о собаках говорят диких! сейчас их у нас валом.
и так собстна по теме выскажу свое мнение!

как говорится "Хочешь изменить мир? Начни с себя!" хорошо было здесь сказано одним достопочтенным эльфом сколько мы используем воды дома и тд тп! мы такие же потребители! быть может в меньшей степени нарушающие гармонию в этом мире вернее о какой гармонии идет речь? мы то меньшее зло которое не так сильно раскачигаривает то колесо которое несет нас в тартарары!!! тормозить? =) как? есть конечно способ! уйти в леса жить!!! но кто на это готов??? =) Физически морально и психологически? оставить каменые мавзолеи на съедение крысам ветрам и наводнениям а самим голышом бегать по лесам! =)))) всему человечеству! Да прийти к первобытному обществу тогда лет этак через 500 - 600 если мы не умрем от простуд и еще чего нибудь потому что наши организмы уже отвыкли от такой жизни слишком мы себя изнежили! тогда быть может мы увидим Гармонию природы и человека! и если останутся наши знания на месте тогда быть может мы и построим новую цивилизацию гармонично сочетающуюся с нашей матушкой землей другого более быстрого выхода я не вижу! ну есть еще маленький шанс в который я истинно верю! и надеюсь. этот шанс называется "Будущие поколения" которые нам с вами предстоит воспитывать!!! если мы не умрем конечно от огненого дождя!!!

АдьЁс!!!

0

48

есть конечно способ! уйти в леса жить!!! но кто на это готов??? =) Физически морально и психологически? оставить каменые мавзолеи на съедение крысам ветрам и наводнениям а самим голышом бегать по лесам! =)))) всему человечеству! Да прийти к первобытному обществу тогда лет этак через 500 - 600 если мы не умрем от простуд и еще чего нибудь потому что наши организмы уже отвыкли от такой жизни слишком мы себя изнежили! тогда быть может мы увидим Гармонию природы и человека!

Похоже вы совсем не понимаете с кем общаетесь. Мы - эльфы, мы действительно готовы уйти в леса и уже почти сделали это но, всё упёрлось в организацию и деньги. Но лично я ещё не оставила надежды на то, что когда ни будь мы всё таки устроим наше "Эльфийское поселение". А от простуд мы не умрём, мы почти вообще не болеем.

И вообще, о чём это я, тема посвящена проблемам леса.

0

49

Silmarien - я бы побоялся так сразу высказываться, увы я вас хорошо незнаю и быть может вы можете с большим спокойствием так говорить но увы я человек все же еще человек! =) смотрю на вещи со стороны своих сил и возможностей на самом деле даже наш крымский лес это достаточно небезопастное место в том плане что зиму пережить в лесу это не пережить зиму в городе! и я бы не был ак уверен в ваших сверхсвойствах безболезненности реалии показывают что вы все еще люди физиологически и я вам скажу замерзнете запросто!!! второй проблемой станет Пища не от звезд же вы будете питаться духовной энергией ну протянете вы месяц так отсилы при всех своих силах а потом начнется самоуничтожение организма. не вы первые пытаетесь уйти в леса не вы первые уходите от цивилизации не вы последние!!!

я как новенький и непрошенный гость могу сказать что не мне плевать у вас дома тобишь в форуме но выскажу свою маленькую догадку остро меня колющую! создается впечатление что ваша игра зашла слишком ДАЛЕКО.
я нехочу вам показывать вот реальность а вот миф! не стоит этого делать каждый сам прийдет к своей правде и к своему знамени. просто есть вещи на которые нужно иногда смотреть трезво и реально! чего я вижу в ваших словах  Silmarien не всегда вижу. быть может я такой неверущий в ваши способности но мой разум просто взрывается от того как я вижу вас таких добрых и красивых эльфов замерзающих прижавшихся друг к дружке на полянке посыпаной первым снегом ну или смываемыми потоками воды и грязи в ночь с какой нить горки со страхом и ужасом в глазах!!! я не говорю чо нереально выжить в лесу! но я как турист знаю что такое лес я знаю что такое погода и что такое зима! Жизнь сейчашнего человека в такой среде не то что вредна она губительна для его здоровья нам всем привыкать и привыкать к тому миру в котором мы когда то давно жили комфортно!!! нам всем прийдется давать своим детям это учение и что бы они с рождения были с лесом вот быть может тогда их внуки если они проникнутся всем этим смогут выжить в лесу и не только выжить но и процветать!!!  та и темболее путь вам чо бы жить спокойно куда нить в леса амазонки или в себирь ну на крайняк канечна карпаты но там такие леса хотя маленькой деревне что надо будет!

не сочтите меня грубым Хозяева Эльфы я лишь высказал свое мнение!!! впредь я не буду вступать в такие споры.

Отредактировано ShaDe (2005-10-07 01:25:24)

0

50

Что касаемо жизни на природе - во первых никто не предлагает жить "просто неба" - даже летом. И любой из нас прекрасно понимает, что если придется обустраиваться в лесу - то начнется в первую очередь с обустройства надежного жилья. Способного выдержать и дождь и снег, и метель.  Касаемо пищи - тоже. "Тыква на дубе не растет - нужен огород"... просто это все само собой разумеется - и то что это все необходимо, и то что приложить усилия для этого нужно, и немалые.

И все-таки настойчиво предлагаю вернуться к теме леса - а именно к вопросам защиты леса

Отредактировано GILDOR (2005-10-07 11:20:21)

0

51

Я целиком согласна с Сильмариэн.Может в далёком будущем мы снова будем
жить в лесу.Природа нас не оставит, я в этом уверена.
Относительно охраны леса.Вчера я просматривала законы Украины о лесопользовании, но пока что просмотрела далеко не всё.Не могу найти то,
что надо.Завтра, я так думаю  поговорим вместе по этому поводу.

0

52

Поговорите? Где и когда?

0

53

А ты что не придёшь?Да всё как обычно, на Неаполе.Подходи давай к
половине четвёртого.

0

54

О, к половине четвёртого не могу, увы.

0

55

Что касаемо жизни на природе - во первых никто не предлагает жить "просто неба" - даже летом. И любой из нас прекрасно понимает, что если придется обустраиваться в лесу - то начнется в первую очередь с обустройства надежного жилья. Способного выдержать и дождь и снег, и метель.  Касаемо пищи - тоже. "Тыква на дубе не растет - нужен огород"... просто это все само собой разумеется - и то что это все необходимо, и то что приложить усилия для этого нужно, и немалые.

А скинуться и купить дом где-то в почти заброшеной деревне? И жилье, и огород, и лес.....

0

56

Eugene_K - Шаришь канистра! =) не так дорого выходит кстатти! (правда не эльфов мне это напоминает все а все больше и больше Анастасийцев впринциппе и взгляды похожие) ни кому не в обиду.

Евгений_к а мы с вами случаем на других форумах не встречались???

0

57

Eugene_K - Шаришь канистра! =) не так дорого выходит кстатти! (правда не эльфов мне это напоминает все а все больше и больше Анастасийцев впринциппе и взгляды похожие) ни кому не в обиду.

Дык, подумывал уже, что буду делать, когда на пенсию выйду. ;) Прикидывал варианты.....

Евгений_к а мы с вами случаем на других форумах не встречались???

Может быть....

Отредактировано Eugene_K (2005-10-18 09:06:52)

0

58

Если никто не против, я снова вернусь к взаимоотношению людей и природы. Просто я недавно написала один стих, который уместнее в этом разделе. Может, я не во всем права, но мне кажется, что это - горькая правда... В общем, читайте:

В поисках Синей Птицы

Крик природы истерзанной глохнет
В шуме тысяч гудящих машин.
Древо Жизни болеет и сохнет
От людской слишком жадной души.

И улыбку природы живую
Растоптали для новых начал.
Птицу Счастья искать голубую
И найти человек возмечтал,

Чтобы люди все счастливы были,
Чтобы жили по тысяче лет.
И деревья, и воду сгубили,
Чтоб кого-то избавить от бед.

Ищут Синюю Птицу веками,
Чтобы мир до конца покорить.
Где деревья шумели ветвями,
Где леса погубили – им жить,

Торжествуя над птицей и зверем,
Что погибли в пожаре лесном.
Не оплакать природе потери…
Ну, а люди живут своим сном:

Покоренье природы им мнится,
Пламя жадности тлеет в сердцах.
А несчастная Синяя Птица
Задохнулась в горевших лесах.

0

59

100 лет назад 3/4 планеты были покрыты лесом, теперь только одна четверть, и каждый год она убывает в среднем на 2%, есть над чем задуматься. Какое наследство останется нашим детям?
Я люблю природу, хотя живу в каменных джунглях. Но город он высасывает силы, а когда пробежишь по зимнему лесу 20 км на лыжах, чувствуешь себя заново родившейся:)

0

60

Господа, предлагаю вашему вниманию мою попытку вступить в борьбу с людьми за права леса, прошу не судить строго. Эту инфу я разсылаю в разные газеты, может кто-то приедет разбираться, а тогда уж и поборемся. Кстати, моего отца выбрали депутатом, так, что я намерена бороться серьёзно.

И вспыхнет яркий солнца свет,
Он исцелит земные раны.
Очнись, мой друг, спасенья нет,
Лишь мрак густой над полем бранным.
    (с) Ярогнев

Как хорошо, весна наконец пришла! Яркое солнце и тёплый ветер погнал нас с Ольвэ с утра пораньше гулять в лес. Мы отправились в небольшой сосновый лес недалеко от с. Щербаки около Дормашевских дач. Лес – просто чудо, старый и величественный, тяжёлые ветви сосен грузно склонились над устланной мягкой подстилкой землёй, некоторые деревья от старости сами падали, не выдержав тяжести снега и сильных ветров. Что нас порадовало, так это неожиданная чистота старого бора. Дачники сбрасывали весь свой мусор только вдоль дороги, поэтому в лесу ещё (пока до летнего сезона далеко) оставалось относительно чисто. Выйдя из соснового леса, мы решили прогуляться к реке Псёл и перейдя трассу вышли прямо на небольшой пляжик, известный среди жителей Щербаков и дачников под названием «Водокачка». Там на нас брызнул несмело тёплый дождик, словно веселясь и насмехаясь, но подойдя к реке и не успев даже поприветствовать водную стихию мы вдруг не сговариваясь замолчали, какая-то смутная тревога неспешно вползла в душу, что-то тихо и безмолвно отравляло атмосферу этого святого места. Мы молча двинулись дальше, воль берега реки и вдруг я поняла, что лес изменился. Что это? Как такое может быть? Впереди, там, где должна была темнеть, возвышаясь над дубами, тополиная роща, виднелся просвет, словно немой пробел в тексте, он чудовищно резал глаза и терзал сердце. Как! Где! Где наши тополя! Подходя ближе и всё больше теряя надежду на то, что мои глаза меня подводят, мы едва сдерживаем слёзы и крики отчаянья, рвущиеся из груди. Там, где ещё в сентябре, (когда я была здесь в последний раз) была красивейшая тополиная роща на берегу Псла, прямо на его правом берегу, там, где Псёл делает крутой поворот влево, стремясь к своему отцу – Днепру, теперь торчат лишь уродливые пни вперемешку с чёрными выжженными ямами. Моему ужасу и отчаянию не было предела. Этот лесок, был любимейшим местом отдыха жителей села Щербаки, дачников и тех, кто устав от городской суеты, приезжал сюда по выходным, чтобы посидеть в тени этих прекрасных и величественных деревьев, искупаться в реке и вдохнуть чистого воздуха. Увы… теперь здесь можно будет разве что загорать…
Присев на широкий пень мы долго плакали о погибших деревьях, только кто же услышит наш плач? Невольно вспоминается сцена из фильма «Властелин колец», когда энт Древень выходя к южной окраине Фангорна, что граничит с Айзенгардом и видит перед собой ту же картину – вырванные с корнем деревья, сожжённая пустыня и зловещий чёрный клык Ортханка, возвышающийся посреди неё. Но сказка всегда заканчивается хорошо, добро должно победить зло, иначе просто быть не может. Энты разрушили Айзенгард, этот оплот зла, залили всё очищающей водой и справедливость восторжествовала. А кто же спасёт наш мир? Где те могучие и добрые гигантские существа, которые разрушат «мир насилья», где те волшебницы и маги, что осветят землю, подарят красоту, любовь и богатство, вылечат больных, утешат сирот и стариков. Где мы будем жить, чем дышать, когда вырубят на фанеру и ДВП все деревья, укрепляющие и украшающие речные берега, а на другом берегу построят огромный меткомбинат, уже начавшееся строительство которого мы так и не смогли остановить и который сделает наше существование в этом регионе невозможным? Как объяснить человеку, что не всё в жизни можно измерить денежными знаками, как его научить любить и беречь природу, хозяином которой он себя возомнил?
После проведения небольшого частного расследования, нам стало ясно, что за всё отвечает главный лесничий этой зоны некий Зиньков Э. и лесник Гойда Г., которые попросту продали этот участок леса на стройматериал с разрешения местного сельсовета. Лес, очевидно вывозили зимой, потому, что сейчас дороги непроходимые.

    Но нет, так было не всегда,
    Цвели сады, шумели реки,
    Но ты в свой дом впустил врага
    И враг забрал покой на веки.                                         (с) Ярогнев

0


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Помогите лесу!!!!!!!!!!!!!!