Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфийское мировоззрение » Что-то назревает


Что-то назревает

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Гопстоп обыкновенный в исполнении гопника обыкновенного.  Подруге совет больше не зевать, а вам - тоже не зевать, и обзавестись аргументом для гопника.... Газовым ключом, к примеру.

Вы знаете, в вашем тоне сквозит неподдельное презрение, а ваш совет на счёт газа конечно очень ценен, особенно когда тебя бахнули сзади по голове и ты уже ничего не хочешь сделать.

Спасибо всем за моральную поддержку.

0

32

Оружие, особенно огнестрельное - таки железо. Но! Оно имеет особое свойство - обнулять физическую силу..... Точнее, уравнять по силе Шварценеггера с бабушкой-божим одуванчиком.....

извините, но Вы тут абсолютно не правы...оно переводит бой в психологическое противостояние и/или соревнование мастерства.

Милчеловек, вы, извините, с каого дуба упали????? Какое нафиг противостояние, какое нафиг соревнование мастерства? Боевиков насмотрелись? На 3-5 метров все решает один выстрел! Старое правило - "достал - стреляй!" Точнее, доставая оружие, обязательно будь способен немедленно его применить на поражение. И никаких угроз оружием и предупредительных выстрелов.

а та же бабушка (да и Шварц., я думаю тоже) понятия не имеют ни о тактике ведения боя ни в каких условиях, ни о особенностиях передвижения и т.д.

Какой нафиг бой в ситуации самообороны? Это раз. Второе - рискнете против меня маятник покачать?

так можно и о боевых исскуствах говорить, что это тоже обнуление физической силы...важнее будет мастерство..

Милчеловек, вы сами-то мордобоем серьезно занимались? Сила и вес - это первое, что нужно для успешного ведения боя (не спарринга в спортзале, а именно рукопашного боя).

Гопстоп обыкновенный в исполнении гопника обыкновенного. Подруге совет больше не зевать, а вам - тоже не зевать, и обзавестись аргументом для гопника.... Газовым ключом, к примеру.

лучше "Осой", вещь убойная,..если, конечно, хватит времени на подготовку ее к бою...

В Украине "Оса" отсутствует.

Отредактировано Eugene_K (2005-10-11 22:46:04)

0

33

Гопстоп обыкновенный в исполнении гопника обыкновенного.  Подруге совет больше не зевать, а вам - тоже не зевать, и обзавестись аргументом для гопника.... Газовым ключом, к примеру.

Вы знаете, в вашем тоне сквозит неподдельное презрение, а ваш совет на счёт газа конечно очень ценен, особенно когда тебя бахнули сзади по голове и ты уже ничего не хочешь сделать.

Спасибо всем за моральную поддержку.

1) Никакого презрения. Не первая ваша подруга и не последняя. Шансы нарваться есть у любого. Ну нельзя зевать вечером на улице, нельзя. Надо быть малость параноиком.....
2) Если _уже_ шарахнули - то конечно ничего не поможет. Но если не успели - очень даже. гопота - она не бесплотный дух. И вот тогда аргументы весьма нужны. И лучше всего, из бытового - нетяжелый (грамм 200-300) молоток на длинной, лучше металлической и привареной, ручке. Плюс - небольшая физподготовка и знание пары-тройки ударов и блоков. Прямой удар рукой, боковой удар рукой, прямой удар ногой, удар коленом. Нарабатывается за 2-3 недели до полного автоматизма и неплохого действия.
ЗЫ: Сам предпочитаю в неосвещенные подьезды входить "волной", прикрыв голову.....

Отредактировано Eugene_K (2005-10-11 23:12:07)

0

34

2Eugene_K
скока эмоций...пожалуйста, поспокойнее...сразу хочу заметить, я имел в виду не конкретную ситуацию "встреча с гопниками в темном месте". да и в такой ситуации "достал-стреляй" не всегда пройдет; а если Ваш выстрел будет смертелен, а если у гопников не будет никакого оружия (дале пилки для ногтей), это превышением пределов необходимой самообороны называться не будет, как думаете?

вообще-то, кроме непосредственно "рукопашного боя", существую другие виды БИ....
кстати фехтование - тоже БИ, и если под рукой вовремя окажется что-нибудь трубоподобное, то у то у того кто знаком с вышеуказанным БИ есть шансы настучать паре-тройке гопников по голове.

Какое нафиг противостояние, какое нафиг соревнование мастерства? Боевиков насмотрелись? На 3-5 метров все решает один выстрел!

может Вы меня не правильно поняли, может я не так сформулировал...
по поводу психологии, а как Вы думаете возможна ситуация, когда обладатель, к примеру, пистолета в случае нападения просто про него забудет, или не успеет затвор передернуть или с предохранителя не снимет?

з.ы. и не "милчеловек"

Отредактировано Surendil (2005-10-12 13:48:35)

0

35

Так, народ - скатываемся в оффтоп ;)
Вопрос важный, не спорю, но не по теме.

П.С. Eugene_K - попрошу уважительнее относиться к другим участникам форума. Эмоции и максимализм - это хорошо - но в определенных пределах

0

36

П.С. Eugene_K - попрошу уважительнее относиться к другим участникам форума. Эмоции и максимализм - это хорошо - но в определенных пределах

Никаких эмоций и максимализма. Никаких. Всего лишь долгая практика, знание обстановки, закона и правоприменительной практики..... (Устало)Ну можно у нас нападающего на тебя убивать. Можно! УК Украины, статья 36. Часть 5 Читайте до просветления.
Стаття 36. Необхідна оборона

     1. Необхідною  обороною  визнаються  дії,  вчинені  з   метою
захисту   охоронюваних   законом  прав  та  інтересів  особи,  яка
захищається,  або іншої особи,  а також  суспільних  інтересів  та
інтересів  держави  від  суспільно  небезпечного  посягання шляхом
заподіяння тому,  хто посягає,  шкоди,  необхідної і достатньої  в
даній   обстановці   для   негайного   відвернення  чи  припинення
посягання,  якщо  при  цьому  не  було  допущено  перевищення  меж
необхідної оборони.

     2. Кожна  особа  має право на необхідну оборону незалежно від
можливості   уникнути   суспільно   небезпечного   посягання   або
звернутися за допомогою до інших осіб чи органів влади.

     3. Перевищенням  меж  необхідної  оборони  визнається  умисне
заподіяння тому, хто посягає, тяжкої шкоди, яка явно не відповідає
небезпечності  посягання  або обстановці захисту.  Перевищення меж
необхідної  оборони  тягне  кримінальну  відповідальність  лише  у
випадках,  спеціально  передбачених  у  статтях  118  та 124 цього
Кодексу.

     4. Особа  не  підлягає  кримінальній  відповідальності,  якщо
через  сильне душевне хвилювання,  викликане суспільно небезпечним
посяганням,  вона не могла оцінити  відповідність  заподіяної  нею
шкоди небезпечності посягання чи обстановці захисту.

     5. Не   є  перевищенням  меж  необхідної  оборони  і  не  має
наслідком  кримінальну  відповідальність  застосування  зброї  або
будь-яких  інших  засобів  чи  предметів  для  захисту  від нападу
озброєної особи або нападу групи осіб,  а  також  для  відвернення
протиправного   насильницького   вторгнення   у   житло   чи  інше
приміщення,  незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто
посягає.

0

37

2Eugene_K
скока эмоций...пожалуйста, поспокойнее...

(Устало) Да нету никаких эмоций........ Знание худо-бедно обстановки, законов и правоприменительной практики......

сразу хочу заметить, я имел в виду не конкретную ситуацию "встреча с гопниками в темном месте". да и в такой ситуации "достал-стреляй" не всегда пройдет;

Всегда, если не быть полным лохом и предварительно потренироваться в выхвате. Через неделю занятий с оперативки выдергиваешь за 0.9 секунды, из поясной 0.8, поясная подпружиненая - 0.5...... А если надеетесь испугать - то увы, но вы зря это делаете.

а если Ваш выстрел будет смертелен, а если у гопников не будет никакого оружия (дале пилки для ногтей), это превышением пределов необходимой самообороны называться не будет, как думаете?

(Очень устало) Читайте УК, он - рулез. Цитата в предыдущем сообщении. И в любом случае - из тюрьмы выходят, а из могилы - увы, нет.

вообще-то, кроме непосредственно "рукопашного боя", существую другие виды БИ....
кстати фехтование - тоже БИ, и если под рукой вовремя окажется что-нибудь трубоподобное, то у то у того кто знаком с вышеуказанным БИ есть шансы настучать паре-тройке гопников по голове.

(Очень устало) Вот это "трубоподобное" должно у вас с собой быть, а не искаться на месте под рукой. Тот же "Маглайт" на 6 D батареек..... Еще и вместо батареек - свинцовые аккумы туда.... Заранее надо думать, заранее.

Какое нафиг противостояние, какое нафиг соревнование мастерства? Боевиков насмотрелись? На 3-5 метров все решает один выстрел!

может Вы меня не правильно поняли, может я не так сформулировал...
по поводу психологии, а как Вы думаете возможна ситуация, когда обладатель, к примеру, пистолета в случае нападения просто про него забудет, или не успеет затвор передернуть или с предохранителя не снимет?

Если забудет - то клинические идиоты не по моему ведомству. Насчет передернуть - большая часть образцов пистолетов позволяет его носить неограничено долго с патроном в патроннике. А если про предохранитель забывает - то уже полтора века как придуманы самовзводные револьверы.

з.ы. и не "милчеловек"

Голос Корреша за кадром - "И он не читал Асприна!!!!".....

Отредактировано Eugene_K (2005-10-12 22:33:03)

0

38

Никакого презрения. Не первая ваша подруга и не последняя. Шансы нарваться есть у любого. Ну нельзя зевать вечером на улице, нельзя. Надо быть малость параноиком.....

Так, всё, модер сказал, что вопрос не по теме, поэтому я выскажусь последний раз и мы об этом забудем.

Вы знаете, у меня уже просто фобия какая-то появилась. Раньше я спокойно ходила по улицам, всегда можно было сократить путь, пройдя через дворы, а теперь хожу только по освещённым улицам и от всех шарахаюсь. Мне не нравится это... я не хочу так жить...

0

39

Вы знаете, у меня уже просто фобия какая-то появилась. Раньше я спокойно ходила по улицам, всегда можно было сократить путь, пройдя через дворы, а теперь хожу только по освещённым улицам и от всех шарахаюсь. Мне не нравится это... я не хочу так жить...

Естественная психологическая реакция. Ничего особо страшного или стыдного. "Обжегшись на молоке - дуют на воду" - не вчера придумано. Постепенно пройдет само.
ЗЫ: А дубиной или хоть баллончиком слезогонки таки запаситесь. И выработайте привычку оглядываться, точнее, быть в курсе обстановки вокруг, хотя бы в опасных(неосвещенных, которые не обойдешь, ну и так далее) местах.

0

40

ладно, заканчиваю оффтоп...
последний коммент 2Eugene_K:
по поводу УК, я проживаю не на Украине.

0

41

Так - "последнее китайское предупреждение" - прекратить флед не по теме. Есть интерес к вопросу самообороны - открывайте новую тему

Отредактировано GILDOR (2005-10-13 02:08:28)

0

42

А вы знаете, что на самом деле назревает? Может кто-то смотрел по каналу Дискавери передачу о том, что магнитное поле земли каждые сколько-то там миллионов лет меняет своё направление и мы сейчас живём как раз в этот период. Сейчас время так называемых магнитных аномалий, оно будет продолжаться следующие 300 лет после чего магнитное поле земли поменяет своё  направление на противоположное. Вот всё это сейчас и происходит, стихийные бедствия, катастрофы, ухудшение здоровья людей, особенно сердечников.
Кстати, человечество ещё не переживало такого...

0

43

Сильм, а можно ссылку на эту инфу?
Кстати, я категорически не уверен, что это единственные изменения, которые происходят или произойдут в нашем мире.

0

44

Ссылку? Я же говорю, по телеку показывали, по Дискавери, но скорее всего у них и сайт имеется, только я адреса не знаю, попробуй поискать.

0

45

http://discoveryeurope.com/
http://dsc.discovery.com/

Отредактировано Surendil (2005-10-14 23:58:29)

0

46

Нда, похоже мое ощущение того, что что-то назревает, касались только меня одного. Так что Конец Света опять отменяется. Что я по этому поводу чувствую? Сначало было немного грустно, а сейчас даже радостно как-то!  :D

0

47

Нда, похоже мое ощущение того, что что-то назревает, касались только меня одного.

А можно поподробнее о твоих ощущениях?

0

48

Ну, может он события в хрянсии предчувствовал....
ЗЫ: Французам - поделом. Теперь их кривозащитники съэкономят на командировочных - Чечня теперь прямо в Париже....

0

49

Последнее время события так уплотняются и ускоряются, что того и гляди взлечу. Уже не успеваю перенастраивать предчувствователь  :P

0

50

Последнее время события так уплотняются и ускоряются, что того и гляди взлечу. Уже не успеваю перенастраивать предчувствователь  :P

Да, бардак такой, что хоть стой, хоть падай, хоть сам в дурдом сдаваться иди ;)

0

51

а меня помойму уже накрывает с головой!

0

52

А мне вчера на глаза попалось вот это: http://ypoki.ru/kurs/22-12-2005/14280-0.htm
А сегодня вот это - http://mp3.samsung.ru/forum/viewtopic.php?...e993f996a5b694a

Пищи для размышления предостаточно...
Обычно таким способом ко мне попадает весьма важная информация. Процент мусора очень низок. Хочу надеяться, что в этот раз не мусор

0

53

Вот, разыскад немного об авторе перевода
http://de-notredame.nm.ru/

0

54

> http://mp3.samsung.ru/forum/viewtopic.php?...e993f996a5b694a

уже множество раз говорили, что предсказания его настолько туманны, что притянуть при желании их можно ко многому...
и это желание у т.н. "переводчиков" имеется

0

55

Амлах Марахин, ваша первая ссылочка у меня не открылась :(
А по поводу предсказания Нострадамуса: я немного раньше встречал этот текст. Но интересно именно ВАШЕ мнение по этому поводу. Зачем-то же вы дали нам его почитать ;)

0

56

Прошу прощения за первую ссылку, исправляюсь:
http://yoki.ru/kurs/22-12-2005/14280-0
Кинул я её что бы узнать Ваше мнение, как-то в тему получилось - "Что-то назревает".
Моё мнение об этом - перевод весьма заслуживающий внимания. Оснований не верить ему у меня пока нет. Я попытался получить подтверждение главной мысли этого перевода (насколько я её понял) - в 2006 году откроется Посланец Небес и будет явлена Весть - по другим доступным мне каналам, и результат - Посланец не откроется (но тайно Он уже здесь и работает), а Весть будет явлена. Правда есть подозрения, я и Меркурьева (Гусев) вкладываем разный смысл в понятие Посланец Небес.

0

57

Уважаемый Амлах Марахин, что по вашему мнению может означать эта фраза:
Избранника в срок загорелась душа,
Огмий восстал, Дело Жизни Верша.

Кто такой Огмий? Может быть Вы знаете? Может это какое-то древнее божество?
И можно еще вопрос? По каким каналам Вы уточняли что будет? Не мог бы я тоже задать им несколько вопросов, а то это пророчество меня тоже давно беспокоит?

Отредактировано Laique (2006-01-27 15:13:29)

0

58

По-моему, Огмий - что-то из славянской мифоологии, почитаю поточнее - напишу.
Про фразу - сейчас времени нет, напишу чут позднее :(
А каналы... зачаточные навыки автоматического письма и того, именуется прямой "работой по каналу". Можно попробовать и Ваши вопросы спросить, на сторонних вопросов проколов раньше не было.

0

59

Прошу прощения, про Огмия написал ерунду. Это кельтский пантеон.  Считается богом красноречия, покровителем магии, "связывающим богом" (что такое, не понял ) :(  Ему приписывается изобретение огамимческого письма или огама. У ирландцев он из Туата Де Даннан, один из их великих воинов, правда пал в одной из битв с фоморами.
У Нострадамуса Огмий используется в значении старец, поэт, пророк, которого внимательно слушают.  Автор перевода - Евгений Гусев считает, что эти строки про него, про какую именно из двух работ, я точно сказать не могу - "141 предвидение Нострадамуса" или "Мир Совершенный".  Взять их можно на его сайте wwwde-notredame.nm.ru или я могу выслать его работы по почте, но сайте информации больше.

0

60

Я понимаю, что это уже оффтоп, но народу здесь и так не много тусуется, так что пишу свои вопросы прямо сюда.  :P
Амлах Марахин, если вопросы могут быть неоднозначными, а не только с ответом "да-нет", то вот то, что я бы хотел, что бы Вы посмотрели. Это ж жутко интересно!

1. Кто будут родители Огмия?
2. Кто такие эти две дамы?
3. Как узнать Посланца?

А "бог-связыватель", как я понимаю, бог причино-следственных связей, бог кармы, грубо говоря.

Отредактировано Laique (2006-02-03 14:31:17)

0


Вы здесь » Club estel » Эльфийское мировоззрение » Что-то назревает