Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфийское мировоззрение » Что-то назревает


Что-то назревает

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

В последнее время у меня какше-то странное чувство: как перед дальней поездкой или даже переездом - с одной сторны хочется что-то в себе изменить, а с другой - в старом доме убирать уже не тенят. Я не говорю об уплытии, пример с переездом - только аналогия. Просто, ощущение такое, что грядут какие-то крупные события, в свете которых какие-то план и начинания потеряют любой смысл. А еще мир сильно меняется. И мы меняемся.
Да и в мире творится вон что...
И, кстати, обратите внимание, эльфы не зависимо друг от друга вдруг начали вооружаться...

0

2

Не знаю, Лир, у меня нет такоко чувства, а вооружаюсь я только музыкальными инструментами. Купила себе тамбурин, на следующей неделе преобрету флейту. Это у тебя депрессняк какой-то. Может осень? У меня такое тоже бывает...

0

3

точно! у меня подобные ощущения нередки осенью, но в эту оссобенно сильно...

И, кстати, обратите внимание, эльфы не зависимо друг от друга вдруг начали вооружаться...

вооружаться я вообще люблю ;) (правда, пневматикой и газобалонниками), но уже где-то года полтора особенно не увлекаюсь, хотя несколько дней назад лук прикупил.

0

4

Ну, не знаю, что там назревает, но я наконец заказал себе стальной двуручник. Ура. :rolleyes:

0

5

Конец Света назревает, а если точнее Переход. Аминь!

Отредактировано Branwen (2005-09-06 23:14:53)

0

6

Какая разница, я, если честно на это уже забил. Полюбому мы все будем в этом участвовать.

0

7

Сильм, это совсем не связано с личным настроением. Это... просто как бы ощущение.
Силь, ты почему не приходишь? В субботу ты был очень нужен((

0

8

Я был с друзьями все выходные в Севасте, я ведь не знал, что вы собираетесь.

0

9

Та-да-да-дам!..
Назревать-то назревает уже ой как давно. И писалось об этом на сим форуме не раз. И темы создавались.. так что сие езмь не ново.. НО.. короче.. что-то будет, и нам явно обеспечены места в первом ряду.

0

10

А как насчет "за кулисами", с последующим, триумфальным выходом на сцену?
Мне кажется что так было бы лучше... А то вдруг не случится, не назреет...
Билетики в кассу здавать придется... ;)

0

11

Та-да-да-дам!..
Назревать-то назревает уже ой как давно. И писалось об этом на сим форуме не раз. И темы создавались.. так что сие езмь не ново.. НО.. короче.. что-то будет, и нам явно обеспечены места в первом ряду.

Хал, темки создавались, не спорю, просто сейчас это встало особенно остро. У меня сейчас такое чувство... "нет смысла делать ремонт в уже проданной квартире". То есть, что уже неизбежны сильные перемены.

0

12

Здравствуйте все! Поучавствую, если позволите...Полностью согласна с уважаемым автором.Че-то зреет. Вот только большой вопрос, что именно и какую роль в этом сыграем мы, эльфы. Но в стороне не останемся, это точно :)

0

13

Кстати, о такои же чувстве мне говорили многие эльфы. Мне кажется, это касается только нас. Все катится...

0

14

Да, Владычица, что-то назревает. Я например уже на этот Новый Год планов не строю... Хочется верить в лучшее, и считать, что я просто начну новую жизнь, но... при этом тоже вооружаюсь.
У меня только будет огромная просьба к эльфам. Живите по Божьим Законам и не впадайте в гордыню по поводу своей исключительности.

0

15

Год.. хм.. знаете.. у кэльтов.. а если учесть, что они считалди себя нашими потомками в какой-то степени, то и у нас (ЛИШЬ ВОЗМОЖНО!!!) все главные и важные события совершались на Бэльтэйн или Самэйн.. До Самэйна рукой подать.. а до Бэльтэйна чуть дольше подождать надобно... Увидим.. а вооружаться - это точно и верно...
НЕо, Лайквэ, не все живут по законам вашего Бога. Хоть я его и уважаю, но жить буду по нашим законам.

0

16

Хал, снова прошу прощения, если навязываю тебе свою точку зрения. Хотя, если честно, то внутренне я не понимаю, за что должен извиняться и чего плохого я тебе посоветовал  :(

0

17

Лайквэ! Да перестань! Не за что просить прощения!!!
НИчего плохого ты действительно не посоветовал. Но у каждого свой путь, пусть и Дорога у нас одна. Так что не обессудь))))
Да и точки зрения ты не навязываешь. По крайней мере ты и мне)))))
ДЛя баланса надо, чтобы были видны все пути, которые можно выбрать, в пределах нашей Дороги. И все..
Ты уж прости, но для меня это важно..
Прочти "Разговор в 14 строф" - 15ую строфу. И тогда поймешь, почему.

0

18

-
-
-Сообщение удалено модератором как некорректное

Отредактировано GILDOR (2005-09-27 17:32:26)

0

19

НЕ только вы Вооружаться стали! =) вся земля чувствует что что то грядет грядет что то страшное! и остановить уже простоневозможно... но свою лепту внесут все!!! хотя все довольно таки давно развивается просто сейчас колесо начало катится с такой быстротой что слышно как оно скрепит что вот вот лопнет и все полетит к чертям собачим! но я просто так не сдаюсь и тех кого я знаю не сдадутся.

0

20

Дык, "оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты Автомат Калашникова и поливают грядку маслом?" Не вчера придумано. А вообще - оружие это такая штука, которое не мешает _никогда_, а помогает иной раз очень сильно. Благо, купить его сейчас весьма даже просто.

0

21

Благо или нет - спорный момент.
Но могу дать маленькую подсказку. Даже две.
Все чувствуют  в этот период обострение чего-то там. Поечму?
Очень просто - фаза между прошедшим Солнечным и грядущим Лунным затмениями.
Вторая подсказка - придет переосознание себя. Ко мне пришло. Вчера и сегодня. Неприятно, больно, жестоко. Но истинно и верно.

0

22

Ребята, я не знаю в какую тему это поместить, но точно что-то назревает.
Позавчера вечером моя подруга вышла в магазин, чтобы купить пива, у неё было с собой 20грн. Она сделала покупки, получила сдачу с 20ти грн и недойдя нескольких метров до собственного дома в тёмном переулке подверглась нападению я даже не знаю кого, но точно не человека. Её стукнули по голове чем-то тяжёлым, но она вцепилась (глупая) в свою сумку в которой по сути ничего и не было, потом её ударили тем-же по лицу, а потом ещё и ножом полосанули по руке. Вот так вот. Теперь она лежит с сотрясением и огромной моральной травмой в больнице, а ето существо пьёт пиво...
И всё это рядом с моим домом... как жить-то?

0

23

Silmarien - ну в этом я не вижу ни чего что могло бы показть что что то приближается! лишь потому что грабили всегда и век назад и два века назад и сейчас грабят и будут грабить! так что я думаю т ОффтоП! =) ;)

0

24

Я имела в виду то, что терпению всеобщему и моему в том числе скоро придёт конец. И очень меня этот факт беспокоит, потому как моя позитивная жизненная энергия похоже начала иссякать и если я разослюся...

0

25

Благо или нет - спорный момент.

Оружие, особенно огнестрельное - таки железо. Но! Оно имеет особое свойство - обнулять физическую силу..... Точнее, уравнять по силе Шварценеггера с бабушкой-божим одуванчиком.....

0

26

Ребята, я не знаю в какую тему это поместить, но точно что-то назревает.
Позавчера вечером моя подруга вышла в магазин, чтобы купить пива, у неё было с собой 20грн. Она сделала покупки, получила сдачу с 20ти грн и недойдя нескольких метров до собственного дома в тёмном переулке подверглась нападению я даже не знаю кого, но точно не человека. Её стукнули по голове чем-то тяжёлым, но она вцепилась (глупая) в свою сумку в которой по сути ничего и не было, потом её ударили тем-же по лицу, а потом ещё и ножом полосанули по руке. Вот так вот. Теперь она лежит с сотрясением и огромной моральной травмой в больнице, а ето существо пьёт пиво...
И всё это рядом с моим домом... как жить-то?

Гопстоп обыкновенный в исполнении гопника обыкновенного.  Подруге совет больше не зевать, а вам - тоже не зевать, и обзавестись аргументом для гопника.... Газовым ключом, к примеру.

0

27

Оружие, особенно огнестрельное - таки железо. Но! Оно имеет особое свойство - обнулять физическую силу..... Точнее, уравнять по силе Шварценеггера с бабушкой-божим одуванчиком.....

извините, но Вы тут абсолютно не правы...оно переводит бой в психологическое противостояние и/или соревнование мастерства. а та же бабушка (да и Шварц., я думаю тоже) понятия не имеют ни о тактике ведения боя ни в каких условиях, ни о особенностиях передвижения и т.д.
так можно и о боевых исскуствах говорить, что это тоже обнуление физической силы...важнее будет мастерство..

Гопстоп обыкновенный в исполнении гопника обыкновенного. Подруге совет больше не зевать, а вам - тоже не зевать, и обзавестись аргументом для гопника.... Газовым ключом, к примеру.

лучше "Осой", вещь убойная,..если, конечно, хватит времени на подготовку ее к бою...

Отредактировано Surendil (2005-10-10 23:16:12)

0

28

Тема оружия тут закрывается - для этого есть своя отдельная тема.
Напоследок фраза Гилдора: Нолдо без ножа, что тэлэро без весла

0

29

Silmarien - ну закончится твое терпение и что? ты выйдешь на улицу с Автоматом наперевес? =) блин ну это все слишком ца ца ну как бы сказать это просто эмоции да обидно да больно но а что сделать это наш вонючий мир и решить проблему кровопролитием сейчас? =/ не очень то мудрое решение как мне кажется, проще нейтронную бомбу на околоземной орбите жахнуть...

на самом деле пугает не это а то чувство которое внутри звенит как колокольчик или как веревка дергает вниз давая понять что что то не так что говорит будь готов... что с каждым днем планета наша как большой исполин начинает все сильнее и сильнее шевелить своими мышцами что с каждым днем мы становимся все больше похожими на овец... =(

0

30

тем более я считаю что сейчас уже идет война да и давно идет только вот она не за жизни людей а за их души! =( а выйдя на улицу как на тропу войны ты тем самым только приблизишь тот самый конец которого все боятся!

да и еще небольшой Оффтоп на счет оружия если оно у тебя в руках значит его нужно использовать по назначению. это на счет  "психологическое противостояние" если у меня будет Пистолет в руке нацеленый на человека я выстрелю! если он будет у другого наставившего его на меня и он не выстрелит это будут уже его проблемы пусть знает что если у меня будет шанс я им воспользуюсь что бы пистолет был у меня в руках и я не буду медлить.

Отредактировано ShaDe (2005-10-11 13:08:22)

0


Вы здесь » Club estel » Эльфийское мировоззрение » Что-то назревает