Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы: легенды и реальность » Эльфийские дети


Эльфийские дети

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Имей уважение к славянскому наследию

я пытаюсь
=)

0

32

Вообще, если подумать, то та четкая грань, которая существует между поколениями, у эльфов стирается.
Получается, что все эльфы одно поколение?
А уже если в ребенке воплотится ранее живщий эльф, то вообще сплошная путаница :blink:

0

33

Вообще, если подумать, то та четкая грань, которая существует между поколениями, у эльфов стирается.
Получается, что все эльфы одно поколение?
А уже если в ребенке воплотится ранее живщий эльф, то вообще сплошная путаница :blink:

В принципе - да, одно поколение!
Думаете, почему люди говорят о том, что "у эльфов застыло время"? И проблемы "отцов и детей" у эльфов тоже нет, кстати!
А если в ребёнке воплотился ранее живший эльф, то путаницы никакой нет - даже в ЗиОЭ написано, что Память у эльфа просыпается не сразу, а погодя.. К этому времени он уже достаточно ориентируется в современной ему жизни и конфликтов на этой почве не возникает!

0

34

Интересно, а как реагировали родители, когда через некоторое время они узнают, что их сынишка никто иной, как Глорфиндель или Леголас? Или они об этом знали до его рождения?

0

35

Интересно, а как реагировали родители, когда через некоторое время они узнают, что их сынишка никто иной, как Глорфиндель или Леголас? Или они об этом знали до его рождения?

нет, не знали до рождения.
как реагировали?.. а что тут реагировать - если сынишка Глорфиндель, то подобные наклонности у него проявлялись с рождения и шоком для родителей это не будет.. Он рос таким и после прихода Памяти мало что изменилось.
А если речь идёт о рождении особы королевской крови в семье "обычных эльфов" - то это невозможно, ежели особа этого сама не желает. А ежели желает - то значит и характер у него вполне совместимый с обычыми эльфами...

От названия предмета сам он не меняется - пойми простую как лапоть вещь.

0

36

От названия предмета сам он не меняется - пойми простую как лапоть вещь.

Честно говоря, я не это имел ввиду. <_<  Ну, да-ладно...
Интересно, а если умер сын, но живы родители, ведь вполне реально, что их сын родится в какой-нибудь другой семье. Как же быть в этом случаи?

0

37

Силь.. тут нельзя принимать людские рамки и мерки семьи и общества.. у нас все это было слито воедино... Поэтому, родители только и буду рады тому, что их сын возродился..
но хочу сказать сразу же,
что чаще все-таки не рождались, а воссоздавались прямо из Мандоса - это было и проще и дешевле))) паче, быле.. ну, и есть даже тут, такие, у которых и родителей, и близких родственников не было

0

38

но хочу сказать сразу же,
что чаще все-таки не рождались, а воссоздавались прямо из Мандоса - это было и проще и дешевле))) паче, быле.. ну, и есть даже тут, такие, у которых и родителей, и близких родственников не было

Это что еще за способ такой? Опять чудеса и мистика?
И потом нет ни родителей, ни родственников, потому что появился из пустоты что ли?

0

39

Почему чудеса и мистика?... Хотя.. мы сошли со страниц сказщок и легенд, так что чудеса нам свойсвтены...
Я говорю про первородных. Тех, кто были первыми - не рождены, нопробуждены в какой-то момент на озере Cuivienen - посему нет у нас ни родственников, ни родителей...
И действительно чаще мы возвращались не через перерождение, а через воссоздание. Это когда при выходи из залов Намо тебе дают тело, идентичное твоему...

0

40

Да сказка:)
Что появилось вперед яйцо или курица?
Если были пробуждены, значит уже существовали.
А если были созданы, то кем и как?
При помощи генной инженерии что ли?

0

41

выложу свои соображения...

Что появилось вперед яйцо или курица?


вопрос, вообще-то, странноват. яйцо не может появиться вперед курицы, причем совсем никак...высиживать некому...

А если были созданы, то кем...?


как я понимаю эльфы самые близкие природе и миру разумные существа, значит и созданы Создателем мира.

...и как?


это уже у него спросите... =)

0

42

Ну почему если у эльфа нет родителей.
То и яйцо может появиться вперед курицы, выходит так :D

0

43

нет, не может. дитя любого существа некоторое время нуждается в опеке родителей.

Ну почему если у эльфа нет родителей.


есть Создатель.
и в этом:

Ну почему если у эльфа нет родителей.
То и яйцо может появиться вперед курицы, выходит так


я что-то не понимаю причинно-следственную связь...

з.ы. вообще же приводить любые аннологии немного не правильно. они слишком сильно могут исказить начальный смысл.

0

44

Ну, хорошо, жизнь на земле зародилась 3,5 миллирада лет назад.
Человек произошел от обезъяны. Человек разумный появился около 40 000 лет назад.
Мир Арды существует несколько тысячелетий. Эльфы так и появились сразу и они идеальны, как бы не менялась окружающая среда.
Сколько этот мир будет существовать неизвестно, поэтому надо попыталься представить себе эльфа, которому больше ... ну, скажем ... миллиона лет

0

45

Человек произошел от обезъяны.

- не факт - ученые сколько не бились - так убедительных доказательств и не нашли, даже на генетическом уровне

Человек разумный появился около 40 000 лет назад.

- тоже не факт - ископаемые находки с куда большей давностью уже не тайна

Мир Арды существует несколько тысячелетий

летоисчисление Профессора весьма аллегорично   - так что с момента прихода в Мир эльфов пришли скорее десятки тысяч лет, если не сотни

надо попыталься представить себе эльфа, которому больше ... ну, скажем ... миллиона лет

- хотелось бы попробовать прожить столько :rolleyes: Да и известно - что у эльфов время как бы застывает - говоря по науке - люди и эльфы живут в разных временных градиентах, точнее у людей он постоянный, а эльфы могут как бы изменять скорость "своего" времени - то есть для человека пройдет сто лет, для эльфа - минута...

Отредактировано GILDOR (2005-07-21 13:44:36)

0

46

Прямо цитата из фильма «Формула любви»,- «Предмерт темный и изучению не подлежит», значит эльфы еще и машину времени изобрели, это вам не трактор марки «Гондурас» :D

0

47

нет, не может. дитя любого существа некоторое время нуждается в опеке родителей.

Перворожденные оказываются в максимально безопасной местности. Они уже многое умеют (хотя не знают, что именно, и не знают, откуда это умеют).
А вот опеки родителей нет - вместо неё - "братство", близость между всеми. И доброта, незамутнённая спорами и различиями мнений по каким-то надуманным (в смысле появившимся по длительным раздумиям) поводам вроде Тьмы, Света, Правды и т.п.
Мню был Перворожденным, только не в Арде.
А что до Арды - пусть лучше Хал раскажет.

0

48

я имел в виду, что непосредственно после рождения нуждаются...
речь шла о том, что любой новорожденный погибнет сразу после рождения без родителей (или лиц их заменяющих)..., поэтому и яйцо не может появиться вперед курицы =).

0

49

Ну, что ж - задавайте вопросы, а я отвечу уж на что смогу...

0

50

Короче, эволюции не было. Все появились на свет взрослыми?

0

51

Не все. Лишь какое-то количество.. Точнее сколько на было, сказать не могу. Проскальзывала фраза о 72 парах - не лишена смысла, но все же не факт.
БЫло Пробуждение у вод Озера - Кйувиэнэн... Да.. никакой таковой эволюции не было. Точнее - не было эволюции физической, а была социальная, которая и слегка нас видоизменяла.

0

52

я имел в виду, что непосредственно после рождения нуждаются...

ммм.. пардон, забыл написать: они рождаются уже во взрослых телах, по нынешним меркам - лет на 16-17.

0

53

я имел в виду, что непосредственно после рождения нуждаются...

ммм.. пардон, забыл написать: они рождаются уже во взрослых телах, по нынешним меркам - лет на 16-17.

Как же тогда выглядит беременная эльфийка и представить страшно:blink:

0

54

Про 16-17 лет - интересно. откуда такие данные. Явно не из Толкиена, вроде бы Эарендил родился маленьким, как все дети. А беременная эльфийка имхо выглядит прекрасно. как любая мать

0

55

Эли, тут речь идет о Первородных. Так что Дайрон прав. Мы появлялись где-то в момент совершеннолетия - по нашему, около 50 лет, то есть в эквиваленте к сегоднешнеому времени - как раз 16-18.. так что тут все верно.
А вот про эльфийку-мать я с тобой полностью согласен! Это естественно, а что естественно - то не страшно. И не может ужасать та, кто готовит к миру новую жизнь. Это может быть лишь прекрасно!

0

56

А первородных кто родил? (с какой планеты они прилетели)
Это просто легенда. Под нее реальную основу не подвести, я думаю.
Все за гранью категорического императива:)
Бессмертные существа, которые живут на лунных негах, и то все понятнее:)
PS: я имела в виду мать, которая родит сразу 17-летнего. Это так глупая шутка юмора. Не обращйте внимание.

0

57

Квайдо.. говорю тебе как первородный. Никто никого не рожал. И это не легенда. Так что не надо. И ни с какйо планеты мы не прилетали! Просто были пробуждены... Прошу простить за аналогию (оч для меня неприятная, но может ты поймешь), это как христианский бог создал Адама - он ведь ни с какйо планеты не прилетал!.. Так и тут - были просто пробуждены... и ВСЕ!..
Хотя, может, твоему лудскому сознанию этого и не понять.. хотя, люди появились таким же образом... Так что, уж не хотите- не верте, н оведь истина от этого не изменится.

0

58

А при чем здесь христианство?
И как он создал Адама? Слепил из глины.
Если были  пробудены, значит, до этого были усыплены?
А кто тебе сказал, что у меня людское сознание?
Что кроме эльфов и людей больше никого нет?
Это что за дискриминация такая :D

0

59

От матерей эльфийские дети рождались, как и все дети - младенцами, кто мог приходить в мир уже "взрослыми" (не считая Перворожденных) - так это разве только те, кто возвращался из Мандоса

Отредактировано GILDOR (2005-07-25 16:36:31)

0

60

Честно говоря, предположение о появлявшихся на свет "младенчиках" в возрасте, эквивалентном 15-16 человеческим годам считаю полным бредом. Ну не обладает "стандартная" эльфийка широкими бедрами и развитой грудью! Как вы ей таких богатырей рожать предлагаете? Это уж узвините. Если уже так брать, то эльфийские дети рождались и весом, и ростом поменьше, чем человеческие!

ЗЫ "Кесарю - кесарево!" - сказал Брут и замахнулся кинжалом. :D

Отредактировано Metelaire (2005-07-25 18:19:03)

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы: легенды и реальность » Эльфийские дети