Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы: легенды и реальность » О бессмертии эльфов...


О бессмертии эльфов...

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Считается, что после смерти дух отдыхает, а учится он в физическом теле из этого выходит, что при жизни словершенствование духа куда плодоносние.

0

62

Думаю людям легче иметь врагов. Сделал свое – и после нас хоть потоп. А эльфу жить с этими негативными эмоциями, с памятью что как и когда ты сделал, а  знание, что век людей недолог и вовсе не радует. А вот зависти к людям я никогда не понимала. Конечно в какой-то степени интересно что ТАМ, пока задумаешь серьезно. Как говорится, что немцу счастье – то русскому смерть. Людей тянет – не в 80 лет возможно даже не в 100. Герои Библии или нуменорцы жили гораздо дольше. Но потом уходили, чувствовали  тягу и до прихода Тени в Нуменор покидали этот мир добровольно. Скорее всего за пределами этого мира им и было лучше, ведь трудно представить, что замысел Эру не направлен на счастье его детей, об этом уже говорила Алмиэ. Но если в раю не светит наше Солнце и не поют птицы и не растет трава, как в нашем мире, то признаться меня туда не тянет. Наше счастье в этом мире. И это пожалуй главное отличие эльфов от людей. И скучно здесь быть не может, и жизнь не может надоесть, ведь это постоянное развитие. А вот разлука хроа и феа для эльфа неестественна и противоприродна

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы: легенды и реальность » О бессмертии эльфов...