Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфийское мировоззрение » Море


Море

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Толкиен писал, что эльфы не могут жить без моря. И это воистину так. Море - это... оно живое! Оно доброе и справедливое, даже когда гневается. Потому что никогда оно не гневается понапрасну.
Только в воде я чувствую себя легкой и ловкой, только в воде телу идеально слушается. В воде все красиво, каждая вещь, погруженная в море наливается новыми красками. Морская вода заживляет раны. Даже со своей близорукостью я никогда не испытывала трудностей со зрением, пока плавала в море.
А корабли! Ведь это не вид трнспорта! Никому не придет в голову давать поезду или самолету личное имя. Каждый корабль обладает душой. А парусники - это вообще сказка... Когда идешь под парусом, ощущаешь жизнь... ну, это все равно, что сравнивать железную машину и живого коня.

0

2

Я редко бываю у моря, а когда стою на его берегу, ощущаю силу ветра и мощь водной стихии, то я просто... ОРУ!!!!!!

0

3

Я редко бываю у моря, а когда стою на его берегу, ощущаю силу ветра и мощь водной стихии, то я просто... ОРУ!!!!!!

0

4

Для меня море - это в первую очередь стихия - непредсказуемая и неподвластная. Я много времении провел у моря, и всегда рад снова вернуться на морской берег. потому что шум волн и крики чаек. шум сосен на дюнах и соленый запах моря забыть невозможно. Я не могу сказать, что меня неудержимо влечет за море, но у кромки прибоя я забываю о суетности мира и о всех его печалях и горестях - они как следы на песке - прошла волна - и все смыла. Море - как знак того что все плохое проходит, как следы в полосе прибоя

0

5

Хм.. эх!.. тэлэрийская тема!.. Знаете.. все же.. лишь тэлэри могут точно и полностью понять море....

0

6

Видимо, моя тэлерийская половина так к морю и тянется))) А корабли я люблю абсолтно все: от надувной лодки до тяжелого авианосца и от сбитого из досок плота до боевого фрегата.

0

7

Море! :)  :)  :)  :)
Я люблю море ! Оно мне дает мне силы и поддержки. Летом за неделю у моря я отдыхаю и набираюсь сил на весь год Оно такое огромное и живое ! Меняет цвет глаз как я под настроение, у меня и глаза такие как море )) Только на берегу моря я могу себя почувствовать полностью свободной и счастливой. Вода ласково принимает тебя в свои объятья, и ты забываешь про суету это мира. Я люблю заплывать далеко, ложиться на спину и просто дрейфовать, незабываемое чувство. Я точно знаю что в той жизни я жила у моря, и умела танцевать по волнах ( это мне приснилось – так называемые сны воспоминаниями) Что бы я не делала, где бы я не была, море всегда в моем сердце.  :D

0

8

Море нужно понимать и уважать. С ним можно говорить и оно поймет. А еще море - это простор. Настоящий. От горизонта до горазонта. Настоящая свобода.

0

9

даже море может стать привычной картинкой... особенно когда эта свобода никому не нужна...

0

10

СВОБОДА, чьё величие склоняет всех к ногам,
Даёт свободу "рыцарям", что плеть дают рабам.
Но есть свобода странника, он видит небеса,
Он море слышит и леса, и цвет лугов и гор снега...

Да! Сила пилигримма не в луке и мече,
Он светом губит тьму и воду льёт в огне.
Но час наступит страшный, затмится свет в окне,
И руны отразяться на кованном мече.

Те кто не тратил время на споры и вражду,
Возьмутся вместе за руки к единому мечу...
И вспомнят "рыцари" кому, свобода стала так скушна,
Про море голос и леса, и цвет лугов и гор снега...

Вот... А море - оно всегда останется неизменным и будет хранить в себе дух времён...

0

11

Силь,  http://smilies.sofrayt.com/%5E/w/thumbs.gif
НИкогда море не может стать привычной картинкой! Оно всегда разное и никогда не устанешь смотреть на него!!!

0

12

...Я так люблю Море...Это самое красивое,что я видела в жизни!На закате солнца Оно переливается такими фантастическими красками,что глядя на Него-можно утонуть в Нём.
Я уже не помню,это было очень давно,я с кем-то молча сидела на берегу Моря и смотрела на небо.Сначала видела как солнце тонет в воде оставляя в небе розовый след,а после небо становится тёмно-синим и звёздным...неспеша выплывает луна...Я молча сидела на берегу,а чьйи-то тёплые руки прижали меня к себе,почувствовав дрож пробежавшую по моему телу.В тишине я услышала лёгкий вздох...и опять тишина,и опять я тону в этом Море,звёздах и лёгких прозрачьных облаках...
Если бы у меня спросили:"Как ты хочешь умереть?" я бы ответила:"Я хочу утонуть и разтворится в Море!Почему?Да потому-что очень хочется хоть после смерти стать частью чего-то прекрасного..совершеного.."
Я могу безконечьно говорить о Море,но здесь слова не нужны-достаточьно всмотрется в Его бездонность и ты уже навеки в Него влюблён!

0

13

Странно.. никогда не видела море. Вдивую. И все же не могу сказать, что испытываю любовь к самой стихии воды. Синдо-нордорская гровь говорит, не иначе. Зато очень хорошо понимаю леса. У каждого из них есть дух... Вот придешь в Эгладор -  и разговариваешь с ним как с другом. И чувствуешь, что он отвечает. А Бретиль? То же самое.

0

14

Какие то вы все водные, земные....

я вот - нольдорский, меня привлекает если море, так море ОГНЯ.
вот огонь - он всегда разный, живой, и никогда не даст себя в обиду, не даст себя испачкать, разрушить свою экологию :)

интересно - а есть среди нас Воздушные???   так сказать Ветренные ?? веть ветер тоже обладает своими прелестями...

просьба не считать море фетишем - море это всего лишь одна из стихий...

как вы можете любить море, когда сами же в него и испражняетесь???
а когда эльфы плыли через море на лебедях Альквалонде - они отходы берегли до самого берега???

простите за грубость если кого обидел данными высказываниями...

0

15

Да, нет, если мы любим море - это не значит, что мы создаём фан-клуб Моря, и не фетишь это уж точно, ты прав - это одна из стихий, точно также можно говорить о лесе, горах, ветре, огне.
Что касается ветра, то я очень люблю ветер - и небольшой летний ветерок и осенние бури, когда небо обволакивают массивные облака.

0

16

ветер заставляет меня раскинуть руки  и закрыв глаза почувствовать себя высоко в небе....

0

17

А это я сняла вчера.

0

18

Я люблю плавать (на море я в основном этим и занимаюсь), люблю наблюдать за водными обитателями и вообще обожаю воду. Мне нравится море, но я не могу сказать, что я так уж его люблю и не могу без него жить. Видно, действительно, Синдо-Нолдорская кровь, как у Laikalasse, говорит по-другому.
Кстати, я смотрю, что эльфов, определяющих свою национальность как промежуточную между Синдар и Нолдор, довольно много.

0

19

Я продолжаю занудствовать. Я эту ссылочку уже кидал в приват некоторым эльфам, но может быть всех заинтересует.

"Сегодня можно смело утверждать: человек не слез с дерева, а вышел... из воды!

И тибетская находка стала лишь последним звеном в цепи открытий, указывающих на это.

Как открыли водного человека

Открытие № 1:

...1856 год. Исследователь У. Буллос на песчаных пляжах в округе Рокке-Эстл (Кентукки) и доктор К. Джилмор в Пенсильвании и Миссури обнаружили в слоях карбона возрастом 320 млн. лет (!) следы существа, ходившего на задних лапах. Ступня похожа на человеческую, но пальцы растопырены, словно ими пользовались как ластами.

Вывод: В эпоху амфибий, когда до обезьян было еще очень далеко (более 300 млн. лет), воду уже населяли прямоходящие двуногие существа.

Открытие № 2:

...1935 год. Голландский археолог Ральф фон Кенигсвальд обнаружил в Гонконге человеческие зубы, каждый из которых в 5 раз больше зубов современных людей. Примерный вес их хозяина 500 кг, рост — 5 м.

А через четверть века в Восточной Африке известный археолог Луис С.В. Лики нашел доисторический череп гигантского ребенка. Позже найдены останки огромного человекообразного существа, которое окрестили гигантопитеком. Четырехметровый скелет был найден в Грузии в районе села Удабно. В американском штате Невада — следы человеческих стоп длиной 51 см с расстоянием между соседними следами 1,5—2 м.

Вывод: раньше землю населяли человекоподобные гиганты.

Открытие № 3:

...1997 год. Впервые проведены исследования структуры ДНК неандертальцев (которые считались предками человека).

Вывод: неандертальцы никогда не были нашими родственниками, они просто жили на планете одновременно с предками людей.

Открытие № 4:

...1999 год. На западном берегу кенийского озера Туркан найдены останки прямоходящего существа, жившего 4 млн. лет назад. Его череп представлен в марте журналом "Nature". По морфологическим признакам это существо значительно ближе к человеку, чем те "предки людей", которые жили 30 тысяч лет назад.

Вывод: человек появился гораздо раньше, чем мы думали!"

Ну, вобщем мне было очень и очень любопытно почитать.

0

20

Странно, но меня это почему-то совершенно не удивляет.

0

21

Почитайте книгу Жака Майоля "Человек-дельфин", он очень хорошо обосновывает свою гипотезу, согласно которой человек (ну, об эльфах он просто не знает), действительно, вышел из воды. Точнее, там даже интереснее. Сначала он жил на суше, но голод загнал его в воду (море было изобильно съедолными моллюсками и рыбой), и он постепенно начал видоизменяться: терять шерстный покров, становиться более прямоходячим (чтобы голова была над водой) и т.д.

0

22

Море мне мило только тогда,когда оно  неглубоко, а в  остальных случаях я себя чувствую некомфортно.
И ветер для меня - стихийное бедствие (грубо говоря).
А вот огонь и лес это мне  ближе.
И вообще  я  хочу  сказать, что  все  хорошо  в  меру. Я все  люблю  по  чуть чуть.

0

23

А я не признаю моря, где глубина по колено и купаться там, где ноги достают до дна считаю для себя унизительным))))))))))))

0

24

Я всего однажды увидела море... с тех пор меня преследует мечта -- попасть к морю еще хотя бы раз... Толкин не ошибался...

0

25

Так приезжай в Крым на Мириэ!!

Отредактировано Lirondel (2005-06-07 11:55:49)

0

26

Lirondel

А я не признаю моря, где глубина по колено

Гы ))))) Вот так, буквально парой слов, опустила всю Куршскую Косу!  :D  :D  :D

0

27

Стоп, господа гусары!...
Куршская Коса???
Это, часом не та, что в Кенигсберге?????
Если так, то вы, Элэн, часом не знакомы ли с Нэссимэ Фэанориэн, т оесть - Фэанариэль???

0

28

Haldir Cuinen
Куршская Коса та самая, и с Нэссимэ знакома  :)  Правда, что-то давно ее не видела...
Да, кстати, можно на ты  :)

0

29

Элен, знакомься. Это Халдир!)))) Халдир, знакомься: леди Элен )))) http://smiles.portalby.com/anim/227.gif

0

30

Очень приятно! )))))))) http://www.ljplus.ru/img/elda_elf/rev.gif

0


Вы здесь » Club estel » Эльфийское мировоззрение » Море