Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Что такое эльфийский путь?


Что такое эльфийский путь?

Сообщений 61 страница 90 из 212

61

Скажу вам честно, я железно уверен, что я ЭЛЬФ. Если надо, то я напрягусь и отвечу, почему я так считаю. Хотя, я неуверен, что этот ответ будет вразумителен для многих людей/ нЕлюдей. Он будет в эзотэрическом, духовно-филосовском стиле. Причём, я сомневаюсь, что даже при таком раскладе я смогу объяснить, почему это так, а не иначе. НЕВОЗМОЖНО на нашем уровне сознания дать ответы на подсознательные вопросы. Для этого нужно развитие. В принципе, я сейчас не пытаюсь давать какие-то ответы, т.к. я, пока что, в поисках информации. Но в течении этого поиска я уже переходил на один уровень вперёд (могу описать в привате, как это происходило). И в ближаёшее время ожидается ещё один переход. Люди/ нелюди, я вас прошу об одном - не спешите, всё прийдёт со временем, главное верьте своему духу, только ему. Просто, всвязи с опытом общения со многими личностями, у меня это очень наболело, можно сказать, душа болит за многих из моих друзей...
Могу поделиться только своим опытом - то, что я чувствую на самом деле, то я и анализирую. Возможно в этом мире всё иллюзия, но я верю только своим РЕАЛЬНЫМ чувствам. Моё продвижение происходит опытным путём.
Этот пост не адресован никому лично, просто мне очень хотелось это сказать.

0

62

А вот я уже железно уверен, что я не эльф...
переосознание, чтоб его: дало ответы на некоторые вопросы, но еще бОльшие вопросы с наглой ухмылкой оставило...
Я был эльфом, бал человеком, потом, я думал, что я был эльфом.. А вот теперь я достаточно жестоко обломан. Эльфом я в этой жизни не был. Ни мига. Просто не был готов это еще понимать. А теперь, видимо, уже созрел... И кто я?.. НИ эльф, ни человек, ни моргот его разбери кто!!!!!!!!

0

63

Ясно... у Хала очередной депрессняк. Ничего, дружище, попустит...

0

64

я думал Эльфы не могут себе позволить такую роскошь как депрессия.

я вот тоже незнаю кто я! =) так что дядька держися! ;) как нить допетрим и напьемся! =)

0

65

я думал Эльфы не могут себе позволить такую роскошь как депрессия.

Ошибаешься, мы депрессии очень даже подвержены, наверное больше даже, чем люди.

0

66

Ошибаешься, мы депрессии очень даже подвержены, наверное больше даже, чем люди.

смотря, что понимать под этим словом...я, вообще-то, даже и не знаю, что это за штука....у меня бывает не веселое настроение, но оно, для меня, нормально...
расскажите, что есть депрессия в вашем понимании.

0

67

депрессия в медицине - психическое расстройство: тоскливое, подавленное настроение с сознанием собственной никчемности, пессимизмом, однообразием представлений, снижением побуждений, заторможенностью движений, различными соматическими нарушениями.

Ферштейн? =)

0

68

Это не депрессия.
Они у меня весьма редки. И я четко могу отличить одно от другого!
Я не эльф!!!! Что - сам не знаю!!! Неэльф, нечеловек, бессмертен, чувствую все еще острее, нежели ранее, вижу больше и иначе! Я сам теперь не знаю, что я!!!!

0

69

походу тебе подпись надо менять! =)))

я вот тож незнаю кто я! =)))
всему свое время! =)))

0

70

Что ж... Кое-какие ответы я уже получил.. что я могу сказать.. примерно следующее:
1 - не эльф.
2 - не человек
3 - бессмертный
4 - звался когда-то Халдиром, но это не настоящее имя. Настоящего не помню
5 - не уверен, что Первородный, так ка кчувствую глубже
6 - имел тесные связи с нолдор. Особенно первого Дома.
7- был в услужении у Ульмо...

Вот.. и все, пожалуй...

0

71

3 - бессмертный
7- был в услужении у Ульмо...


Ндааааа... Все в прошлой жизни, почему-то, были Наполеонами, Петрами Первыми! ;)
Весело получается. Ну что ж - этот момент должен был когда то наступить.
Осталось только чтоб Лир призналась в том, что она "эльф-по-ошибке" и будет всем СЧАСТЬЕ! :D 
На самом деле очень жаль, Хелдир, очень жаль - ты здесь был самый достойный.
P.S: Удачи тебе в твоем новом амплуа!

0

72

Сообщение удалено как неуместное и некорректное

Отредактировано GILDOR (2005-10-24 12:35:45)

0

73

Хм.. я бы так не сказал, что я там какой-то и где-то самый чего-то там... И, кстати, можно было представиться. И не Хелдир, а Халдир...
А что касается того, что новое или неновое амплуа.. т оя получил еще парочку ответов. Эльф, но не до конца.... Но и не эльф - тоже ведь не до конца!...

0

74

Как говорит леди Фаэллерин, пошла вторая волна осознания. Вот и меня еще недавно мотало из стороны в сторону, а вчера я вторично осознал, что я эльф и вариантов быть не может. Ура! Та-да-да-дам!

0

75

Я очень рада за тебя, братишка. Я вообще редко в таких вещах ошибаюсь...
Странно, я никогда не переживала ничего подобного, я всегда знала, что я эльф, только раньше просто не знала как я называюсь.

0

76

На самом деле всё просто, в нашем теле находится очень много существ, сущностей, просто некоторые из них преобладают больше, чем другие. Всё зависит от нас, нужно выявить всех этих существ, поработать на них (ну, например, как мы все работаем на эльфов, развиваем эльфийские характеристики, качества). Здесь, как в памяти, нужно вспомнить всё, а потом слить всё воедино и стать единым целым.

0

77

А когда, например, человеческая (или другая) сущность в определённый период высовывается и даёт знать о себе, больше, чем другие существа, тогда наступает период сомнения, когда эльф сомневается, что он эльф, а человек сомневается, что он человек. (ИМХО)

0

78

хм...а это еще так почему???

0

79

Silivren - а не думаешь что это Бесы? =)

где твое истинное я? найти в себе других не трудно порой некоторых найти очень просто а вот найти себя в этой куче мне кажется ой как трудно будет да еще и привыкнуть к тому что ты вот именно такой вот.

0

80

Простите меня, пожалуйста, если я что-то не то скажу или обижу, просто я хочу выссказать свое мнение о эльфийской сущности....

Со многим можно согласиться, и с чем-то нельзя... В принципе, да, эльф всегда должен превосходить человека.... Но... путь элфов... Вам не будет казаться это простым (и даже глупым) театром.. где кто-то придерживаясь правил, ГОРДО называет себя эльфом..??  Помоему, рожденный с самого начала понимает, что он отличается от всех чем-то, у него нет тех страстей, что он наблюдает у окружающих... он по истине есть тот, кем являеться... - и это, на мой взгляд, и есть настоящий эльф... У эльфов есть каие-то сверхспособности... да... и улучшить это нельзя... это как родилось так и развивается у истинного эльфа от природы...

0

81

И еще маленький момент...
Очень часто путают следствие и послеследствие: не путь определяет эльфа, а эльф - определяет путь. И эльф является эльфом не потому, что идет по "эльфийскому" пути, а путь является "эльфийским" потому, что им идут эльфы.
И никак иначе!

0

82

Ну, Хал, ты в корне не прав!
Путь - он Путь и есть. У каждого свой. Дело в том, что люди редко идут по Пути. Их больше Цели привлекают.

0

83

И еще маленький момент...
Очень часто путают следствие и послеследствие: не путь определяет эльфа, а эльф - определяет путь. И эльф является эльфом не потому, что идет по "эльфийскому" пути, а путь является "эльфийским" потому, что им идут эльфы.
И никак иначе!

Простите меня, если я что-то не то скажу, я не хочу ни скем ссориться и тем более ругаться....

Но даже если некие эльфы пойдут по пути человеческому... этот путь все равно останется человеческим... а эльфы - эльфами... Это очевидно..

каждый эльф индивидуален... и у каждого есть свой путь...
Тем более, если эльф был эльфом, он им и останется... даже если будет самым гадким... Рожденный человеком не может стать кем-то другим... то же самое и с другими рассами...

0

84

Стрелок, Вы пишете :

каждый эльф индивидуален... и у каждого есть свой путь...

Каждая личность индивидуальна. И у каждой свой Путь. Путь Хала не похож на мой, хотя у него в чем-то сходные энергетические способности, но тем не менее... Да Вы просто не сможете пойти по человеческому пути, потому что это не взагали  человеческий, а Путь конкретного человека. Поэтому дискуссии на тему, эльфийский Путь или нет попросту бессмыслены.
Вы эльф? Значит, Ваш Путь эльфийский. И точка.
Не подсматривайте в тетрадку соседа на контрольной ;)

0

85

Вот-вот! Леди, вы сказали нечто сродни моим словам, но чуть иначе - уточнив, объяснив и отчасти расширив их.
И правльно добавили оговорку, что эльф не может идти не по "эльфийскому" пути, т.е. по такому пути, который противоречит его натуре. Путей же, что не протеворечат натуре - достаточно бесконечное количество. И каждый выбирает тот, который ему по душе.

А дискуссия дейстивтельно бессмысленна изначально.. это сродни тому, что спорить, какая одежда эльфийская - с цветочками или со звездочками. Та, которую сделал или ночит эльф - та и есть эльфийской (предваряя гневные крики - и среди нас есть панки, металисты и готы)))

0

86

Н-дя... Что-то не все понимают мои мысли... либо я их выразил так, что другим не понять... либо я глупый эльф...не могу высказаться... O_O

С Леди я полностью согласен... хотя там и возникли недопонимания.. да и ладно... не буду больсе говолить, не хатю кого-то обидеть... ~_~

Эх.. а как относится эльф к природе... отлично это от человека? ^_^

0

87

Эх.. а как относится эльф к природе... отлично это от человека? ^_^

На самом деле это очень широкая тема, которую мы много обсуждали в других отделах. Да и, признаться, значение смайлика в этой реплике мне не понятно. Однако я отвечу на вопрос: да, отлично.

Отредактировано Silmarien (2005-12-21 23:42:02)

0

88

Стрелок
Да не глупый эльф, а думающий.  :rolleyes:
Вот если бы Вы начали всех благодарить за науку. Дескать, спасибо, что просветили дурака. Я бы первая "фу-у-у!" сказала бы. А так все нормально.
Заходите на Поселение.
http://elvesramble.goodboard.ru/index.php
Пообщаемся.

0

89

Просто вопрос... А почему здесь нельзя говорить?

0

90

Лайкве.
Приветствую.
Да потому что, что на Эстели я персона нон-грата. Зачем Лир дразнить?
А почему Вы там не отписываетесь? Вижу я Вас регулярно.

0


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Что такое эльфийский путь?