Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Молоко пьете?


Молоко пьете?

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Вот вы мне скажите, вы молоко любите? А пить?  ;)  А если серьезно, я знаю что у некоторых людей организм строго не воспринимает сей продукт, а у кого-то наоборот. Вот и стало мне интересно, вдруг выяснится, что большинство из нас или те или другие. Я вот молоко обажаю. Готов жить под коровой  :D Так что колитесь, употребляете или как?
http://www.ayurvedaplus.ru/fots/281_moloko.jpg

Отредактировано Laique (2005-03-04 20:17:13)

0

2

Употребляю... Но чаще в виде кефира или йогурта. А еще... СЫ-Ы-ЫРРР!!!!!! (с)

0

3

Больше, чем молочные продукты (йогурт, творог и прочее), я люблю только фрукты и шоколад. Правда, к бурде с красителями, консервантами и проч. это не относится.  А какое замечательное молоко в кафе "Венские булочки"! :rolleyes: с медом.

Увы, парного молока попробовать не довелось

0

4

Увы, парного молока попробовать не довелось

О ЭРУ!!! Бедный, несчастный эльф! Быстро в деревню, купить у первой попавшейся бабушки молоко прямо из-под коровки, ещё тёплое и пить, пить, пить, пока не поплохеет. Я на таком молоке выросла. И вообще просто ОБАЖАЮ молочные продукты, ВСЕ! Молоко, сметану, кефир, йогурт, творог, масло и... наверное всего и не перечислишь.

Пейте эльфы молоко - будете здоровы :lol:  :D  :)

0

5

Могу заверить - против парного молока ничего прочего молочного не сравниться

0

6

Люблю. Не до умопомрачения, но люблю. Все молочное.

0

7

В организме гуманоидов есть какой-то специальный фермент, который перерабатывает именно молоко. А вот у людей во взрослом виде этого фермента нет. То есть совсем нет. И молоко они не то что не хотят - не могут пить. А я смотрю, что у нашего брата этот фермент не исчезает в процессе взросления. Хм, респект.  B)

0

8

Вот а собственно к чему весь этот опрос. В Индии корова священное животное. В индуизме считается, что молочные продукты любят только светлые... гуманоиды. Так что поздравляю, тест на светлость пройден  :lol:  :lol:  :lol:

0

9

Хм... Но ведь, если эльф/эльфийка не любит молоко, не то, чтобы пить, а просто из под коровы не любит (ну знаете бывает, что с детства осталось такие нехорошие воспоминания) - это ведь не делает его/её человеком, тем более не все эльфы одинаковы. А вообще самое вкусное молоко - козье!!! :D

0

10

И  коровье тоже, и козье, и птичье. :D

0

11

Ой, опять я что-то прозевала, но даже помимо теста на светлость молочко люблю очень-очень, и кефирчик и СЫЫЫЫЫЫЫР, и творожок, особенно если там еще сметанка и ПОБОЛЬШЕ!!!! А еще доить корову люблю, такая красота, когда теплое парное молочко прямо из зверушки, да в ведерко (мечтательно закатывает глаза). ХОЧУ В ДЕРЕВНЮ! А еще я блинчики люблю. Я их пеку такие тоненькие , что через них можно смотреть, как через кружева  :rolleyes: . Эльдар! Скоро масленница. Всем срочно научиться жарить блины. Если кто не умеет, я могу прямо тут пожертвовать секретом фирмы и выложить рецепт моих фирменных блинов.  ;)

0

12

В чём секрет?

0

13

Молоко это-ДА!!! Наверное это лучший продукт! И на мой взгляд самый эльфийский. В легендах говорится, что эльфы молоком лечились. Не знаю как там было раньше, а мне и сейчас помогает! :D
Лохелиан, выложи рецептик - обожаю блины!

0

14

Как и обещала, выкладываю здесь рецепт блинчиков.
Для начала подготовим кухню. Нам понадобиться оченгь хороший огонь. Стандартная электроплита типа «Мрия» не подходит. Если уж электро- то с открытой спиралью, иначе блинчики получатся как бумага.  Второй пункт – это сковорода. Она должна быть испытанной, чугунной и, желательно старой. Никаких квадратиков на дне быть не должно. Теперь продукты. Для замеса можно использовать любой молочный жирный продукт – молоко, кефир, топленое молоко, ряженка, я даже экспериментировала с йогуртом. Рецепт даю на литр, но варьировать легко. Если молочный продукт густой, то можно разбавить кипяченой водой до консистенции молока, хотя, это как кому нравится. Для тонких блинов кефир должен быть жидкий. По моему опыту, самые вкусные блины получаются из ряженки. На литр жидкости  ;)  берем 4 яйца, соль, сахар по вкусу, муку – на глазок (честно, я уже забыла, когда меряла) сода, уксус и подсолнечное масло. Начинаем!
Отделяем половину молока и выливаем в миску. Туда добавляем сахар и размешиваем, как получится. Потом берем яйца и в отдельной кружке взбиваем с солью до пены, все это отправляем тоже в миску, перемешиваем. Добавляем в миску муку и замешиваем тесто как на оладушки, для особых дилетантов поясняю – как нормальная сметана. Вливаем туда вторую половину молока и размешиваем все. Такое переполовинивание молока позволяет избавиться от комочков муки. После этого, откладываем миксер или взбивалку в сторону и берем половник. Теперь уже половником нужно прикинуть, чтобы тесто было по консистенции как магазинный кефир. Затем 1 чайную ложку соды гасим уксусом и… тоже в миску. А самый последний этап замеса теста происходит уже при горячей сковородке – это подсолнечное масло льем прямо в тесто. Это позволит избежать подливания масла на сковороду и жирных блинов. Масла не жадничаем, все-таки масленница  :D Сковорода для начала должна быть смазана маслом, но не очень обильно. Когда сковорода уже горячая – начинаем  жарить блинчики. Неполный половник (Для средней сковороды – а для своих нужно подстроиться) выливаем на сковороду и проворачиваем ее так, чтобы блин равномерно растекся по всей поверхности. Попутно получаем грандиозное удовольствие от созерцания того, как на поверхности блина появляются дырочки. Как только блин на огне, нужно взять очень тонкую, но широкую лопатку (металлическую) и заглядывать на поджаренную сторону. В идеале, на хорошем огне поддевать блин нужно начинать сразу, после попадания его на огонь. Лопаточкой аккуратненько перевернули блин, еще секунд 30 и блин идет в… куда хотите, но первый блин всегда комом. А вот второй блин послужит фундаментом для будущей стопки блинчиков на тарелке. Вот так, попробуйте, должно получиться, но САМОЕ ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ – БЛИНЫ НУЖНО ЖАРИТЬ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ. Если настроение не ахти, то есть большая вероятность, что у вас ничего не получится. В этом случае – просто можно пойти к компу, зайти на форум, поболтать о хорошем, и только после этого возвращайтесь на кухню. Другие вероятные причины брака – недостаточно муки, недостаточно яиц (это если они мелкие), недостаточно жидкое молоко (ну, или что там у вас), чаще всего – плохое настроение. Как исправлять – знаете. Приятного аппетита! Завтра ПРИХОДИТ МАСЛЕННИЦА  и фииить! Все на кухню  ;)
Ни фига себе трактат получился. Лир открывай поваренную книгу!

0

15

Ой! Ой! Забыла самое главное! Во время масленницы через дырки в блинах можно увидеть будущее. Нужно взять блин и посмотреть через кружева на первое весеннее солнышко. Не знаю как будущее, но красота неописуемая!  :)

0

16

Спасибо большое!!!

0

17

Упс, как я эту тему проглядела?)))))
В общем, так. В нашем организме фермент, расщепляющий молоко, атрофируется после того, как ребенок перестает питаться молоком матери. Поэтому цельное молоко организмом не усваивается вообще.
А что касается меня, то молоко я очень люблю, особенно парное, особенно со свежим хлебом. Но мой организм собвершенно иного мнения на этот счет)))))) А йогурты - слишком дорогое удовольствие для меня, чтобы есть из часто. Еще очень люблю козье молоко  и кумыс (только настоящий, кобылий).
И просто обожаю сыр рокфор. Тот, что с плесенью)))))))))

0

18

Лир, в том-то все и дело, что науке известно, что часть людей этот фермент сохраняет и во взрослом виде. Может я конечно и ошибаюсь, но мой организм молоко усваивает и еще просит  :D 
А вот теперь такой вопрос. Это что же получается, что у светлых другой биохимический фон в организме? Так это наши мысли определяют наличие ферментов или наоборот?     (!)
Лахелиан, огромное  спасибо за рецепт!!!!! И без блинов настроение поднялось !!!!

0

19

А при чем тут светлые?))) Фермент сохраняется далеко не у всех. У меня, видимо, атрофировался в полной мере))))))
Кстати, вот чего я не понимаю совсем, так это молоко из тетрапаков. НУ НЕ МОЖЕТ У МОЛОКА БЫТЬ СРОК ГОДНОСТИ 3 МЕСЯЦА! Это не молоко, это бурда из консервантов и эмульгаторов белого цвета со вкусом "идентичным натуральному")))))))))

0

20

Лир, уговорила  ;)  берем тебя как исключение из правил. Будем тебя изучать с микроскопами и лакмусовыми бумажками  :lol:

0

21

Народ!!! Всех с масленницей!!! Ну что, хозяйки, блинов нажарили? Лахелиан - огромное спасибо, рецепт мною опробован. Я сегодня приготовила их целую стопку, сели всей семьёй наелись со сгущёнкой и сметаной и на бочёк, клааас!

0

22

В общем, так. В нашем организме фермент, расщепляющий молоко, атрофируется после того, как ребенок перестает питаться молоком матери. Поэтому цельное молоко организмом не усваивается вообще.

Есть такая штука,называется лактозная непереносимость(лактоза это молочный сахар,который содержится во всех мол.пр.) и после того,как мой друг выпел кружечьку молока,ему в больнице поставили диагноз лакт.непер. ;) .И как нам потом говорил врачь,с таким диагнозом очень много людей,но большенство из них не догадываются об этом,пока не случится "передозировки".
У меня с этим помоему всё впорядке :) ,молоко я люблю,но никаких там кефиров,йогуртов и т.д. я не одобряю.А вот молоко из-под коровки... тёплое... :rolleyes:

0

23

И я молочко очень люблю! Ням (делаю мечтательную мордочку). А згущенка у меня - лекарство от всех болезней.

0

24

Лохелиан, отличный рецепт! Обязательно приготовлю! Жаль времени пока нет... <_<

0

25

А я его просто ненавижу. Пить могу, но не перевариваю этот вкус. Причем не пью молоко с детства. Парное еще туда-сюда. Под настроение можно, но кипяченое, или сгущенку... Фууууу... Так что, видимо, я до кончиков ушей темная  :( . Вот меня и раскусили  :blink: Кроме можетеля и, иногда, мороженого + сыр, который на пицце больше молочное не потребляю

0

26

Сгущенка рулит!!! Особенно те, кто бывал на играх меня поймут!)))))))))))))))))))

0

27

С какао особенно )))

0

28

Сгущенка рулит!!! Особенно те, кто бывал на играх меня поймут!)))))))))))))))))))

Хал, не пошли  ;)  :D
Кстати, сгущенка, в натуре, рулит. Особенно, сгущенные сливки - в кофе. Уторм.

0

29

А еще варенная сгущенка )))

0

30

:P Нет!Нет!Зачем же варёнаная!?Просто сгущёнка!!!

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Молоко пьете?