Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Клуб знакомств » эльфы после 30


эльфы после 30

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Раньше мы просто селились отдельными поселениями - на максимальном удалении от гоблинов. А сейчас мы вынеждены не только жить среди них, но и мириться с тем, что сейчас они - хозяева жизни. А то и, как Лахелиан, жить с ними под одной крышей...

0

32

:(  :(  :(  Да! Правильно! пожалейте меня...  :angry:  Или гоблина!  :angry:

0

33

Лиронделичка, а ты излучай, тебя не убудет  ;) Что отдал - твоё, что приныкал, сэкономил - потеряно навсегда.  Будь божественным созданием в своем великодушии и гоблины тебя сами избегать будут  :)

0

34

Лахелиан,это тебе так с мужем не повезло?Или кто этот гоблин под твоей крышей(если не секрет,а если секрет,то зарание прошу прощения :unsure: )

0

35

Так, муж у меня не уверена точно, но человеко-эльфо-гном. :P  Хрен разберешь, хотя Лир утверждает, что он несмотря на лысину и бороду смахивает на эльфа. А гоблин, причем наитипичнейший - это приемный папа моего мужа, так сказать, свекор. Лентяй, тунеядец, иждевенец, хам и подонок. Меня одно время оттаскивали, чтобы я его не придушила ненароком. Ненавижу - это еще мягко сказано. Пардон за эмоции, но жить под одной крышей с ЭТИМ!!!! :wacko:  :angry:  :(  Застенки Ангбанда - отдыхают!

0

36

А на меня наезжают в теме "дела дитейские",что мол,не актуально.Ещё как актуально!Муж у меня не эльф,но человек не плохой,а вот с гоблином,я прожила большую часть своей жизни,и этот гоблин-мой брат.Натерпелась я от него...и все изложенные выше эпитеты(о твоём свёкре)могу смело отнести к нему.Но всё теперь позади,и я черезвычайно этому рада!

0

37

Вау! Яка темушка интересантная!
Лир, приходит время, когда мамин авторитет остаётся лишь историческим фактом, порой досадным. Если бы все мамы были правы, то в мире уже царил бы райский порядок! Моя мамся уже 40(!) лет живёт в браке с одним мужчиной – моим папулей. Всяко быват, но чтобы находиться в атмосфере постоянного ощущения обузы – это ж каторга! Не верь своей маме! Брак – это ещё и поход к подруге на празднование её семидесятилетия, и коллективный хохот  у телевизора над проделками ребят из КВНа, и взрослая дочь, прижимающаяся уже седеющей головой к груди с просьбой «почеши спинку». А что до обязанностей, так вот есть Лайквэ , к словам которого просто нечего добавить! Один неудачный опыт одного человека не должен становиться примером для подражания и тем более, для серьёзного опасения. Поверьте мне, ведь говорит это незамужний человек женского (с большой долей уверенности) рода! Ха-ха-ха! А вообще-то я, по определению известного на Украине (и не только) психоаналитика Н. Хамитова – андрогин. Подробнее об этом вам может поведать Лахелиан. 

0

38

Моя мама не ходит ни на какие дни рождения. Хотя бы потому, что в Крыму у нас никого нет - ни друзей, ни родных. Да, если бы и были, вряд ли бы она особенно ходила...

0

39

Один фак,остаётся факом-на мам ровняться не стоит.Если бы я ровнялась на свою маму,то не вышла бы замуж никогда!!!

0

40

есть еще такой вариант - многие эльфы рано женятся, но быстро разводятся, и(с этим умом и опытом) живут неженатыми уже до совершеннолетия (до 50)
еще хочу добавить очко(голос поддержки) за идею равноправия в семье. Правильно сказано - если жена не хочет готовить - приготовь сам. Жаль что понимаешь это не всегда и не сразу... А еще жаль что многие эльфийки и не только считают что есть возраст подходящий для того чтобы  завести детей, и хватаются за ближайшее подходящее для этого дела существо руками и зубами. А поскольку Женщины(а особенно эльфийки) всегда умели управлять нами, наивными особями мужского пола, то и травмы в наших нежных душах появляются сравнимые только с погибелью Дерев испорченных Унголиантой...

0

41

Вот уж чего никогда не умела, так это пользоваться преимуществами своего пола. ))) Потому на работе я для всех только СОТРУДНИК. Даже для самых отъявленны бабников. Например, они отдыхали 7 и 8 марта, а я работала...
Насчет возраста никогда не заморачивалась, только печально то, что оглядываешься вокруг, а все уже нашли свою пару.
Кстати по поводу поиска любви хорошо сказано в теме "Эльфийкий путь" в разделе "Вы - эльф"

0

42

Задумайся еще что чем человек глупее - тем он счастливее.  Обидно быть умным - знаешь все наперед...

учись не оглядываться вокруг :))

вообще  - это грустная тема. Но видимо нужная, а потому как человек с большим стажем одиночества скажу : не верьте кто бы и что не говорил, типа само найдет, типа не спеши, типа не там ищешь.

все это мягко говоря их заблуждения. Нравится парень - бери если унесешь :)

нравится девушка - рискни!! Подойди, поговори, расскажи все честно!! 

это будет лучший выход. Жаль что у меня никогда не хватало смелости так сделать...

тяжело найти что-то серьезное - мораль у меня неправильная, да и нужно обычно взрослым людям все и сразу, но чтоб отсаться свободными... а надо жертвовать свободой....

0

43

Это уж точно. У меня стаж одиночества, наверное, один из самых больших на этом форуме))))
Я тоже за решительность. И равноправие. Но не за эмансипацию.
Еще недаво я считала зазорным для себя не мочь чего-то, что могут мужчины. Вот, Зел, в курсе. У него на тренировке я побоялась кувыркнуться. И ужасно переживала потом.
А впоследствии поняла, что сила не в этом. Зачем насиловать природу? Женщина может что-то, чего не может мужчина, и наоборот.  Равноправиле должно быть именно в правах. Сравнивать, кто лучше и главнее - мужчина или женщина, все равно, что сравнивать людей и эльфов)))))))))
Ой, что-то меня не в ту степь занесло))))

0

44

Странный ты пример привела - как раз женщины обычно более гибкие и спортивные :))

про твой стаж не в курсе, но может еще пообщаемся на эту тему.

А с чего тебе вдруг в голову пришла идея о сравнении??

ведь во всей ветке не было сказано ни слова о чьем нибудь превосходстве?

как говорят некоторые психологи : "ТЫ ХОЧЕШЬ ПОГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ?"

РАЗГОВОР БЫЛ О ОДИНОЧЕСТВЕ И О ПРОБЛЕМАХ В НАХОЖДЕНИИ существа(эльфа, орка, да хоть элефанта!) с которым тебе захотелось бы идти дальше по жизни...

мне в этом проще - я ближе к людям, и для меня даже существует понятие как "дружеский секс". Которое обычно эльфам неестественно...

по этому всем одиночкам рекомендую: ГОРИТЕ ЯРЧЕ - МНОГИЕ ПРИДУТ ПОГРЕТЬСЯ!вот тогда и выбирайте :)

мой друг любит говорить "каждый мужчина рано или поздно найдет свою половинку! А если повезет - то и целую женщину" конец цитаты

0

45

О равноправии речь шла в этой теме раньше.
Поговорить об этом не хочу. Уже поговорила.
Кувыркаться боюсь, потому что боюсь высоты и соответсвенно - падений. Фобия у меня такая. Панически боюсь.
Гореть ярче, говоришь? Мой Огонь и так достаточно силен. Но у огня обычно греются и идут дальше.

0

46

Лир.. не всегда у него лишь греются и уходят.. А чаще, согревшись одинажды - вернутся, дабы еще раз погреться... Ты тут так зря.. ведь именно так я и нашел вновь Нэссимэ.. хотя. тут тяжело сказать, кто кого нашел.. Нашли, скорее всего - вместе и одновременно.. но ведь именно она пришла к моему Огню.. так что подумай над этим...

0

47

Значит, тебе повезло.

0

48

Почему-то мой огонь привлекает, и никто пока не ушел насовсем :) греется целая семья примерно в 25-30 человек, и мне польза - подкармливают иногда, в гости приходят, переживаниями делятся...

Большинство из вас говорит про свечи, которые горят ДЛЯ СЕБЯ. Я же всю жизнь костер - горю для кого-то...  Чтобы сжечь себя к чертям, но кому то станет теплей и светлей...

короче - коль любить так королеву, коль украсть  - так миллион.

есть притча про два полена:
1) - вся жизнь это окисление и делать его нужно с умом
2) - а можно и быстро, бездумно!
1) - нужно МЕЕЕЕдленно! с наслаждением.
2) - нет! нужно красиво и мгновенно!

так оба и прожили 1) - сгнило, 2) - сгорело...

0

49

Полностью согласна. И если попадать, так под кадиллак, а не под "Запорожец"))))))

0

50

Ну причем тут суицид?

Вот блин эльфы!!! Им тут про ЖИЗНЬ рассказываешь, как жить надо!!!!
Все бы вам люгкий выход найти!! Да еще и чтобы покрасивее был!!!

А так чтобы всех спасти, да еще и самому жить до старости??

еще и запретить ставить себе памятник?

0

51

Это шутка такая - про широту натуры :rolleyes:
Падать - так с коня (как минимум арабского)
Воровать - так миллион,
Соблазнять - так королеву
и тп

Отредактировано GILDOR (2005-03-18 14:56:05)

0

52

Я про натуру немного в курсе, но это роль ругательная и я прошу ее при мне не применять!

0

53

Вообще-то, это, действительно, было инсказание. Вот уж кто не склонен к суициду, так это я. Как, думаю, и все эльфы.

0

54

Лир, нме не мовезло. Такова просто судьба. У костра останется тот, кому дОлжно у него остаться. Другие просто могут уйти (хотя могут и вернуться). Но их поток, их мысли, их взгялды, слова - все это останется с тобой, делая сильнее, мудрее и богаче...
...И все это стоит того, чтобы дождаться уже не ГОСТЯ, а ЖИТЕЛЯ

0

55

Чтоб верно жизнь прожить -  знать надобно немало
Совет один простой запомни для начала
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

        Омар Хайям

Разведенный эльф за 30…
;)

0

56

Согласна а 100%. Именно по таокму принципу и живу. И ниогда не пойму тех, кто связывают свою жизнь с кем попало, лишь бы не быть одним...

0

57

Лир, нме не мовезло. Такова просто судьба. У костра останется тот, кому дОлжно у него остаться. Другие просто могут уйти (хотя могут и вернуться). Но их поток, их мысли, их взгялды, слова - все это останется с тобой, делая сильнее, мудрее и богаче...

Хм... Хал, исходя из личного опыта, хочу сказать... Такие гости покрывают твою душу мозолями и когда приходит и уходит такой вот гость, на душе, ничего, кроме гадкого осадка, не остается... Ты черствеешь и начинаешь думать, что также будет и со всеми..
Вот уж точно: "И лучше будь один, чем вместе с кем попало"
А вот когда таким гостем оказывается ТА, тогда костер пора тушить... Или беречь только тлеющий уголек, что бы, когда ОНА, может быть, когда нибудь, придет снова, костер разгорелся снова.
А других, хоть гостей, хоть жителей, триста лет не надо...

0

58

Я так и сделал, когда пришла Нэсси.. теперь мой костер горит очень и очень слабенько - и лишь для других эльдар.. а уголек я просто храню.. чтобы вновь его разжечь, когда придет Она..
А мазоли.. да, Мэтэ.. ты тут прав больше чем на 100 процентво...

0

59

Я так и сделал, когда пришла Нэсси.. теперь мой костер горит очень и очень слабенько - и лишь для других эльдар.. а уголек я просто храню.. чтобы вновь его разжечь, когда придет Она..

а потом придет Она , но будет ли она тебе нужна?

и Она ли это??  может только воспоминания, а на самом деле совсем другой человек?

костер должен гореть всегда...  ведь не только Она может придти  Нему.  могут придти ученики, братья, враги... 

даже врагов иногда рад видеть! иногда они понимают и чувствуют лучше чем друзья...

потушишь огонь - разучишься гореть!
и даже колдовством твой торф не разогреть
остыть манит печаль, покоя ждет душа
но пока ты горишь - ты видишь чем дышать...

извините за экспромт...

0

60

Остался лишь уголь для той, кто прийдёт,
Остался лишь пламень, что вновь разожжёт...
Но проще ль увидить угли от костра,
Чем тёплого искры большого огня?

Аналогично, извиняюсь за экспромт.

0


Вы здесь » Club estel » Клуб знакомств » эльфы после 30