Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Обо всем » Домашние животные


Домашние животные

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Предлагаю поделиться впечатлениями. Считается, что эльфы больше всего людят кошек и лошадей.  Согласна, хотя всех остальных, кроме наземных членистоногих (пауков, многоножек и насекомых) тоже очень люблю. Но лошадей - больше всего.
Дома у меня живут кот и кошка (причем, кота зовут Сеня Ганджубас - кто смотрел гоблинский перевод ВК, поймет) и собака. А еще есть куры и петушок. И три карася в аквариуме.

0

2

А у меня осталась только собака(.. И зовут его Собака Баскервилей.. а также: Дите, Ребенок, Свинья, Паразит, Бася, Барсетка, Велоцераптор.. кажется все..
Только вот порода - такса)

0

3

А мою собаку зовут Баффи (это мама смотрела сериал про... блин... как это по-русски... не помню... "Винищувачку вампiрiв") , поэтому ее так назвали. А порода вообще невооразимая - помесь ротвейлера и чау-чау))))) Внешне она как ротвейлер, но язык у нее синий))))

0

4

Истребительница вампиров))))
Все же я лингвист)))
А ты знаешь, что Чау-Чау были выведены в Китае как запасные собаки?.. в годы голода их убивали и ели - для этого и выращивали..

0

5

В Сильмариллионе про котов ничего нет. А вот Хуан, кажется, был собакой  :P
У меня тоже есть собака. Все детство мечтал, а родители держали кошек. Моего пса зовут Рорри. А еще Собака, Личинка и Пирамидон. Он французский бульдожка. И уши у него не откручиваются )))))))))

0

6

"Истребительница" тоже подходит. Я пыталась вспомнить, как оно в русском переводе фильма звучало)))
Насчет того, что чау-чау выращивались для еды - это факт непроверенный. В одних источниках написано, что это было так, в других - опровержения. Например, в чешском атласе написано, что это выдумки, а в кембриджском -  что все так и было. С чау-чау другое интересно: у них другие вкусы, нежели у собак, они не пахнут и имеют синий язык - в точности, как разновидность медведей, которая водится на Тибете, где они и были выведены. Вот и не верь потом в генную инжинерию древних)))))
Лайквэ, а что, должы, по идее, откручиваться?))))) Он у тебя, как конструктор "Лего"?))))))) А бульдожек вообще люблю - и французских, и английских.
Кстати, я люблюи  собак, и кошек. Только собак, скорее люблю, а кошек - уважаю. Очень уж они разные.  А возможность сравнить у меня была: всю жизнь, сколько себя помню, у нас и собаки, и кошки. Причем, отмазки, типа "маленькая квартира" м "нечем кормить" не прокатывали. Мы держали овчарку даже, когда жиди втроем в одной комнате общаги за Полярным Кругом, и сенбернара, когда жили на пятом этаже в двухкомнатной квартирке в Евпатории. Так что, кто начинает придмывать оправдания, почему не держит животных, на самом деле просто не хочет их держать, потому что либо не любит, либо не хочет себя утруждать.

0

7

Был мультик такой кукольный. Там Дедушка ругался, что кто-то таскает дыни с бахчи и обещал вору уши открутить. А внучек его встретил воришку. Им оказался шакаленок, забавный такой с огромными ушами. Ну они есссно подружились и внучек привел шакала с дедушкой знакомить. И тут же проговорился, что это, типа мой друг и уши у него не откручиваются. )))
Просто иногда смотрю на своего ушастого и эта фраза из детства так и крутится в голове :P

0

8

А, вот в чем дело))))) Ясно. А моей собаке в детстве открутили хвост))) Теперь у нее вместо хвоста смешная пипка)))))))

0

9

А вы ведь все знаете, что доберманам купируют уши?.. НО знаете ли вы, что таксам купируют лапы?)))))))))))))

0

10

А у меня сейчас на коленях сидит и мурчит дивное создание - кошка Ласка, вернее ее полное имя Леголас. Она - нистано. Младшая сестра Сени Ганджубаса. Имя менять я ей не стала, потому что оно очень подходит к этому характеру. Сначала ластится, ластится, а потом ка-а-ак цапнет, что глаза на лоб лезут. А ей это так, развлечения. Я кошек просто обожаю, всю жизнь я держу дома пушистиков. Не знаю, многие говорят, что собачек невозможно не любить, а я их побаиваюсь, хотя они на меня особо не нападают. Да и  Баффку я видела, больше не хочу. ;)

0

11

А вы ведь все знаете, что доберманам купируют уши?.. НО знаете ли вы, что таксам купируют лапы?)))))))))))))

А чтобы получить бульдога, нодо овчарке отрубить хвост и хорошо набить морду  :lol:

0

12

:lol:
По международным стандартам уже н уши, ни хвосты не купируют.
Лахелиан, не, Ласочка - не сестра Сеньки. Он - сын Ксюши, а она - дочка Гитлерши. А Ласока - дочка моей сиамской Кисы, которая пропала. И, надо сказать, она, за исключением масти, просто копия матери (та только была сиамская с коричневыми отметинами)

0

13

А тепппперь есшёё мрасс тляяяйаа приппалтийских респуплиик!))))))))Короче, у меня всегда были проблемы с гениалогией))) Лир - ты так больше не шути, ок?!)))))))))))))

0

14

В свое время была у меня собацюра, полукровка здоровенный, первая по настоящему моя собака. Вырастил со слепого щенка. Назвал Джерри Ли - по имени полицейской овчарки из комедии "К-9". Так все приколы из фильма были в доме каждый день ("Как вы яхту назовете..."). Так я шо думаю - а назвал бы я его Хуаном - чтоб тогда творилось? И так в округе ни одного целого добермана не оставалось...
А еще год назад давали мне на временное проживание кошку по имени Кошидла.... Там и Хуан отдохнет - живая иллюстрация к книге "Кот, который умел искать мины", вот только белой манишки не было - здоровенный совершенно черный перс со светящимися янтарными глазами. Рвала на клапти всех чужих собак без предрассудков

0

15

А я хочу себе мааааленького черного кота с зелеными или желтыми глазами. .Я его выращу и назову Морвушка - Морвэ уже согласие дал)))- или Наглая Аварийная Морда)))))))... Эх.. тока живу я у крестного(((((.. Так что надо терпеть и ждать.. А я уже и по своему Ребенку оч соскучился!...

0

16

ХА! Гилдор, супер!!!  :D

0

17

А вот у меня нет никого,но у моего друга есть пёс,которого он,по роду службы,вынужден оставлять у меня,иногда на неделю или две. Это немецкая овчарка по имени Фридрих(имя такое от того,что он родился в день рождения Энгельса).
Это собака-легенда(о нём будут скоро снимать фильм),он был в плену у арабов 4 месяца,он служил со своим хозяином и по несколько дней проводил в танке...Он не собака,он друг!И я горда дружбой с этим героем!

0

18

Ну прям четыре танкиста и собака, экипаж "Меркавы" боевой )))
Такая собацюра действительно друг настоящий

0

19

Да.Но есть и минусы-я теперь никогда не заведу собаку,т.к. любого пса я буду сравнивать с ним,и каждый будет не так хорош для меня,как Фриц.

0

20

Вовсе не обязательно. Заведи себе щенка - такого чтоб только-только глаза продрал. Как повозишься с ним полгода, пока более-менее не подрастет (прививки, болезни и просто скулеж по ночам), а потом еще с годик дрессировок - то никакая другая собака к тому времени для тебя с твоей ни в какое сравнение не пойдет. Это похоже  как ребенка вынянчить - только что щенок говорить не умеет

0

21

Господа эльфы, помогите советом. Моей дочери на день рождения подарили попугая, девочку. При чём имя у неё уже было, поэтому я не смогу теперь уже дать ей нормальное эльфийское имя. Так вот, может кто ни будь знает как вообще с этими созданиями обращаться? Это чудо в перьях целыми днями носится по клетке, и ожесточённо грызёт клювом металлические прутья клетки. Ест вроде бы нормально, но меня беспокоит психологическое состояние птицы, почему она такая агрессивная и нервная. При чём обставновка вокруг неё самая благоприятная: моя дочь очень любит её, постоянно с ней разговаривает, читает ей книги, в доме звучит приятная музыка, ну иногда конечно бывает, что я начинаю на гитаре лабать, может это её травмирует? В общем, подскажите, кто имел такое счастье у себя в доме, как с ними обращаться?

0

22

Я имел такое Цастье).. Гитара тут не при чем, так тчо не расстаривайся!)
Ты лучше скажи, какой породы попугайчик и каких он размеров? Если волнистый, то ему просто надо значицца клеточку побольше, если что-то покрупнее, тогда его нельзя вообще садить в клетку.
В клетке обязательно должен быть звоночек (они с ним играются), зеркальце и две - три жердочки. Клетка должна тсоять в теплом месте, чтобы не было никакой вибрации поблизости.
Птичку в любом случае надо выпускать не реже 1 раза в день, и не менее чем на полчаса. Если она живет на кухне, то надо открывать кран с водой в раковине (тоненькой струечкой!), они любят там купаться...
Менять воду в поильнике раз в день (не реже!).
Сейчас еще холодно, так что на ночь клетку надо уркывать чем-нить теплым, но легким, не перекрывая доступа кислорода!.. И вообще, они, когда ничего не видят, думают. что нось, и сразу замолкают и засыпают - это если уж сильно начнет буйствовать.
Вот-ссс.. пожалуй, это главное...

0

23

Ой, Хал, спасибо большое! Попугайчик маленький, волнистый такой. А выпускать нужно, говоришь? А мне сказали, что пока нельзя, потому, что он ещё очень молодой, всего несколько недель. А он будет возвращаться в свою клетку?

0

24

А ещё, его психика могла травмирываться у продавца или при переноски домой...

0

25

А ещё у меня попугай снёс (всмысле снесла) яйцо, а потом... съела его... Так что нужно всегда пополнять его рацион различными витаминами.

0

26

У мненя когда-то был волнистый попугайчик, он много всего говорил, был собвем ручной - член семьи. Как-то мы поехали в Киев по делам (а жили тогда в Евпатории) где-то недели на две, а его отдали моей подруге. Так он умер от тоски. Вот так вот...

0

27

А у нас на работе живет волнистый попугайчик Киря. Говорливый )))))) Но любит кусаться. Сядет на плечо, дождется когда о нем забудут и ЦАП за ухо! А сам слушает и на ус мотает. И вот приходит к нам Заказчик, ему на плечо садится птичка, ну все улыбаются, шутят и тут попуга как заорет: "Ай @.я!, Кирюха!!!!!!!!!!!" Запомнил же  :D  :D  :D  Я после этого решил, что он на нас как на музыкальных инструментах играет.
-Ты его цапаешь, а он звуки издает. И звуки у каждого свои...
Романтик, блин...

Отредактировано Laique (2005-03-07 14:53:28)

0

28

Не, ну если ему всего несколько неджель, тогда ясное дело, что нельзя!!! Хотя бы месяца два - три!!!
А вот у меня появилась еще одна живность! УРЯ! Мы в Фео взяли с улицы маленького рыфжего кишака! Такой классный!! Рыжий с белым! Пока что его назвали Сенькой (Сеня Гонджубас), н оя его уже приучивать начал к Наглой Рыжей Аварийной Морде.. или просто - Морвушка!))) Так что вот!.. Поздравте меня - у меня еще один ребенок!!!))))

0

29

А я пишу сейчас смешной романчик о собаках и не только :rolleyes: Вот
Боня не являлся обычной собакой с обычными собачьими амбициями. Ничто собачье ему не было чуждо, но при этом всём  пёс обладал такими нетипичными чертами характера, что порой казалось нелепым собачье обличие этого мужичка. В семье к Бобо относились с особой любовью, баловали, оберегали, прививали и водили на осмотр к ветеринару. С ним постоянно разговаривали и ждали правильной реакции. Дело дошло до дрессуры. Дело в том, что Босечка обладал очень звонким голосом и не пропускал возможности полаять вволю. Живя в многоквартирном доме, семья Визг очень опасалась жалоб соседей на такой громкий живой звонок, и по этой причине в голову Виталика пришла гениальная идея - обучить Боню лаять шепотом. Как вам такая идейка?
- С чего начнём, собака? – сидя на кухне и глядя на гарцующего рядом Бобо, спросил большой белый брат.
- Что делать будем? - Боня громко гавкнул и сел, при этом, не переставая мельтешить своим хвостом.
- Бобо, лаять нельзя! Когда ты в квартире, лаять нельзя! Можно лишь в том случае, когда кто-то постучит в дверь, ясно? – монотонно, с ударением на каждое слово, выговорил Виталька.
- Ага, ага! Всё понял, всё сделаю! давай, я сейчас подольше полаю, и тогда точно кто-нибудь постучит! – с готовностью залился согласительным гавканьем Бобон. Виталик чертыхнулся, взял Боню на колени и, прижав ощутимым объятием к себе, снова и снова повторяя одну и ту же фразу «Гавкать можно только в тему, лишь тогда, когда стучат!» Так получилось, что фраза была выстроена с учётом стихотворного размера ямба, и Боня незаметно для себя стал кивать в такт произносимых слов головой.
- Тебе понятно? Но если ты хочешь что-нибудь попросить, то можешь гавкать, только шёпотом! Повторяю по слогам: шё-по-том! Вот так, смотри, слушай и учись! – Виталик сел на корточки, опустил Боню на пол аккурат против себя, и начал гавкать шёпотом, на собственном примере показывая то, что требовалось от собачки.
- Как весело! Поиграем? – Взвизгнул Бончик, и присел на передние лапки. Веселье лилось через край, и Бон принялся лаять с присвистом и завыванием.
- Да что ж это такое творится, Витя? Что вы тут устроили? Сейчас домком во главе с Швондером явятся! Ты этого добиваешься? – прибежала на кухню мама.
- Мам, не мешай! Я Боба учу быть тихим! – Отмахнулся сын и снова переключился на подопечного   - Я тебя накажу, бандюга! Цыц мне! Шё-по-том, повторяю шё-по-том! Давай вместе!
- Виталик, ты ему конфетку пообещай! Он за конфетку метод телепатии освоит! – совершенно правомерно заметила мама, стоя в дверном проёме и сложив руки на груди. Виталик задумался на мгновение и вскочил во весь свой рост.
- Точно! Мам, ты – гений! этот псёнок за конфету на язык встанет и зубами щёлкнет! – парень повернулся к столу и принялся в корзинке выбирать конфету подороже, рассчитывая, что на дрессуре не стоит экономить. Найдя «белочку», Вит медленно развернул обёртку и вынул шоколадный кирпичик. Медленно водя конфетой вокруг носа Бони, парень начал медленно и монотонно повторять – шё-по-том. Боня, шё-по-том.
Собака сидела, заворожено следя глазами за предметом обожания, и часто-часто сглатывал слюну.
- Ну, дай же! - Вдруг он громко гавкнул, требуя отдать конфету, тем самым прекратить издевательство над живым существом.
- Я сказал – шёпотом! Бося, ты же всегда был очень сообразительным представителем рода собачьего! Подтверди свой статус умной собаки – снова цыкнул на Боника Виталик.
В этот момент в коридоре послышался звук отпираемого замка. Бон сорвался с места, и с жутким лаем бросился к дверям.
- Бося! Что это за новости? Ты уже и меня домой не пускаешь? Наглец редкостный! – громко, перекрикивая лай охранника, крикнула Лера.
- Лер, дай ему по заднице! Я его уже с час пытаюсь заставить лаять шёпотом и никак.
- Что ты пытаешься сделать? – не расслышала сестра.
- Да уже в ушах звенит от его лая! Хочу заставить пса тихонько реагировать в пределах квартиры на звуки из вне.
- Лер, скажи Виту, чтобы конфету отдал. Он её уже полчаса пытает! – пожаловался Боня, вскакивая на задние лапки и стараясь наклонить к себе пониже Леру. Девушка со смехом поддалась уговором разбалованной собачки, и присела на корточки.
- Конфетку хочешь? Так попроси! – предложила Валерия.
- Так ведь не даёт же! Просил уже, аж охрип! – С привыванием заголосил Бончик.
- Видишь, Лера? Совершенно тупая собака! – в сердцах выдохнул Виталик.
- Он – не тупой, он – жадина и сладкоежка! Конфету получишь, Бон, только в том случае, если будешь лаять вот так – и Лера, встав на четвереньки, начала шёпотом лаять на собаку, которая внимательно наблюдала за процессом схождения с ума собственной хозяйки. Картину довершил Виталик, погладив по голове сестру и дав ей уже полурастаявшую конфету!
- Ка-а-ак?! Это моя конфета!!! – прошипел Боня, потеряв от возмущения голос.
- Вот и молодчина, Бонечка! Умничка-разумничка! Он шёпотом умеет разговаривать! – От восторга мама-Тоня аж захлопала в ладоши. А Виталик тем временем развернул очередную «Белочку» и протянул собачке.
Боня со слезами радости принял угощение и для контроля ещё раз прошептал что-то, но это уже было не важно! После того, как Лера сыграла на слабости Бончика, он прекрасно понял способ воздействовать на семью. Когда собака начинала шёпотом лаять, каждый член семьи торопился поощрить умненькую собачку, протягивая то кусочек колбаски, то печенье, а если уж совсем повезёт, то и конфету. Встаёт естественный вопрос: кто кого в этом случае дрессировал?
Но какая же потешная была картина, когда маленький, беленький, лохматый пузырёк подкатывался к дверям и начинал часто и громко шипеть! При этом явно прослушивалось «Гав-гав!», только получалось очень по-украински «Хавх-хавх!» Потешнее всего было наблюдать за этой картиной, потому что Бон, когда шептал, ещё и поднимал морду к небу, и кивал как-то в сторону, а после этого неизменно подбегал к кому-то из домашних, и уже требовательным шёпотом выпрашивал поощрительный приз. Как тут откажешь? Боня и так с рождения не был худосочным, а тут, получая сладости за хорошее поведение, превратился в маленького поросёнка. Особенно это было заметно, когда Лера остригала шерсть на лапах, и они превращались в тоненькие копытца. Стриженые лапы было проще мыть после каждой прогулки собаки, особенно в слякоть и грязь осени и весной.
Так что дрессировать можно кого угодно, надо только правильно использовать знания о слабостях и пристрастиях объекта! Кроме своего виртуозного шёпота, Боня умел ещё сам мыть лапы, заходя в ванную и вставая в таз с тёплой водой, приготовленной для него специально. Собака чудным образом умела вызывать к себе симпатию даже самых чёрствых соседей. Как у него это выходило?

0

30

а у меня немец. хороший милый пёсик :D правда гад такой ну очень умный, даже слишком умный порой бывает. но я его люблю. хотя у меня и валергия на него. он просто супер.  Силь  может это подтвердить.

0


Вы здесь » Club estel » Обо всем » Домашние животные