Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Искусство Перворожденных » Древнее искусство


Древнее искусство

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

Так, получил инфу от паши ТУра про тех мастеров. Ребята - фигня. Тут дело в том, что: а) те кузнецы переезжают б) они тоже перековывают просто рессоры, говоря проще - то же самое, но значительно дороже.
С навершием ты, Гил, прав, но учти, что рукоять ведь изогунта, так что там надо подумать.
Мастер наш - феодосийский.
Если так, как ты говришь делать, тогда получится слишком легкая и тонкая, так как лезкие надо будет  делать из одной рессоры - иначе получится неравномерная толщина, а, если вдруг из 3х - тогда слишком тяжело...
Хотя тут вес второй накладки будет компенсирован тем, что эфес тоже будет стальным.. но.. тогда вопрос.. а не слишком ли будет  тонкой на рабочей части?.. И тогда еще один момент - сбалансировать ее будет очень сложно.. я даже и не знаю как.. ведь получится., что эфес, хоть и короче, но ведь тяжелее!.. а должно быть хоть на месте хвата верхней руки..
И, Гилдор, последний вопрос: тогда из какого дерева делать обкладки?.. Это, кстати, уже будет проше!.. Но тогдаи  трабла убдет большая с транспортировкой!.. Но я тут уже кое-что надумал)..
Короче, я в Ср опять вижу мастера (надо будет ему предварительно фотку принести этой фишки и немного гипса - он мне текстолит переделывает) и объянсяю ему все это и говорим с ним на эту тему.
ТУт еще вот какая проблема.. в рессорах иногда есть отверстияы от болтов крепления... но их, как я думаю, можно убдет пустить под эфес - под деревом и кожей их не будет видно, а на качествах оружия это не будет сказываться.

0

92

А что - они только с рессорами работают?
В общем - приедешь - расскажешь что у них там и как. В конце концов лучше месяц потерять, но сделать вещь по уму

0

93

И на довесок - новый златоустовский меч - легированная сталь и золотая насечка
http://fromzlatoust.ru/catalog/images/uh/53b.jpg

Чтоб слюни подтереть, скажу цену - 15 килобаксов :blink:

Отредактировано GILDOR (2005-02-01 12:03:34)

0

94

ОК!.. Так и решим. А все кузнецы сейчас с рессорами только, в принципе, и работают: метал весьма и весьма качественный, обрабатывать его почти что и не надо, материала тоже, в принципе, много.. Вот посмему и делают из рессор.
Завтра я к нему иду, как уже объянсял, и все расскажу. Я думаю, что это так и сделаем: мы с Гилом обмозгуем все хоршенечко в Вс, а там уже и видно будет.

0

95

Так, свежая инфа.. Мой друг заказал в киеве у какого-то кузнеца полуторник из рессоры. По слухам, этот кузнейц берет тоже недорого и делает все, что закажут. Я вышел на контакт с этим другом, он - с кузнецом. Короче, нам надо будет показать ему чертеж, а там будет видно сколько это будет стоить. Вариант заманчив, что трабл с доставкой будет меньше, плюс можно будет увидеть самого кузнеца - проще договориться и все объяснить. А вот в отношени цены - не знаю, но, скорее всего, будет подороже. Но за то работа, как я думаю, будет "под ключ"... Так что теперь мне надо добраться до Киева и с вами стыконуться, чтобы все обмозговать и просмотреть.

0

96

Так-сс.. узнал.. У него будет фалк стоить около 300 хохлобаксов...

0

97

Все целиком?... с цубой, грифом и навершием? В принципе не смертельно.... Вопрос в качестве выделки, а то будет как у Гоблина,- "Блин - сабли по стольнику, а им же в базарный день цена - десятка..."

0

98

ДУмаю, что качество весьма высокое, так как тот парень фигню бы просто не заказывал. мне кажется, что 300 грн - это "под ключ" Но! Нужен хороший чертеж, так как мастер никогда ранее такого не делал - оно и ясно!))) Короче, я, какприеду, выхожу через этого своего друга на связь, до этого мы дорабатываем чертеж, потом разговариваем с мастером.

0

99

Господа если будете заказывать оружЫе я с Вами..мне тожэ .....
а 300 гривасиков это номаная цена.....

0

100

Есть два вопроса по доспехам. Ясно, что немного не в тему, но новую заводить ломы.
1. Загорелся сделать себе кожаный эльфийский доспех. Перерыл весь нет - ничего не нашел. Вот только Амардиль мне идейку кинул. Но хочу спросить у почтенной публики: у кого-нибудь что-нибудь есть по этой теме?
2. На старинных гравюрах все лучники показаны в дурацких кожаных шапочках, типа подшлемника. Скорее всего одна из многих её функций - что бы волосы не путались в стрелах.  В ВК же все эльфы-стрелки с распущеным хаером, как это понимать? Они бы в запале боя себе все волосы повырывали, хватая стрелы.

0

101

Насчет кожника - к Гилдору, он тоже хочет себе нечто подобное.
А вот про волосы в ВК - это для красоты сделано)) Я бы их заплел уж, еслишапочу одевать влом) Чуть позже выложу новое, что я узнал о фалке.

0

102

НО!!!
Есть 3 мм листовая сталь. Что говорит мой масетр: он сделает из двух таких листов, склепанных вместе (т.е. толщина = 6 мм!). Сделает длинный шип, который потом войдет достаточно глубоко в бревко и бдует проклепан. Тогда и сбалансировать фалк можно будет, а также сделать и тяжелое навершие нужной нам формы. И вообще - тогда можно будет очень просто вырезать нужную нам форму (а это тут очень и очень важно!). К тому же уже нашли мастера-краснодеревщика (как-то так звучит)), который может сделать из нормального дерева хоршее древко.
Из-за того, что сталь достаточно прочная, плюс в два слоя, плюс проклепанная - вещь получится АБСОЛЮТНО БОЕВАЯ. Можно будет работать против такой же, против дюрали, против рессоры. Нужен точный чертеж.
Второй вариант: мы говорим мастеру, что мы приблизительно хотим (параметры, вес, длинну, баланс), а он делает так, как это видит. Я ему полностью доверяю, так как он занимается фехтованием с 4 лет (сейчас ему 28), уже полтора года кует всякие вещи под заказ. То есть толк во всем знает... Но я все же бы хотел, чтобы было именно так, как мы начертим - т.е. первый вариант. Что же касается гарды, Гилдор, я тут кое что надумал. Нет, это будет не цуба - она тут хоть и хороша, но не очень)) Есть вариант получше))) Я потм теб все объясню. а пока в двух словах: это будет четыре чуть изогнутых мечелова - два по лезвию клинка и два - по нерабочей ("плашмя") части - это значительно улучшит блокировку и откроет некоторые новые возможности.. Детальнее - при встрече.
Я склоняюсь именно к варианту номер один. Пересмотрев все вышеизложеное во всех постах,  я пришел к выводу, то это самый лучший вариант. Из всей работы нам останется лишь обмотка. Цена при этом (с работой мастера по дереву и таким навершием) будет несколько больше, но все же я думаю, что в предела 100 ГРИВЕН!.. Согласитесь - заманчиво.
Относительно оплаты и доставки я тут уже кое-что придумал, но это надо еще обсудить и продумать - так что потом.
ЖДу ваших мыслей и комментариев

0

103

Значицца так. Поумерю, господа, ваши (и наши) амбиции))) Из РЕссоры такую вещь не сделать!.. Просто физически!.. Этому есть три объяснения: 1 - макс длинна рессоры всего 1 м. 2 - рессору так не выгнуть, как это надо, судя по фотке, так как сталь слишком уж неподдатливая 3 - если делать просто с деревянным накладками (не учитывая два предыдущих фактора), то сбалансировать фалк будет просто невозможно (баланс будет от середины ближе к навершию), а его вес будет очень большим - около 8 кг. Так что вотс(((((

0

104

Упс)) эти посты надо поменять местами))

0

105

Маленькая рекламка. Этот мастер кует все, что надо. По умеренной цене. Уже полтора года. Дело и толк как в фехтовани, так и в кузнечном деле знает. Можно заказывать - качество достаточно высокое. Единственное - он живет в Феодосии, так что будут проблемы с доставкой(.. Ясно, что нужен будет ваш чертеж (если это только не какая-то известная модель). Так что - просю))

0

106

Хал - не будем гнать лошадей, сперва хорошо обговорим саму фальку, потом бкдем озадачивать мастеров.
Что до баланса и веса - сядем за листом бумаги и вычертим эскизю и папалельно прикинем как что отбалансировать.
По поводу рессор - я согласен в том, что из них хорошо делать прямыя мечи, а проковать клинок для нас намного сложнее - значит дороже. Впрочем это тоже реально - просто работы очень много.
В общем - сперва надо все детально обсудить, а потом уже толковать с мастерами.
По поводе легкого кожанного доспеха - вот пару кадров из ВК - мне интересно что-то вроде этого - наплечники и наручи, кожанный полуколет на шнуровке

http://www.theargonath.cc/characters/legolas/pictures/legolas48.jpg http://www.theargonath.cc/characters/legolas/pictures/legolas163.jpg

http://www.theargonath.cc/characters/legolas/pictures/legolas74.jpg

Отредактировано GILDOR (2005-02-03 11:50:52)

0

107

Гил, ты парв, просто я ничкому еще заказов не делал, а лишь спрашивал, что да как. Причем у нескольких кузнецов, чтобы можно было сравнить их инфу... Всю сводную инфу я выложил в этой теме в своих послдених постах.. Так что я приезжаю в Киев и мы начинаем судорожно все обдумывать!)))) А, если уж делать из ресоры, то из-за изгиба, который надо сделать.. да еще и саму рессору распрямить.. короче.. убдем думать, но это будет недешево...

0

108

Относиетльно наплечников, я бы их все же сделал металлическими.. Это одно из мест, куда очень часто приходятся удары.. так что  лучше из металла.

0

109

До Тиберия римские легионеры носили исключительно кожаные доспехи и весьма неохотно переходили на металл. В нем жарче, он тяжелее и значительно дороже (был в то время).
Я так понимаю, что колет, это то, что на фотке только кожаное. Да?http://tamarov.boom.ru/770095.JPG

Отредактировано Laique (2005-02-03 12:27:38)

0

110

Кстати - заметьте еще один киноляп - Лэгси все время без перчаток

0

111

Просматривал покадрово момент в Возвращении Короля,  где Леголас перед тем как разрубить подпругу у алифанта, какое-то время висит на одной руке и его швыряет во все стороны немилосердно. Какие он там рожи корчит!!!  :D

0

112

Я так понимаю, что колет, это то, что на фотке только кожаное. Да?

Не - это как раз пластинчатый доспех, который ударом снизу так хорошо вскрывала фалька за счет свокй кривизны.
Колет - это навроде жилета. Кстати - можно и проклепанный. Я еще покумекаю на этот счет, посоветуюсь со спецами паралельно

Отредактировано GILDOR (2005-02-03 12:58:34)

0

113

А легионер ведь очень красивый!)))) Настоящий полковник!)

0

114

Они еще и воевали как черти - Рим таки был Великим - пока изнутри не сгнил. И Легионы - таки были самой его реальной силой. Рим - это система, которая по большому счетку сохраниласьдо сих пор. Наличие четкой государственной системы и позволило им покорить всю Европу. Даков покорили вроде последними - упорный был народ, да и союзе был с сарматами, роксоланами, германцами - просто их государство послабше Рима оказалось

0

115

Да.. у Рима был большой плюс в бою - очень четкая и своершенная система манипул... Это было не уязвимая фаланга или клин, который сам себя тормозит, не малочисленные и не скоординированные греческие лохосы, а именно манипулы. Именно сама система организации войска, постоянные инновации в этой сфере, а также колоссальная материальная бызы для этого - это были одними из главных причин побед Рима н аполях сражений.

0

116

Знаю что не в темУ но все жЭ http://gorod.crimea.edu/librari/okraska.htm

0

117

А!.. старый-добрый Город Крым!.. Неплохой сайт - Всекрымский сайт ролевого и реконструкторского движения.. но он немного злой.. а порой - и не немного...

0

118

Интересно, а для чего вам доспехи нужны - для полного контакта, или для показухи? Для полного контакта леголаовский вариант - смертоубийство и камикадзисм (или как это еще выразить) в общем, страх божий и сверху бантик. Просто леголасовский вариант для красования, тоже страх... Если для показухи, то лучше вот такого кожника, все равно не придумать - гибкий, легкий, да и двигаться не мешает абсолютно. А удар смегчает.
http://yasinial.narod.ru/foto5.jpg

Отредактировано Ясиниэль (2005-02-11 00:49:43)

0

119

Вот-вот!.. Я о том и говорю!.. Да в любом случае брать лучше не кожник, а бриганту!.. Она движений не сковывает, а защита у нее - ого-го! Так что, господа, нне советовал бы вам кожники делать! Лучше - бригантную ьроню - она одна из лучших по прочости, ввесу (около 3-5кг) и свободности перемещений!

0

120

Хал, не пудри мозги народу... Да, бриганта, или по-нашему, по-клубному, - черепашка - хороша, спору нет. НО! Только как верхний доспех. Уже на поддоспешник ее одевать несолько не то... Не говоря уж о самой по себе как доспехе. Вот если ее на кожник, желательно на боевой (чтоб кожа мм 4-5 была ;) ), да еще наплечники сверху одеть, да барму качественную (можно тож кожаную, проверено! :lol: )... С хорошими наручами да набедриенниками, а главное - шлем Вот тогда и в бугурт можно сунуться при извесной сноровке, а без нее - то на турнир всегда пожалуйста :)

Отредактировано Amardil R'enemeston (2005-02-11 12:46:51)

0


Вы здесь » Club estel » Искусство Перворожденных » Древнее искусство